Подскажите по поводу рыб - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите по поводу рыб


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от MzD

если уж они 30см кабанам прикурить дают, то седжам явно не поздоровиться.

К сожалению, опыта мало, и он относится в основном к содержанию в больших объемах с крупными соседями.

У меня был случай. В 150 л с крупным \"пчёлом\" и гаремчиком молодых самок (а \"пчелы\", как считается, в 150 л литрах соседства не терпят) выпустил для эксперимента самца Archocentrus multispinosus. Пчёл выплыл из укрытия посмотрел на него и, быстро потеряв всякий интерес, уплыл обратно. Тот же пчёл в более раннем возрасте соседствовал со стайкой миноров. При этом подсадка к нему опять-таки для эксперимента более крупных рыб и пересадка в другой аквариум сразу же оборачивались дракой.

Вполне возможно, и у тетракантусов существует некий нижний уровень размера, меньше которого они соседей не убивают.

[Изменено 19-5-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше держите одну пару Седжей раз они вам так нравятса, Или меняйте на более спокойных Но не заполняйте аквариум 240 литров нечтожно мал. Я за то что бы держать рыб одной пары, без стресса и драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бирюзовых акар и пчел такая фишка есть,что не трогают рыб которых и вроде не сьесть,а для кокурентов малы.С брюлями уже немного подругому........

При площади дна 120 на 40 ,2 пары рыб типа седжей уживаются отлично,3 пары с напрягом ,но вполне.Если 4 пары то одна плавает поверху.Рыбы типа бирюзовых и пчел,постараются забить всю площадь дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.0 на 0.45, но одна пара как то сиротливо, вот и хотелось бы еще кого нибудь к седжам, конечно не до убийств, но и что бы жизнь кипела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромисы (не гуттатусы,лифалилии и стеллиферы могут подойти),ЧП, стеатокранусы, пельвикахромисы, геротиляпии......я бы брал в таком репертуаре.

Стеллиферов,геротипий,пельвиков,меек будут седжи прессовать.ЧП и лифалилии седжей.

Стеатокранусы по моемй опыту дальше своей пещеры вообще носу не показывают,но по бойцовым качествам близки к ЧП.

В толщу воды тетры,бабусы ,малабарские данио,радужницы.....+сомики+ еще чегонибудь нецихлидного .Просто данный обьем не годится под чистый цихлидник.Но если есть внешник то можно заселить довольно плотно и разнообразно.

Сделайте по центру свободное простраство,по углам пещерки.И обязательно растения.По крайней мере я бы так сделал.Будет и живо ,и весело.Малей седжей только надо будет убирать периодически(ну и остальных тоже),чтобы не доводить до кровопролития.

Если в таком обьеме появляются более крупные рыбы(в моем случае были брюли,я думаю тетракантусы схожи),то вы получаете здорового ручного самца,сидящую в углу самку,и сидящую в другом углу пару седжей.С акарами чуть поспокойнее было,но у меня обьем побольше.Лучше этих рыб держать в банках раза в 2 побольше,там будет и поведение проявлено,и соседей проще подобрать.Седжи там могут сидеть,но они будут сидеть в уголке,а монстры будут заняты друг другом.

[Изменено 19-5-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все человека пугаете \"маленьким аквариумом\"

у нас в 480л сидят 9 взрослых пар северумов + 4взр.геофагуса + 3панака и лютеус

Лучше бы не видовым составом грузили а подсказали по фильтрации..

[Изменено 21-5-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр стоит внешник Tetra 1200, аэрация, еженедельные подмены воды 25%, в акве 3 большие коряги.Живут 4 малька седжика ( за что огромное спасибо Ksey ) и птерик сантимов 20, пока забрал своих барбусов 6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тетру как правило можно еще содержимого по творческому смотрению добавить,

можно ставить внутренние фильтры и населять еще по-желанию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

Что вы все человека пугаете \"маленьким аквариумом\"

у нас в 480л сидят 9 взрослых пар северумов + 4взр.геофагуса + 3панака и лютеус

Лучше бы не видовым составом грузили а подсказали по фильтрации.

Фильтрация не освобождает от необходимости подменивать воду...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

в тетру как правило можно еще содержимого по творческому смотрению добавить

После долгих экспериментов пришёл к выводу, что самым лучшим наполнителем, ИМХО, являются губки. В хозяйстве две Тетры - 600-я и 700-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрация не освобождает от необходимости подменивать воду...

:)

я вроде бы вверху написал про подмены, или лишь бы написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от boremann

я вроде бы вверху написал про подмены, или лишь бы написать

А не обращайте внимания. Просто пустой треп. Обещаю больше никогда ничего писать в ваших темах.

:)

Оригинальное сообщение от lariol

да тоже вроде не говорила, что подмены не нужны...

Маш, с учетом того, что топикстартер уже \"вверху написал про подмены\" (еженедельно 25% ), я только хотел обратить внимание, что тобой предложенная плотная посадка рыбы, какая бы мощная биофильтрация не была, подразумевает несколько другие обязательства по интенсивности подмены воды…

[Изменено 23-5-10 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Седжи пообвыклись, самцы забили себе по коряжке в разных концах банки, самки посередине.Причем начал уже определятся доминантный самец. Он и подрос заметно.Когда ему становится скучно,он плавает ко второму самцу.Щеки надуют, и давай друг друга пугать

[Изменено 1-6-10 ... boremann]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...