Американская общага (450 литров) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага (450 литров)


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня из-за бирюзы переживания- когда есть-то начнут, месяц уже постятся, экскрем. белые до сих пор, нерестятся опять, что за болезнь странная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня же не бирюзовые и кстати никаких признаков гекса не наблюдается.. Все произошло после перестановки аквы, вся толпа часа четыре сидела в 50 литрах, может все же стресс сказался.. Но сразу у двух рыб.. Гекс, вроде комплексное заболевание.. Не знаю, что и думать. А по поводу внешнего вида, на фото выше, только худее немного, никаких признаков болезней, абсолютно, в том числе никаких экскрементов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Евгений, была не внимательна, исправлюсь:-[Отказ от корма или избирательность в еде- первые признаки, может и не гекса, какой-то кишечной проблемы. Я своих 2 с лишним недели лечила метром, цифраном и нистатином. Теперь перевела обратно в общак, а изменений нет- не едят, активны, нерестятся не переставая, только выкину икру, они опять...*KISSING* и худые. С фото пока не получается, скоро сделаю. Тема, думаю, интересна не только Вам и мне, многие жалуются на такое течение болезни и не действенность обычного способа лечения. Будем ждать советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет всем, давно не писал, а рыбы все растут, уже кабанчики :))

Винные (три самца и самка) пока не хотят определять пару. Сальвини (две самки и самец) постоянно воюют, каждый сам за себя, мне кажется, что ничего между ними не будет, хотя самки частенько мечут икру в гордом одиночестве. Акара инка осалась в одном экземпляре, вторая погибла от истощения после двухмесячной голодовки..такое вот видео снял сегодня (жмем на изображение):

i-26.jpg

Изменено пользователем Евгений.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, рыбки конечно выросли и выглядят просто здорово. А бражники на данный момент какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыбки конечно выросли и выглядят просто здорово. А бражники на данный момент какого размера?

спасибо большое, бражники около 20 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальвини - все самки.

это, конечно, печально, естественно, их мир не берет.. <_<

Изменено пользователем Евгений.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений.86,а в какую цену у вас продают малей бражников? На сколько я понял они местного развода,родители крупные не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да развод местный, на весь иркутск только один человек ими занимается вплотную, стоимость от 500 рублей за маля 5-7 см.. родителей видел, живут в тоннике, очень красивые и яркие, их несколько крепких пар, но ддержатся вместе, отделяются лишь на нерест, зрелище очень красивое, на сколько крупнее моих, сказать точно не могу, сантиметров на пять, может, в длину, возраст около 4 лет, если будет возможность, сфотаю обязательно и выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ясно.Если будет возможность конечно покажите,да и своих бы сфотографировали,а то на видео они как то всё время в тени не оч. хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо :rolleyes: сегодня же устрою фотосессию,тем более у меня новички есть, акар Инка докупил наконец-то двух штук молодых, рыба с очень интересным поведением, мне понравилась, да и к тому же редкая очень.. ну и аровану серебряную..

Изменено пользователем Евгений.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обещаные фото, дизайн банки немного отличается, т.к. фекоторые фото сделаны более месяца назад:

i-14.jpg

i-17.jpg

i-18.jpg

i-19.jpg

i-20.jpg

i-15.jpg

i-16.jpg

i-21.jpg

i-22.jpg

i-23.jpg

i-25.jpg

i-26.jpg

i-27.jpg

i-28.jpg

i-29.jpg

i-30.jpg

i-31.jpg

i-32.jpg

i-33.jpg

i-34.jpg

i-35.jpg

i-36.jpg

i-37.jpg

i-38.jpg

i-39.jpg

ну и наконец еще одна новенькая:

i-40.jpg

Изменено пользователем Евгений.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперовские фото ! А что то за серенькая рыба(перед большим попугаем)?

спасибо, Камменная Акарк Инка

Изменено пользователем Евгений.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел и видео и фото. Рыбасики понравились, а вот баночка мне кажется пустоватой. Просматривается вся от стекла до стекла и получается, что укрытий нет совсем. Я бы коряжек добавил, прямо навалил бы друг на друга... И к биотопу было бы ближе и укрытий естесственных добавилось бы. Рыба будет себя чувствовать более комфортно и баночка будет смотреться интереснее. А еще, я бы попугаев не стал сюда сажать..., но это сугубо мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...