Аквариум 300 л. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 300 л.


Рекомендуемые сообщения

Вот, выставляем на ваш суд. Пока общий вид, потом будут и детали.

Размер: 100х50х60(высота).

Население:

- 7 Cyprichromis leptosoma 'Bulu Point' 4 самца, 3 самки, 2 малька;

- 4 Callochromis macrops 2 самца и 2 самки;

- 6 Altolamprologus calvus 3 черных и 3 белых. Вроде как по 2 самца и одной самке, но не уверена;

- 2 Neolamprologus helianthus

- 4 Neolamprologus leleupi 2 желтых и 2 коричневых.

- 2 Lamprologus caudopunctatus

- 2 Lamprologus ocellatus

- 2 Lamprologus ornatipinnis

Знаю, что рыб для такого аквариума многовато, будем расселять :) Сейчас в процессе покупки еще одного аквариума на 500 литров.

Рыбам примерно около года. Нерестятся циприки, лелеупи, каллохромисы и орнатипиннисы. 2 малька ципров выжили, каллохромисы икру не донашивают (максимум дней 5 носят), у лелеупи поедали икру, а у орнатиппинисов поедают мальков :)

Хотелось бы услышать конструктивную критику и советы по расселению. Второй аквариум будет 150х50х60.

Планируется песок, камни и немного валлиснерии. Хотя все может измениться в зависимости от населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободился аквариум 85х40х45 (ДхШхВ)

Кого посоветуете посадить?

Хотелось бы принцесс (бурунди или гелиантус), юликов. И может оциков отсадить из первого.

Рассмотрю и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от cmm

Кино про тангу посмотрите, там дерева на дне воляется полно

ну во первых не полно,озеро находится достаточно выслко на плато,а вокруг в основном саванна,а не как р.Амазонка или Ориноко,которые протекают посреди джунглей,а во вторых ты не сравнивай объёмы-оз.Таньганика,второе по величине озеро в мире после Байкала и аквариум

[Изменено 12-6-10 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем снова. Аквариумов у нас теперь 3 :) 300л, 450л и 120л. В 120 сидят 2 принцессы Neolamprologus pulcher 'daffodil'. Было 5, двоих начали гонять и пришлось отсадить в 450л. Оставшиеся 3 жили вроде дружно, две в разных концах аквариума сидели в горшочках, а одна плавала между ними. Потом одна умудрилась как-то выпрыгнуть :( Теперь живет пара, хотя я и не уверена, 4то ето самец и самка :/ В 450л население разношерстное... Потом как-нить опишу всех :) В 300л половина рыб не перенесла летнюю жару Израиля :( Бутылки со льдом мало помогли :( Добавили мы туда три Julidochromis marlieri, двое образовали пару и отнерестились. Мальков мы не вылавливали, выжило 3 штуки. А наша лелеупи, оставшись одна, нашла себе нового ухажера... цилиндрикуса :( Вот так и живут парочкой... Было уже несколько нерестов, но икру благополучно подъедают, что в принципе радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фон какой ставить будете? имею также 450литров! на ваш приятно смотреть @}->--

растение в песке не загниет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу растения,Валька в песке не загниет,я как то в свою банку посадил пару кустиков спиральной Валенснерии,и теперь она расплодилась по всей банке,только и успеваю пропалывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про тангу посмотрите, там дерева на дне воляется полно

Да, дерево много, но не так много что бы менять состав воды. Насколько я знаю коряги снижают жесткость воды, и pH. А это совсем ни к чему, так как в танге должна быть жесткая вода, и щелочной состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде с августа живут растения :) Фон пока не знаю... Может черный

ЧЕРНЫЙ наилучший вариант, зрительно увеличивает объем и пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...