Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 3 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Не получатся 100%! Уже скрещивали - у меня такие гибриды жили..и дали малька в большем количестве похожего на хорнов и совсем немного мальков тёмные как цитроны или лабики...жаль не доростила малька чтоб увидеть взрослый экземпляр. Одно скажу слабое было потомство! Росли вместе с хемихромисами (икра вылупилась в одном отсаднике с разницей в несколько часов), так вот эти хемихромисы росли в 10раз быстрее и в итоге забили почти всех мальков...

Через полчаса выложу фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точнее тогда когда мне их подарили я еще ничего об этом не знала...и о том что это гибрид хорна с попкой и о том какие вообще бывают хорны...

А потом с друга вытрясла правду когда мои мальки стали подрастать и не одного похожего на родителей! Была у него дома и видела еще целую кучу таких же... и родителей в том числе. Все они (дети) уже были пд 30 см и все разные. И чисто черные - еще не перелинявшие и красные и оранжевые и хорноподобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте глаза у обоих родителей белые, а у детей у всех были красные глаза (правда может хромисы подмешались - осеменялись в одном аквасе :D )!

Мама на одной из кладок:

i-313.jpg

Мама с папой:

i-314.jpg

i-315.jpg

Дети их + хемихромисов:

i-316.jpg

Здесь хромисы уже сожрали почти всех чужаков:

i-317.jpg

Вот несколько самых сильных из помета, остальные не выжили (некоторые с уродливыми жаберными крышками - их всех добили потом):

i-227.jpg

i-228.jpg

i-229.jpg

Здесь тот что верхний:

i-230.jpg

i-231.jpg

i-232.jpg

i-233.jpg

i-234.jpg

Жаль что я тогда так мало понимала в хорнах и не знала этого форума!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезла из Тайланда двух малей хорнов. Продавец сказала, им по 2 месяца. Когда покупали, были оба с большими шишками, за 4 дня голодовки перед перелетом шишки спустили и глаза стали больше. Сейчас усиленно их откармливаю и вообще прыгаю вокруг них :). Взязи двух пацанов, разводить не планирую.

Впервые видела вживую столько хорнов, буквально сотни. Какие же они все разные! Под конец дня блуждания по рынку был просто перегруз мозга:( . Видели малей по 20 руб. и такого же размера по 3 тыс.руб. Своих купили по 600 руб. Вот фотки

c437250e9df1t.jpg

c206ac8b1458t.jpg

Посоветуйте, когда можно начинать обрабатывать их от глистов и гекса? Сколько дней дать им на отдых после дороги?

Хорны у меня впервые и уже покорена ими ). При виде человека активно выпрашивают еду, едят с рук, плавают вдоль стекла за пальцем. Совершенно не боятся сифона. В общем, чудо мальки!

У этого продавца были разные мальки по разной цене, вроде не доверять ее словам оснований нет. Но все же- в два месяца у мальков шишка на голове может быть? Или она слукавила и они старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Габи

в два месяца у мальков шишка на голове может быть? Или она слукавила и они старше?

Хорнятам этим никак не 2 месяца. Размер какой?

Вот малёк в 3 месяца без 1 недели. Размер 9 см:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провезли без подробностей, незаконно :) Поэтому так мало, еще видела вьех, но побоялась, были большие сомнение на счет провоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 6-7 см, завтра померяю линейкой более точно.

Цены на хорнов в Тае очень разные. У того же продавца плавали намного дешевле и на вопрос, будет ли у них шишка, она честно говорила \"нет\", а стоимость этих объяснила именно наличием шишки, что мальки перспективные.

Kenst и Granata, красивые у вас хорники! Перламутра много, мне такие очень нравятся.

Сделала фото пятилетнего хорна, он огромный, больше 40 см

8ca120ff9fdct.jpg

55100b32511bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей.Более 4-х лет назад у меня не было интернета и я не подозревал о существовании такой рыбы. И вот однажды перед самым новым годом в одном из местных зоомагазинов обнаружил в продаже пару цихлид, которых к своему удивлению не смог идентифицировать. Перерыл дома всю литературу- ничего не нашел, вернулся в магазин еще раз прочитал название на ценнике (к этому времени рыбы отнерестились -прямо на стекло-в пустом аквариуме). Пошел к товарищу за интернетом-нашел! К сожалению цена пары мне была не по карману и купить я ее не смог. Вернулся в магазин через неделю, к тому времени малек поплыл, уговорил девушку-продавца бесплатно отсифонить мне немного малышей. Вот так у меня появились первые 40 хорнов. Месяца через полтора-два они выглядели так:

71edab3ed3a4.jpg

Когда рыбы выросли-они оказались далеки от фотографий из интернета

5b876dd2b067.jpg

9251a6582a16.jpg

Все таки решил получить потомство и выбрать из них лучших. Вот первый нерест:

217e55975d64.jpg

Вот еще очень плодовитая самка

62201a98d5ce.jpg

Вот самец

e99982eddf5c.jpg

и его \"детки\" из одного помета выглядят абсолютно по разному

d1d4ea5bc39b.jpg

15425d7f41fe.jpg

Таким образом в результате отбора самец в возрасте 1год и 2 месяца размером 23см выглядит так:

191cbae9abd2.jpg

fbe7cf457043.jpg

Отобрал еще одного подростка, форма мне его понравилась, да и окрашивается потихоньку, возраст 10 месяцев

4fac6b809bf7.jpg

Для обновления крови приобрел еще 30 штук малька.

Благодаря увлечению Хорнами и другой крупной Америкой количество аквариумов в моей квартире увеличилось до 5 штук, в общем получилось 1300 литров, пока...=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хорноманы! Хочу показать своего питомца.

Появился на свет он от моих годовалых хорнов в середине июня прошлого года, а на этом снимке ему

2 мес. длина 9см

3a8d7b1cc26et.jpg

3 мес. 14см

957def943be7t.jpg

4мес. 18см

df0735a833a7t.jpg

6мес. 23см

8d2c1c7fc9d4t.jpg

сейчас уже26см

59a9bb75fbaet.jpg

Это его папаша (длина 32см)

7efde6b5f83ft.jpg

[Изменено 8-2-10 ... Zuf]

[Изменено 8-2-10 ... Zuf]

[Изменено 8-2-10 ... Zuf]

[Изменено 8-2-10 ... Zuf]

[Изменено 8-2-10 ... Zuf]

[Изменено 8-2-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей b Zuf , у вас в итоге отобрались действительно красивые рыбята!^/

А выбраковку в каком возрасте проводили? И куда девали остальных?

Мне интересно, т.к. у своих хочу отобрать икру и попробовать вырастить лучших...а объем отсадника только 100л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нового хорненка за два дня вернулась шишка и он потемнел:

Это он два дня назад

i-327.jpg

А это уже сегодня:

i-326.jpg

i-325.jpg

i-324.jpg

i-322.jpg

i-321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерила малька - 7,5 см с хвостом, второй примерно так же. Ребята отъедаются после голодовки, активно наращивают шишки. Плохо, кроме гранул и мотыля больше ничего не едят. Похоже, не приучены.

Сколько дней дать им отдыха перед активным карантином? Хочу их проглистогонить и покормить гранулами в Флагеллоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Кстати у нового хорненка за два дня вернулась шишка

Красавчик новобранец..., рад за вас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорн недавно начал выполнять фигуру высшего пилотажа\"мертвая петля\" в нижней точке находясь строго на спине и так может раз 10 сделать,что бы это значило?Кто сталкивался с таким отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Оригинальное сообщение от Granata

Кстати у нового хорненка за два дня вернулась шишка

Красавчик новобранец..., рад за вас...)))

Спасибо! А как ваши наши близкие родственники?

Давайте фотки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melnik

У меня хорн недавно начал выполнять фигуру высшего пилотажа\"мертвая петля\" в нижней точке находясь строго на спине и так может раз 10 сделать,что бы это значило?Кто сталкивался с таким отпишите.

Моя крупная самка тож такой ерундой страдает - при этом лицо просто светится!

Если все остальное в порядке, то думаю это нормально - так они восполняют недостаток движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тык..., вчера выкладывал в своей темке...))) Правда он фотографироваться отказывался..., видать не в духе был.

b08a25810f90.jpg

5ea1585b1b74.jpg

54a3d4b2b864.jpg

На сегодня размер 18 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично растет!!! И шиш тож! ТТТ!!!

А в ту темку(на другом форуме) больше не вернусь - не могу позволить об себя ноги вытирать....сорри

Или ты имеешь ввиду первую половину этой темы?

Ты его чем кормишь?

[Изменено 8-2-10 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melnik

Этот тоже рад по уши от своих кульбитов ну и пусть тогда крутится :D

Я тож как нибудь на видео засниму! ....смотрю на нее, а у самой аж дух захватыват!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

1. Или ты имеешь ввиду первую половину этой темы?

2. Ты его чем кормишь?

[Изменено 8-2-10 ... Granata]

1. Имел ввиду свою тему Американская общага....(много фото)....)))

2. Кормил кормом Хикари, потом стал чередовать с Сера Грануар. После Грануара Хикари как то не жалуют....)))

Кстати почитал я по поводу того что делать чтоб лучше рос лоб.

Вот что вычитал:

Более высокий РН способствует росту лба, более низкий - лучшей окраски.

Ставят зеркало в аквариум, чтоб он пыжился сам на себя, тем самым стараясь выглядеть круче и наращивает лоб.

В аквариуме без грунта ложат ярких камушков, с которыми он играет переодически, тоже вроде идет во благо лба.

Ну про чистоту в аквариуме, хорошее кормление и хорошие гены я не говорю.

Кстати про гармоны ни где не нашел информации, разве что встречал инфу, про обработку гармонами лечинки для того чтоб добиться до 80% самцов в помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granata а не получится с нашими хорнами такого как у MZD -возьмет и не вернется в нормальное положение не хотелось бы!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересные фотки хорника нашел в сети.

Взяты с сайта http://www.arofanatics.com

Фото со вспышкой:

CSC_2352.jpg

CSC_2355.jpg

А здесь уже фото со включенными лапмами для подсветки рыбы, тобишь розовыми:

DSC_2309.jpg

DSC_2320.jpg

DSC_2833.jpg

Называется почувствуйте разницу...)))

Завтра забираю тумбу под слеяный уже аквариум для своей Тайландской пары хорнов. Буду устанавливать на днях, как установлю и поставлю подсвечивающие лампы обязательно сфотографирую.

Кстати на фото тоже Тайландский хорн ZZMalau/

[Изменено 8-2-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для своего хорника провести профилактику,так как аппетит не оч зверский...Думаю,что для хорна 20см 1,5 креветки явно мало..Сегодня покормил гранулами с метром...сожрал всё..как считаете,недельного курса хватит?Если к примеру утром буду кормить креветосами,а вечером гранулы метром...И ежедневные подмены воды..Что скажите?

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить...Сегодня заметил,как он пытался чесать грудь...Может последовать примеру Granat\'ы,провести лечение тремазолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень здорово еслиб еще нашелся человек который отправил бы их в Павлодар (не за бесплатно конечно). а то у нас здесь с этим глухо. Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Змей b Zuf , у вас в итоге отобрались действительно красивые рыбята!^/

А выбраковку в каком возрасте проводили? И куда девали остальных?

Мне интересно, т.к. у своих хочу отобрать икру и попробовать вырастить лучших...а объем отсадника только 100л.

Нерестовик на 170 литров, малька забраю от родителей через 2 недели после того как личинка поплывет. Стартовый корм- науплиусы артемии. Подращиваю до размера 1-2 см. После этого произвожу первую сортировку - просеиваю в прямом смысле слова через самодельное нержавеющее сито, все что просыпалось-скармливаю своим американцам (исключителльно питательный корм:D), оставшихся подращиваю до размера 4-5 см и отбираю по цвету, форме и размеру (чем нибудь выделяющихся). Остальных на корм. Если отбраковка не влазит в рот взрослым рыбам, с удовольствием кушает тещин котик. Последующие выборки провожу чисто визуально выбирая лучших. В итоге перспективных остается не более 5%.

В процессе подращивания и сортировки пользуюсь двумя аквариумами на 140 и 150л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...