Вопросы про северумов. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопросы про северумов.


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. Из четырех красноточечных северумов - двое потеряли аппетит - стали плохо кушать и медленнее расти. Остальная рыба питается нормально, особенно сантаремы, которые жрут все, что не приколочено. Рыбкам месяцев 7 вроде... Что такое может быть? При этом никах внешних признаков заболевания нету. Банка 400, внешник Акваэль 500, внутренник, температура 28, Рн 7, GH 8, нитритов нет, подмена 2*50л/неделя, кормлю тетра-стиками+корм для рэдпэрратов+салат всякий+ риччия+ обеззараженый мороженый мотыль+морской коктейль. Может мотыль? Но тогда другие рыбосы почему не болеют? Чего делать7 - может отсадить и добануть чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотылём рыбу не кормите. Попробуйте пролечить метронидазолом. Измерьте нитраты, тест на нитриты считаю бессмысленным так как при взаимодействии с кислородом нитрит мгновенно переходит в нитрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, господа гуру и им сочувствующие! :)

Прошло уже 3 недели как у меня появились маленькие подростки северумов!. Уже полечились, освоились. Уже не шарахаются от меня, едят хорошо. Но вылезла другая проблема. А именно. Одна севка постоянно гоняет другую. В результате первая (назовём ее Агрессор) плавает себе спокойно, а вторая (назовем ее Жертва) сидит в углу или каком другом укрытии. И самое обидное, что у Жертвы и окраска и форма теле гораздо лучше чем у Агрессора. Не хотелось бы чтобы он затянулся от стресса. Ест вроде неплохо, успевает быстренько набить брюхо, хотя Агрессор и пытается его от корма отгонять. Подскажите,пожалуйста, что делать. Думал может их рассадить по разным банкам? У меня есть еще аква со скалками, скалки побольше раза в 2,5-3 чем севки. Только вот кого туда отсадить? Агрессора, чтобы его там на место поставили? Или Жертву, чтобы ему там поспокойнее было? И на сколько отсаживать? Или может еще что нибудь посоветуете?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое происходит когда мало рыб в аквариуме, сели позволяет объем необходимо добавить население для рассеивания агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamprolog,

убирайте морской коктейль, и перротом раз в неделю,

а вот мотыль мороженый с метронидазолом может привести в чувство..

[Изменено 4-6-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, а в каком возрасте должен нормально окраситься красноточечный северум? И можно ли как нибудь с большой долей вероятности определить возраст особи? У меня есть еще 2 подростка, на морде вроде крап средней интенсивности, по телу не очень. Можно ли как нить усилить окраску (без химии) или надо подождать? Или ждать уже бесполезно, если особь примерно 15см с хвостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двух севок темный налет на чешуе, как грязь(на попугаях бывает), два -чистые. У меня 2 версии: 1 - все были чистыми когда питались исключительно сушкой(сейчас раз в неделю даю мидию и креветки) 2 - налет появился когда я их посадила в коряжник(более мягко-кислую воду) или все таки от питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото моей пары: кормлю креветкой, мидии,крупный мотыль,салат зеленый горошек, редко тетра про ведж +про колор

IMGP0150.JPG

IMGP0148.JPG

Красноты не много, но желтизна , считаю что хорошая, нереста 1-2 раза в месяц, правда все холостые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ASR

вот фото моей пары: кормлю креветкой, мидии,крупный мотыль,салат зеленый горошек, редко тетра про ведж +про колор

Красноты не много, но желтизна , считаю что хорошая, нереста 1-2 раза в месяц, правда все холостые.

А у Вас они какого размера и какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В чем прблема?Почему такая большая разница в размерах(у рыб один возраст, едят,живут одинаково)

http://fotki.yandex.ru/users/tigers2323/view/497769/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может кому полезно будет....

Я для профилактики гекса беру огурец, замачиваю его на 3-4 часа в метронидазоле и кормлю севок.

Огурец (семечки внутри) выедается рыбсами очень быстро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может кому полезно будет....

Я для профилактики гекса беру огурец, замачиваю его на 3-4 часа в метронидазоле и кормлю севок.

Огурец (семечки внутри) выедается рыбсами очень быстро )))

а какая концентрация(дозировка) метра? и как часто вы кормите,для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен совет,помогите,пожалуйста. Слышал, что северумы хорошо едят зеленый горошек. А какой не знаю: свежий или консервированный(в жестяных банках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго всем дня.

Вопросик такой, у меня несколько северумов: пара Сантаремов (взрослая), пара Красноточечных (взрослая), а так же есть 4подростка перуанцев и 2 голда. Помимо северумов в баночке плавают Вьёхи Радужные 1 взрослая и 3 подростка. И вот что я заметил, подростки радужных растут очень шустро, а вот подростки северумов как то вяленько. Кушают все активно, носятся по аквасу тоже, может им чего не хватает, или так и должно быть? Кормлю: креветкой мелконарезанной, мотылём крупным, зеленым салатом (очень они его уважают и даже Радужные), и сухими кормами Сера: Грануграин, Редпэрот очень редко, ели ещё Сера фловер хорн, но он быстро закончился. Баночка 300литров, воды литров 250-260. Может кто подскажет, как ускорить рост северумов естественным способом, без всяких там иньекций и прочих экзекуций. Забыл написать, подмены воды были 1-2 раза в неделю по 60 литров, сейчас через день по 60 литров.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поскольку это не тонник...

а вообще креветкой не злоупотребляйте и глистов можно прогнать (наружн/внутренних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему нельзя злоупотреблять креветкой(сколько раз в неделю можно),

и с какого возраста можно (или нужно) подкармливать красноплечих "Рэдпарротом". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему нельзя злоупотреблять креветкой(сколько раз в неделю можно)

У северумов, кишечник меньше (короче), чем у североамериканцев и поэтому для них мясная диета, не есть гуд. Сколько раз в неделю давать, это Вы сами должны определить, ориентируясь на поведение/самочувствие питомцев. Лично я, своих вообще не кормлю чистой креветкой, она идет в составе фарша - 1-2раза в неделю. Большую часть рациона, составляет растительная пища.

P.S. "Рэдперотом", ваще ни когда не кормил, не доверяю... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maps спасибо!Вопрос всем! Подскажите плиз по кормлению Роткейлов , раньше держал пчелок,астронотусов,акар,брюликов и тд(опыта с севками-0).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз по кормлению Роткейлов

Та-а-а-а-акс??? А первый вопрос про что был??? Или Роткейлы к севкам уже не относятся??? *CRAZY*

раньше держал пчелок,астронотусов,акар,брюликов и тд(опыта с севками-0)

Для тех, кто в бронепоезде - читаем выше. Кормим так же, но сокращаем белковую составляющую! *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maps.

по моему очепятался...

не коротки, а наоборот - длинный кишечник.

короткий, как раз наоборот, у хищников, с преобладанием белковой пищи. Он потому и короткий, что бы там все быстрее проходило и особо не задерживалось.

а северумы больше вегетарианцы, там наоборот - длиннее.

по аналогии с волком и коровой. У волка короткий, а у коровы - оооой какой длинный, со множеством полостей разных, для отстоя :), так как травку гораздо сложнее переваривать.

Изменено пользователем belbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maps.

по моему очепятался...

не коротки, а наоборот - длинный кишечник.

короткий, как раз наоборот, у хищников, с преобладанием белковой пищи. Он потому и короткий, что бы там все быстрее проходило и особо не задерживалось.

а северумы больше вегетарианцы, там наоборот - длиннее.

по аналогии с волком и коровой. У волка короткий, а у коровы - оооой какой длинный, со множеством полостей разных, для отстоя :), так как травку гораздо сложнее переваривать.

Совершенно верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером наблюдал такой прикол, подростки роктейлов, о которых было написано ранее, вдруг решили отнереститься, что для меня было шоком в силу того  что я на полном серьёзе думал, что они для этого пока ещё малы ( размер см 7-8). Но тем не менее икру самка отложила, правда самец следом за ней всё это дело с удовольсвием подобрал и съел((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Рыбы щас вроде освоились, едят нормально. Уже почти не шугаются. Но теперь у меня две других напасти. 1.Одна севка постоянно гоняет другую. может им кого нить запустить для отвлечения внимания? каких нить барбусов например?2. На плавниках у обоих появились белые точечки... Особенно много на хвосте. И периодически рыба так подергивается. Хотя мне это может кажется после прочтения симптомов ихтика. От еды вроде не отказываются.... У меня варианта два: ихтик, либо плавниковая гниль.... вот думаю, что делать.... Можно поодждать..... Если будут только на плавниках, то гниль, а если всю рыбу засыпит манкой, то ихтик.....

это вирус лимфоцистис, очень часто встречается у искуственников: Gold,Super Red,красноточечные. проходит сам со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Тогда лить бактерии не буду. Поменяю по 10-15% воды ежедневно для выведения лекарства. Севки вчера устроили армреслинг в течение часа. Это означает что у меня 100% два самца? Или самец с самкой атк тоже может?3e345c0d9196.jpg

в таком возрасте, особенно у искуственников, опредилить очень сложно.интуитивно,слева самец(линия лба чуть выпуклая),справо самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое происходит когда мало рыб в аквариуме, сели позволяет объем необходимо добавить население для рассеивания агрессии.

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У северумов, кишечник меньше (короче), чем у североамериканцев и поэтому для них мясная диета, не есть гуд.

Вы меня конечно извините, но несколько возрожу сразу двум высказываниям в этом предложении ...

Во первых, чем длинше кишечник, те больше признак растительноядности ...

Во вторых у всех Херосов од очень длинный в сравнении с продольной длинной тела ..

А что касаемо только мясной диеты, тут Вы несомненно правы ..

Извините за ремарку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...