Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 26 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я в 2009 году помню взял её по не знанке :) за 2ой деь она успела у меня замачить и сьесть хвостик у Чп самки :( потом продал, неужели они могут такое сделать убить рыбку чуть меньше себя размером это не самое страшное, плюс ее есть по кускам. Как я это зрелище увидел аж сердце емкнуло чудовище сьело сначала хвост плавники затем тронулось за бока страшная картинка была. Ну все это было по не знанке :)

Вроде кормил достаточно :) и всего второй день в банке :) а успела достать из норы где самка с самцом Чп сидели , плюс еще рядом Акары крупные плавают. Чертенышом я теперь ее называю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Получается камфа это тот же самый хорн, только красный? Чем он отличается от обычных хорнов? К примеру с Тай силком все ясно, он явно отличается по окраске. А камфа... безусловно красив ничего не скажешь.

Изменено пользователем discus0007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Получается камфа это тот же самый хорн, только красный? Чем он отличается от обычных хорнов? К примеру с Тай силком все ясно, он явно отличается по окраске. А камфа... безусловно красив ничего не скажешь.

Вовсе нет. Точнее Камфа конечно же хорн. Отличается от других разновидностей хорнов экстерьером: в первую очередь формой тела, отсутствием перекуса нижней челюсти, формой спинного и анального плавников и хвоста, формой кока, расположением цветочков, в последнюю очередь рисунком и цветом, цвет вообще определяющей роли практически не играет, может быть очень разнообразным.

К тому же Камфа это как бы общевидовое название, а есть еще как бы более глубокая градация, линии, как бы подвиды, там уже и цвет и перлы и рисунок имеет некоторое значение в некоторых случаях.

Что касается красного цвета или какого то другого, поскольку речь идет о селекционной гибридной рыбе, то вполне естественно, что удачные качественные экземпляры должны конечно же быть еще и яркими, в этом и смысл селекции. :)

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение! Просто заказал у Сергея Тимофеева одну камфу и одного тай силка, очень они уж понравились, на днях должны подъехать. И соответственно не терпится увидеть малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_8034_698_922640.jpggallery_8034_698_1050336.jpgЗдравствуйте,хочу спросить у специалистов,у меня есть две пары хорнов ZZ им где то 4,5 месяцев,какое ваше мнение,из них что то достойное может выйти или они так себе и что мне примерно от них ожидать к году,заранее большое спасибоgallery_8034_698_1734278.jpg Изменено пользователем vodka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vodka Ваши хорны похожи на моего,скорее всего ждите чего то аналогичного моему <a  href=%7Boption%7Dhttp://www.cichlids.ru/mcforum/uploads/1293628346/gallery_2171_676_120484.jpg' alt='gallery_2171_676_120484.jpg'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vodka где ловили своих хорнов? Мои ZZ от Тимофеева копия Ваших и не похожи на ZZ от Zuf.Кто знает характерные признаки ZZ-ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить этой классификации,то отличия между ветками весьма не существенные,а за чистотой линий у нас никто не следит.Получается в аквариумах плавают дворняжки. *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить этой классификации,то отличия между ветками весьма не существенные*SORRY*

Ну как сказать..., различия очень существенные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенные различия между Тайсилком,Бонсай и нашими дворняжками.А ещё существенней между рыбой премиум класса и всей остальной, которую мы умышленно обесцениваем путём всевозможных скрещиваний с остальными видами цихлид.Результат того, что создано в малазийских огромных прудовых хозяствах путём скрещивания нескольких линий и целенаправленной селекции на 90% остается там.То хорошее,что попадает к нам разводится безсистемно, однопомётными производителями в хозяйствах состоящих из двух аквариумов,в которых даже Гуппей сложно отобрать.По-этому следить надо за породой,а не выкладывать на продажу рыб так называемых гибридов от гибридов пусть даже красивых(но не закрепленых),которым прямая дорога в унитаз.Вот тогда у нас будут 100%-е ZZ,Red star и камфа с существенными отличиями как по классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат того, что создано в малазийских огромных прудовых хозяствах путём скрещивания нескольких линий и целенаправленной селекции на 90% остается там.

Я, конечно, в этих хозяйствах не бывал (возможно в отличии от Вас), но видел много фото в инете рыб произведённых в подобных хозяйствах. Всё таки хорн - рыба всегда непредсказуемая, чем и отличается от природных форм цихлид. Жёстко закреплённых линий я не наблюдал, поэтому хотел бы получить ссылки (с фото хотя бы двух экземпляров сильно похожих друг на друга из закреплённых "линий"), чтобы впредь не портить линию собственными опытами по разведению этих прекрасных рыб. Московские дворняжки не в счёт (это разновидности тримакулатумов). Скорее, думаю, 10 процентов они оставляют себе для рекламы, а весь проброс продают подешевле по планете (выбросить жалко). Фото призовых хорнов не доказывает, что в этих прудах остальные такие же красавцы. И ещё одно моё предположение - не так уж массово хорны живут в аквариумах любителей по планете, чтобы 10 процентов продать в Россию, а 90 в другие страны. Я сужу по иностранным сайтам посвящённым хорнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о 90%(может не точно выразился)того хорошего,что имеется на их сайтах пусть даже с хорошей порцией фотошопа и 10% хорошего остатка поступающего к нам по индивидуальным каналам (например через Тимофеева).Рыба прибывающая к нам в Екатеринбург(тоже портовый город) в коробках результат выбраковки,чего там только не увидишь.Да,хорн та рыба,которая проявит свой экстерьер в зрелом возрасте, звездой может стать одна из тысячи.Задача состоит в закреплении хороших признаков,а не в расфуфыривании того,что уже имеем.Не будет стремления не будет результата.Давайте оставим поле деятельности профессионалам в вопросах селекции и генетики.Сейчас объёмами для экспериментов с крупной аквариумной рыбой и знаниями для этого обладают разве что хозяйства Горюшкина и Тимирязевской академии,остальные чисто коммерческие.Ведь чего греха таить был в своё время отечественный селекционер золотых рыбок Дамаскин,фото породистой рыбы восхищают(малазия отдыхает).Где теперь эта рыба?Лет 10 назад, занимаясь серьёзно малавийцами, привозил из Москвы Аулунокар-дикарей от Камышова.И что вижу сейчас на рынках. *SORRY*Я не хочу никого обидеть,но когда на продажу выставляется не весть что(бифорадужные или мальки от типа просто красивых производителей хорнов разных веток,ещё лучше гибриды с попугаем),в душе закипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возражаю в целом. Но ведь азиаты балуются ещё гормонами и подобными вещами. А то что получится с большой вероятностью сами не могут сказать, пока не вырастет дельный экземпляр до взрослого состояния. Красавца-хорна уже позже можно привязать к какой либо ветке и присвоить ему приз чемпиона. Не думаю, что о научной селекции они переживают. Скорее пытаются закрепить новые привлекательные черты рыбы чисто из коммерческих соображений (оно и понятно). Я тоже против скрещиваний хорнов с другой рыбой, пока не видел ничего привлекательного среди того что получалось. Сам я чисто в любительском смысле пробую разводить хорнов ZZ (честно сказать другие ветки для меня не привлекательны). Не претендую на захват рынка, наука тоже не при чём. Для души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не селекционер, но очень интересно что вырастет от моей пары хорнов. Оставил себе одного ради интереса, поглядим что будет через пол годика-годик...)))

f59e844bf56d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно,что пришли к общему знаменателю *DRINK*.Но разовью свои мысли шире.Если уповать на гормоны,то боксера из Кустаная по имени Тайсон можно отправлять на допинг-контроль *JOKINGLY*.Но ведь выросла же рыба не на гормонах,а на нормальных кормах и в соответствующих условиях.Правда не слышал,нашли ли ему достойную пару и было ли потомство того же качества.Другой пример.В Екатеринбурге года два успешно культивируется хорн бонсай(или дисковый)Выход малька того же качества 30%,остальные обычной формы.Качество рыбы высокое,разводчик не прибегает к близкородственному разведению,по мере роста до возраста 1месяц рыба дважды сортируется,брак уничтожается.Соответственно есть результат.Значит причина плохого качества рыбы приходящей к нам из-за бугра в коммерческой уловке,мифе который создают сами тайцы разделив рыб на категории.На ту, которую мы видим на сайтах и никогда не получим и на ту, которая разводится специально для нас.Примерно такая же ситуация с карпами КОИ в Японии,высококласных рыб запрещают вывозить из страны.Соответственно на рынках видим то,что видим,а то что видим стерильно и не разводится.А к продаваемой Вами рыбе претензий нет,просто хотел выяснить для себя то ли купил у Тимофеева.Оказалось-товар соответствует стандартам для ZZ.Качество товара покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уповать на гормоны,то боксера из Кустаная по имени Тайсон можно отправлять на допинг-контроль *JOKINGLY*.Но ведь выросла же рыба не на гормонах,а на нормальных кормах и в соответствующих условиях.Правда не слышал,нашли ли ему достойную пару и было ли потомство того же качества.

Да вроде как ему с самого начала Серёга (Контра) привез нормальную самку для него, именно от неё и другого самца малек выше выложен. К сожелению она не по душе Тайсону, получает пилюлей постоянно в отдельном аквариуме. Как не пытался чтоб они "полюбили" друг друга, ни как не получается. Тайсон выбрал себе в жены самку цитрониху, вот ток она что-то она туговата на икорку. Тайсон постоянно с ней тусит, чистит, копает, охраняет. Жду когда самка сподобится на икру.

Сейчас строю новый аквас и пока в раздумьях, кого оставить Тайсону, голубую самочку, стандартную или цитрониху.

Вот эти самочки:

66b4f8ca36b2.jpg

e4786860fb39.jpg

29a8f0922c2d.jpg

Мне больше всего из них нравится цитрониха..., да и Тайсону тоже....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сам Тайсон..., правда фото уже старенькое, полтора месяца назад фотал в общаке:

b4e60d2abb2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за любовь,но детки не подтвердят породистость своих родителей.Разве,что посмотреть что из этого получится.У меня самка фридриха замутила деток с манагом,свой самец по боку.Плавает рой мальков наверное всё-таки скормлю.Ну а хорниха мне кажется совсем другая по статусу. В разделе продаю недавно видел пару с мальками(которых тоже будет продавать Контра)так те(родители) похоже где-то рядом с Тайсоном плавали.А цитронихе жениха-цитрона искать не пытались?Думаю за малями очередь была бы по записи *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я конечно за любовь,но детки не подтвердят породистость своих родителей.

2. Ну а хорниха мне кажется совсем другая по статусу.

3. А цитронихе жениха-цитрона искать не пытались? Думаю за малями очередь была бы по записи *JOKINGLY*

1. А я почему то уверен что мали будут не хуже чем от пары хорн/хорн, тем более что цитрониха очень далеко ушла по красоте от самок хорнячьих.

2. Ну дык этож самка, тем более я её во всей красе никогда не видел, потому как плавает с другим самцом, постоянно темная, вечно чистит место, постоянно нерестится. Кстати, когда Серёга привез мне её, говорил что взял её специально под Тайсона, потому как у неё крутые родители.

3. Конечно оффтоп уже...., но самка эта и впрям хороша, очень уж нравится мне...., ещё раз спасибо Сане(МЗД) за неё. А жениха искать и не нужно, плавает чудненький в аквариуме, правда с другой невестой. Правдо вот добрые шибко, не могут себе место под гнёздышко выбить в моей общаге. Фотки цитронов на днях выкладывал в своей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу оспаривать красоту будущих гибридов,но ценность такая рыба иметь не будет.Несомненно красива и самка хорниха,но её пестрота более традиционна,взять хотя бы желто-коричневые тона на голове а также лоб.У Тайсона пестрота покрывает всю голову,на лбу можно в шахматы играть.А ценность самки цитрона вижу в её окраске и формах *GOOD* ,примелькался всем красный и розовый цвет и особи мало отличимые от лабиатумов.Может у кого имеются цитроны с окрасом под "ПАНДУ",на зарубежных сайтах таких полно,есть там и не линяющие особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу оспаривать красоту будущих гибридов,но ценность такая рыба иметь не будет.

А вы думаете, что те же азиаты зачастуюполучают шикарных особей скрещивая хорна с хорном? А как те же камфы, в крови которых течет приличная часть крови от вьех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что хорн с хорном.У веток хорновской династии в основе все равно лежит систематическое закрепление характерных признаков той же камфы или ZZ несколькими поколениями рыб кого бы они в эти ветки не вмучивали.Очень давненько читал про Дамаскина, так у него на создание нового вида золотой рыбки уходило около 5 лет.Ну а чтобы продолжить анализ скрещивания нужно ознакомиться с наследственным распределением задатков генов *JOKINGLY*Генетика мудрая наука :rolleyes:И азиаты тоже не дураки имея такой климат и рентабильный бизнес по разведению рыб давно работают над созданием новых видов с научным подходом к делу.Пусть мучаются,а мы подождём *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пацан вышел из этого возраста *JOKINGLY* .Может вернуть его в родную стихию.Там он лучше проявит свои краски.А так рыба с прицелом на породу.Правда лобастость плохо видна(закрыта рукой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне больше всего из них нравится цитрониха..., да и Тайсону тоже....)))

а я не удивляюсь, почему Тайсон выбрал именно ее! У него, видно, "пунктик" на шишаки :rolleyes: он для себя специально выбирал... лобастенькую! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...