Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 29 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Некоторые экземпляры более 30 см вырастают.

Ни разу не встречал таких. Я как-то даже коньяк на спор предлагал, если мне покажут хорна крупнее 30 см, когда заявляли, что они до 40 см растут...

Покажите плиз хорна размером более 30 см. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sphex, огромное спасибо за фотки.

Порадовало, что хорны, ввозимые и разводимые становятся всё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал таких. Я как-то даже коньяк на спор предлагал, если мне покажут хорна крупнее 30 см, когда заявляли, что они до 40 см растут...

Покажите плиз хорна размером более 30 см. ;)

Это первый мой самец живёт в видовом аквариуме тольяттинского кафе

http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/27.html

Второй продан через этот форум. Уехал в Пермь. Новый хозяин позвонил после получения рыбы и сказал, что его более крупные хорны (мой на момент продажи был 31см) начали его обижать и он его отсадил. Ещё один тайский самец молодой набрал больше 25 см и продолжает расти. Думаю через полгодика будет больше 30 см (из расчёта меньше 1 см в месяц, сейчас скорсть роста больше). Молодые хорны (через неделю будет 4 месяца) более 15 см длины и продолжают расти в том же темпе. В ближайшем селе от Тольятти у знакомого тоже 30-сметровый годовалый живёт. По моим наблюдениям хорны растут до двух лет. Рыба конечно растёт и далее, но медленнее намного...

Берите коньяк приезжайте и можно подержать в руках (в одной не уместится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить прощения за вольно или невольно сказанные грубости перед тандемом контра-алтай. Также впредь давайте не переходить на грубости. Это никого не красит. Предлагаю более конструктивно обсуждать существующую тему. Я тоже много басен и сказок читал, но это уже новая тема будет. К алтаю личная просьба - рассказать про собственных хорнов. У контры хорны - прекрасные! Возможно, он ещё не раз удивит всех любителей этого гибрида. *DRINK* *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал таких. Я как-то даже коньяк на спор предлагал, если мне покажут хорна крупнее 30 см, когда заявляли, что они до 40 см растут...

Покажите плиз хорна размером более 30 см. ;)

Костя, без проблем могу показать несколько штук, их только нужно из четырехтонника выловить, а в нем высота 150 см. и задача не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый мой самец живёт в видовом аквариуме тольяттинского кафе

http://video.mail.ru/mail/zufar196060/_myvideo/27.html

На глаз нету в нём 30 см.

Он не выглядит крупнее этого:

view.jpg

Может есть фото на линейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, без проблем могу показать несколько штук, их только нужно из четырехтонника выловить, а в нем высота 150 см. и задача не из легких.

Саня, сфоткай на линейке плиз как будет возможность. Очень интересен максимальный размер хорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем высота 150 см. и задача не из легких.

Вроде хорны очень легко вылавливаются. Примотай сачок к метровой палке и задачка превратиться в элементарную. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sphex, огромное спасибо за фотки.

Порадовало, что хорны, ввозимые и разводимые становятся всё лучше.

Пожалуйста. Мог бы радовать фоторепортажами чаще, но катастрофически не хватает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение профи по поводу этих подростков

4b32f2bcf52e.jpg

de581fe94d97.jpg

ea931fb4d8c7.jpg

Чтобы оценка была более менее объективна необходимо наблюдать рыбу в её родной среде, только в этом случае можно будет судить об истинном состоянии плавников и цветовой гамме, вне воды рыба всегда выглядит значительно ярче. Пока можно сказать следующее: ваша селекционная практика направлена на усиление цвета, красного в данном случае. Другие признаки(форма тела, его пропорции, строение морды и плавников, величина лба) оставлены без внимания, а они определяют, может быть даже в наибольшей степени, принадлежность рыбы к тому или иному классу т.к. культивировать их сложнее. Предпосылки – главное, что мне нравиться или свои премии будем присуждать, не тайские, ведь рыба должна нравиться в первую очередь её обладателю, имеют право на существование. Если попытаться отследить становление такого направления как хорн, вы увидите что представители ранних пород (7-9 лет назад) очень напоминали лучшие «отечественные» образцы сейчас. Вряд ли азиаты тогда уже четко видели к чему нужно стремиться, скорее всего критерии разрабатывались в процессе и делали они это рассчитывая на эстетические вкусы большинства людей. Меньшая часть эти вкусы не разделяет, вероятно предполагая что их художественное восприятие другого уровня, более высокого, утонченного(это тема для отдельной дискуссии). На данный момент, создается впечатление, что в Таиланде и Вьетнаме, знают к чему нужно стремиться, как должен выглядеть представитель той или иной породы. Критерии разработаны и воплощаются. Поэтому предполагаю надо стараться выращивать хорнов приближающихся к лучшим азиатским стандартам. Конкурировать с ними в селекционной работе не представляется возможным, мы постоянно будем опаздывать , остается только вариант с импортом и попыткой тиражирования у нас. В заключение посмотрите фотографии хорнов, которые были оценены в батах достаточно высоко, на каком основании судите сами(фото С.Тимофеева).

7ac02cc17775.jpg

0df5680a3d0c.jpg

25fdc892612e.jpg

587bf8a47834.jpg

9a9d02e9e8f0.jpg

86724aeceb25.jpg

66c8c71245a6.jpg

f5dfb4db9329.jpg

ec34e7da572e.jpg

7bef58ce2e9a.jpg

4da73f50571c.jpg

ea12283de54e.jpg

fc3bbcec5bd3.jpg

03651d14320b.jpg

Изменено пользователем Sphex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз нету в нём 30 см.

Он не выглядит крупнее этого:

view.jpg

Может есть фото на линейке?

К сожалению нет на линейке. Контрвопрос. Этот сколько длиной? Моё предположение - 30+. Могу самку на линейке сфотографировать, а фото в паре сохранилось...

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет на линейке.

Да и не был бы он 30 см. Явно видно. ;)

Этот сколько длиной?

До 29 см даже не дотянул:

view.jpg

Могу самку на линейке сфотографировать, а фото в паре сохранилось...

Если она за 30 см, то очень интересно, иначе никакого смысла не вижу. Интересует РЕАЛЬНО ИЗМЕРЕННЫЕ экземпляры крупнее 30 см.

"На глаз" размер крупной высокотелой рыбы обычно завышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение посмотрите фотографии хорнов, которые были оценены в батах достаточно высоко

Хороши!!! Спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас! Самок за 30 точно не встречал. Но не исключаю, что они есть. А Вы исключаете заранее размер самца хорна 30+. Если ставки повышаются (в пари), то могу сфотографировать на линейке самца крупного, но потребуется время и средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы исключаете заранее размер самца хорна 30+.

Я не исключаю, а хочу увидеть реальное фото с линейкой. А то столько заявлений, что мол видели хорнов крупнее 30 см и НИ ОДНОГО реального подтверждения, а ведь хорнов у форумчан не одна сотня наберётся ;)

Если ставки повышаются (в пари), то могу сфотографировать на линейке самца крупного, но потребуется время и средства...

Какие ставки? Какое пари? Я Вам не предлагал пари, а лишь попросил показать экземпляр крупнее 30 см. Средства? Чтобы линейку купить?! Не понимаю...

Вот если вьехи растут за 30 см, то и сфоткать таких не проблема (у самого есть экземпляры 33-34 см), а вот хорны если и бывают такими, то как минимум редко очень. У меня, например, ни один за 30 см не перевалил, потому и прошу показать таких.

ЗЫ: многих моих хорнов "на глаз" почти все считали размером за 30 см. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного такого хорна (более 30 см )я ,похоже,видел в Бангкоке. Если животное еще живо посмотрю повнимательней на предмет оценки длины и постараюсь сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, а хочу увидеть реальное фото с линейкой. А то столько заявлений, что мол видели хорнов крупнее 30 см и НИ ОДНОГО реального подтверждения, а ведь хорнов у форумчан не одна сотня наберётся ;)

Какие ставки? Какое пари? Я Вам не предлагал пари, а лишь попросил показать экземпляр крупнее 30 см. Средства? Чтобы линейку купить?! Не понимаю...

Вот если вьехи растут за 30 см, то и сфоткать таких не проблема (у самого есть экземпляры 33-34 см), а вот хорны если и бывают такими, то как минимум редко очень. У меня, например, ни один за 30 см не перевалил, потому и прошу показать таких.

ЗЫ: многих моих хорнов "на глаз" почти все считали размером за 30 см. ;)

Хотел сказать одно, что бутылкой коньяка я не смогу уговорить новых хозяев рыб на то, чтобы я приехал к ним с линейкой для фотографирования. Вы бы позволили кому либо полазить в аквариуме? Я с ними даже и не знаком. Я измерял не на глаз и писал про размер рыбы в объявлении о продаже только после измерения... Жаль не сфотографировал. Не настолько красив был хорн, наверное размер имел не последнее значение для покупателя. С его слов у него аквариумы более тонны каждый. Рыбу приобретал в комплект к своей крупной рыбе.

Можно дальше не спорить, нужно подождать. Я сфотаю своих новых, когда дорастут до 301 мм хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу этих экземпляров

med_gallery_4660_549_1316.jpg

med_gallery_4660_549_115311.jpg

med_gallery_4660_549_8607.jpg

med_gallery_4660_549_49192.jpg

Повторюсь, но то же хочется узнать мнения более опытных людей. Так как я мало видел хорнов живьем.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде хорны очень легко вылавливаются. Примотай сачок к метровой палке и задачка превратиться в элементарную. ;)

Если бы все было так просто...)))

6052cd7ac006.jpg

8f6373b8875d.jpg

Кент приедет с Челябинска домой, обязательно попробуем выловить и сфотографировать.

Изменено пользователем Little_flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного такого хорна (более 30 см )я ,похоже,видел в Бангкоке. Если животное еще живо посмотрю повнимательней на предмет оценки длины и постараюсь сфотографировать.

Ага, интересно. Хотя, твоему, Сергей, опыту я и на слово верю. Только один такой крупный был? И это в Бангкоке?!

Хотел сказать одно, что бутылкой коньяка я не смогу уговорить новых хозяев рыб на то, чтобы я приехал к ним с линейкой для фотографирования. Вы бы позволили кому либо полазить в аквариуме? Я с ними даже и не знаком. Я измерял не на глаз и писал про размер рыбы в объявлении о продаже только после измерения... Жаль не сфотографировал. Не настолько красив был хорн, наверное размер имел не последнее значение для покупателя. С его слов у него аквариумы более тонны каждый. Рыбу приобретал в комплект к своей крупной рыбе.

Можно дальше не спорить, нужно подождать. Я сфотаю своих новых, когда дорастут до 301 мм хотя бы.

Да не в споре дело. Я думал у Вас полно своих хорнов, а оказывается речь о единственном экземпляре у каких-то незнакомых людей шла... Тогда конечно не стоит заморачиваться. На форуме своих хорнов мягко говоря не мало...

Кент приедет с Челябинска домой, обязательно попробуем выловить и сфотографировать.

Жду, Саня. Правда интересно.

Баночка класс, только имхо с корягами как-то не очень, их бы поменьше количеством. но покрупнее в высоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4601ad63590e.jpg

Подобный сколько может стоить, интересно, Sphex?

Конкретно этот экземпляр был оценен продавцом в 35 тыс. бат, его длина составляла 12см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бат - это сколько? Остаётся в мечте пока этот экземпляр. Ну уж очень привлекателен... Да ещё самочку ему соответствующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд этот товарищ

ec34e7da572e.jpg

и мой Бульдог

med_gallery_4660_549_115311.jpg

Месяца через 3 будут очень похожи.

Похожи они будут разве что отдаленно

1)Размер тайского хорна 16см, размер бульдога уже 19см

2)Пропорции тела разные(одна из характеристик хорнов премиум класса это соответствующие пропорции тела)

3)Если говорить об их общих недостатках, то это не прокрашенный лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст год

4df194e7fd44.jpg

*JOKINGLY* Ну вот значит есть всё таки хорны на форуме за 30см.Zuf смотрел ваше видео, где вы хорну квартиру показываете, улет *GOOD**ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст год

Благодарю!

Сегодня ещё Сергей обещал из Бангкока фото выслать, говорит нашёл одного за 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warehouse%20Big%20Tank%201.jpg

Как то видио находил в нете этого хозяйства, сейчас что то не получилось найти, там хорн был наверное сантиметров 40 так на глаз конечно без линейки, но очень крупный, и поближе съемка конечно же была. На этой фотке на заднем плане производки сидят, самцы там крупные есть довольно помоему, в крайнем левом аквасе например.

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В океанариуме на чистопрудном бульваре сидят хорны более 30 см...правда дико-страшного вида....

На птичке тож сидит один монстр более 30см....

Еще у s.max хорн более 30см плавает (он его выкладывал в этой темке где то)...

Короче хорны более 30см это не редкость, а вот более 40 пока не встречала, но уверена что они есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорции тела разные(одна из характеристик хорнов премиум класса это соответствующие пропорции тела)

Виталий, а где почитать о пропорциях хорнов, я так понял они для каждой морфы разные?

И можно ли в 3-4х месячных малях хоть как то выявить потенциал, хотя бы на 30%?

Окрас и количество "цветов" это понятно, другими секретами азиаты с вами не делились?

Не думаю что они растят весь выводок до половозрелого возраста, это какие пруды нужны для такого количества рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи они будут разве что отдаленно

1)Размер тайского хорна 16см, размер бульдога уже 19см

2)Пропорции тела разные(одна из характеристик хорнов премиум класса это соответствующие пропорции тела)

3)Если говорить об их общих недостатках, то это не прокрашенный лоб.

Согласна частично...

Хорны разных линий...тело разное...

Таец камфа примерно на 60-70% - это видно по плавникам а особенно по хвосту веерному...

Бульдог скорее малау по пропорциям и ZZ по плавникам...

Потенциал цвета у Бульдога хороший если учитывать то что его не красили и не гормонили...к тому же цветопередача на фото портит восприятие реального цвета - думаю Бульдога можно сфоткать так что он переплюнет тайца по красному цвету...кто увлекается фотографией думаю согласится...

На мой взгляд еще один общий у них недостаток это хвост (помимо непрокрашенного лба)- у обоих он с возрастом обвиснет....хотя это скорее для строгой селекционной работы недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Сегодня ещё Сергей обещал из Бангкока фото выслать, говорит нашёл одного за 30 см.

Константин, это я нашёл быстро. Оказывается в селе Васильевка, Ставропольского района, Самарской губернии - есть интернет. В тольяттинском кафе живёт папа этого хорна, ему около 2,5 лет. В Перми живёт хорн, ему около 1,5 лет, он уехал в годовалом возрасте 31 см. Могу позвонить и попросить человека (правда напрячь придётся, в интернете не общается), чтобы он фото моего и своих хорнов прислал. Или мне лекарство ещё выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*JOKINGLY* Ну вот значит есть всё таки хорны на форуме за 30см.Zuf смотрел ваше видео, где вы хорну квартиру показываете, улет *GOOD**ROFL*

Спасибо. Без всяких уловок, скоро мой ролик какие то баллы наберёт в том ресурсе, где опубликован. Придётся выкупать обратно Хана (переплатить придётся), но сериал снять можно и окупить затраты. Читал неоднократно, что гибриды живут мало. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...