Американская общага (450 литров) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага (450 литров)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец установил банку на 450 литров

SDC10413.JPG

что меня в нем удивило, так это способ расположения кормового отсека относительно стяжек=]

SDC10413~0.JPG

[Изменено 16-5-10 ... Евгений.86]

[Изменено 17-5-10 ... Евгений.86]

[Изменено 28-7-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры: длина 1,5 м., высота 60см, глубина 50 см. декорирование на начальной стадии, в дальнейшем появятся ещё коряги и растения, планируемые жители: бражники и северумы (рекомендации и предложения по населению приветствуются).

[Изменено 16-5-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А чьи глаза в банке сейчас светятся?

это паку на пересидке, южная америка :D, но они уедут, заказ приятеля. думаю, мож оставить парочку себе? :D

[Изменено 16-5-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше паку в такой обьем и к таким соседям ненадо.Потом не избавитесь))тем более с растениями.

Вот меттинисы бы отлично и к обьему и к соседям пошли,но растения они тоже едят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но растения скорее всего будут пластиковые, а цихлидный аквариум все же с одними цихлидами, хотя и эти пираньевые мне очень нравятся, по поводу оставить парочку я шутил так, перерастут у меня, им тонна нужна для комфортного содержания, не меньше, читал, что даже в 200 литрах паку вырастают до 30см, причем довольно быстро... жесть...

[Изменено 3-6-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паку и в 100л до 30 растут))Как укрытия отлично подойдут коряги.Севки и темпоралисы великоваты для большинства заводских гротов.Вот тройку валунов на дно не помешало бы имхо,а на них уже коряги нагораживать.Типа как у rusalka .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гроты мне не нравятся, коряги эстетичнее, на мой взгляд, из северумов имеются в продаже, голды, жемчуги, грины, восьмиполнсые, голубые, по-моему, они и будут, каждого вида по паре, думаю, вполне неплохо будет, бражников 4, еще можно стайку геофагусов, но они на последней очереди, и то если место останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не в обиду, мне кажется коряжки слабоватые ! можем какой нибудь корень, такой изогнутый, с лапами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Хирург-

Жень, не в обиду, мне кажется коряжки слабоватые ! можем какой нибудь корень, такой изогнутый, с лапами ?

с удовольсвием бы, лучшего просто нет в продаже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же в Иркутске живёшь, у вас что лесов и рек нет ? может не искать по магазинам, а самому выехать за город и поискать что-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

из северумов имеются в продаже, голды, жемчуги, грины, восьмиполнсые, голубые, по-моему, они и будут, каждого вида по паре, думаю, вполне неплохо будет, бражников 4, еще можно стайку геофагусов, но они на последней очереди, и то если место останется :)

Евгений, а что ,в Иркутске все эти рыбы есть в продаже?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Паку 25 см может сьесть или общипать уару 6-7см?? Или причинять им неудобства гонять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Оригинальное сообщение от Евгений.86

из северумов имеются в продаже, голды, жемчуги, грины, восьмиполнсые, голубые, по-моему, они и будут, каждого вида по паре, думаю, вполне неплохо будет, бражников 4, еще можно стайку геофагусов, но они на последней очереди, и то если место останется :)

Евгений, а что ,в Иркутске все эти рыбы есть в продаже?:o

Да, имеются, но я знаю только одного человека, занимающегося ими, у него два салона аквариумистики \"Тетрадон\" называются, голды есть много у кого, остальных больше ни у кого =] Сегодня приобрел у него 4 бражника, пару молодых, но довольно подросших Heros Severus Grttn, двух акар (продали как Диадем, но сомневаюсь - не очень похожи на тех что в энциклопедии сайта), вроде пара, очень уж они мне понравились. Жаль молоди зеленых северумов и Голдов не бело, а взрослых лаптей брать не охото. Качество приобретенных мною рыб я бы оценил на троечку, так как рыба для реализации, ну что поделаешь, будем откармливать. А в целом покупкой остался доволен :)

[Изменено 3-6-10 ... Евгений.86]

[Изменено 10-6-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -Хирург-

ты же в Иркутске живёшь, у вас что лесов и рек нет ? может не искать по магазинам, а самому выехать за город и поискать что-то ?

Бывает попадается что-нибудь, но не то, целенаправленно ехать куда-то нет врремени пока, хотя пригодных для этой цели пород дерева достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь фото самих новосёлов, качество не очень, прошу прощения.

Heros:

SDC10434.JPG

Пацан:

SDC10426.JPG

SDC10451.JPG

Деффка:

SDC10427.JPG

SDC10431.JPG

Акары (пол и порода мне неизвестны, подсказывайте, пожалуйста):

Первая

SDC10429.JPG

Вторая

SDC10449.JPG

Одна из Винных:

SDC10440.JPG

Совместными усилиями гоним всех проч от себя

SDC10447.JPG

Вот такие вот пока фотографии :)

[Изменено 10-6-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные рыбятульки! Только глазастенькие, все-таки, слишком. Посмотрим, что из них вырастет! Наверняка, что-то хорошее. Корми как следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Классные рыбятульки! Только глазастенькие, все-таки, слишком. Посмотрим, что из них вырастет! Наверняка, что-то хорошее. Корми как следует!

Только не перекармливай.;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Scorpion

Подскажите Паку 25 см может сьесть или общипать уару 6-7см?? Или причинять им неудобства гонять??

У меня Паку щас 47 см,так с ним хорны выросли с 3см и трава растет и чернополосики росли с 2см и ни кого он не трогает,вообще на других рыб ноль по вдоль,если только кусок не пытаются сейчас отнять.=] А малявки хорошие,при нормальной кормежке возьмут своё.

[Изменено 21-5-10 ... 33354rus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На фото редкая, с интересным названием рыба - Каменная Акара Инка (Tahuantinsuyoa macantzatza Kullander, 1986)

http://www.cichlid-forum.com/articles/t_macantzatza.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от maps

Оригинальное сообщение от Евгений.86

А где бражников брали???:o

Тож хочу, но найти не могу!

у местного разводчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

На фото редкая, с интересным названием рыба - Каменная Акара Инка (Tahuantinsuyoa macantzatza Kullander, 1986)

http://www.cichlid-forum.com/articles/t_macantzatza.php

спасибо вам большое!!! давно не мог узнать её название =] А в инцеклопедии сайта её нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дела обстоят неплохо, винные прям кабанчики, лбы растут, постоянно красуются друг перед другом, одна самка и два самца точно, четвертую пока понять не могу, но постоянно играет вместес самкой. Грины постоянно нерестятся, но боции на второй-третий день всю икру съедают. Кушаем мы в основном морской коктейль

(креведки, кальмары, осминоги, мидии), мороженого гаммаруса, и зелень (молодые лисья капусты, салат, петрушка, зеленый маринованый горшек иногда кидаю).

[Изменено 3-7-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

у местного разводчика

А как бы с ним сконнектиться???

Или может часть Ваших, после определения пары, будете пристраивать???

Сигнализируйте как нить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще хотел оставить, но позже видно будет. а сконнектить это можно, как только транспортировать из Иркутска в Тюмень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

недавно переставил аквариум на новое место, немного изменил дизайн:http://video.mail.ru/mail/evgenyi.86/6/9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Ну вот...., стырили название темы....)))

Извините :) красть ничего не думал, это больше случайность, чем что-либо иное, извиняйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема у меня: акары отказываются от еды уже примерно месяц, ни с того ни с сего, просто перестали есть, уже худые, животы впали, окраска побледнела немного, поведение и настроение у них отличное, абсолютно здоровые на вид и поведение рыбы, за исключением сильной худобы. Взаимоотношения с другими обитателями в норме, частенько дают очень серьезный отпор сальвиниям, когда те пробуют приставать.. Когда все рыбы едят, акары ноль внимания до еды, будто ничего не происходит.. Кто сталкивался с таким, что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Когда все рыбы едят, акары ноль внимания до еды, будто ничего не происходит.. Кто сталкивался с таким, что бы это могло быть?

Посмотреть бы внешний вид на фото..., но что-то подсказывает мне, что это возможно признаки начинающегося \"гекса\"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь и рядом такая проблема с бирюзой :(

Очень тонкая у них грань между нормой и перекормом. Раз чуть переели, и вот она - длительная голодовка.

После курса лечения часто не едят еще с месяц, а то и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...