Танга 370 литров, поделитесь советами!!! - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танга 370 литров, поделитесь советами!!!


Рекомендуемые сообщения

Надо было понюхать))) Я использовал черные садовые, прозрачные как на фото выше и аквариуные силиконовые. У первых недостаток - ссыхаются и дают трещины, у вторых - заламываются, силикон самый лучший вариант (но и самый дорогой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да чет протормозили, там упаковка закрытая была, плюс, там ВЕЗДЕ пахло, ибо отдел пластиковых товаров. И еще самое обидное - стоит этот шланг немногим дешевле силиконового :(

Подскажите, состав юлидохромис-циприхромис-ракушковые нормально может уживаться? И можно туда еще лелеупи?

Хотя, наверно, фантастика, если все найдем...%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

Да чет протормозили, там упаковка закрытая была, плюс, там ВЕЗДЕ пахло, ибо отдел пластиковых товаров. И еще самое обидное - стоит этот шланг немногим дешевле силиконового :(

Подскажите, состав юлидохромис-циприхромис-ракушковые нормально может уживаться? И можно туда еще лелеупи?

Хотя, наверно, фантастика, если все найдем...%)

отлично будет,у меня в 330 л. живут лапрологусы лелеупи,принцессы,третоцефаллы,каудопунктатусы,симилисы,мурра,альтолампрологусы и кальвусы и комприссицепс,циприхромисы и юлидохромисы орнатус,жизнь кипит,настоящий таньганийский риф :),никто никого не ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А тут в первых сообщениях нам сказали ни в коем случае принцесс не брать, забьют ракушковых и юликов %)

Или у вас ракушковых нет... Я в названиях не совсем ориентируюсь.

Принцессы и юлики вроде в городе есть, видели их на птичке. Что не может не радовать. Больше ничего из перечисленного нет, разве что у владельцев аквасов лелеупи поймать можно (если повезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть внутренний фон Ювель?

Вроде этого

Подскажите, куда помещали шланги для внешника?

Так и не разобралась, как прикрепить фото из галереи =]

[Изменено 2-6-10 ... Ramilla]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

Странно. А тут в первых сообщениях нам сказали ни в коем случае принцесс не брать, забьют ракушковых и юликов %)

Или у вас ракушковых нет... Я в названиях не совсем ориентируюсь.

Принцессы и юлики вроде в городе есть, видели их на птичке. Что не может не радовать. Больше ничего из перечисленного нет, разве что у владельцев аквасов лелеупи поймать можно (если повезет).

Хелиантусов не хотите, а то в пору в унитаз уже сливать малька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они какого размера? И почем отдаете?

Может, вам разместить на наших форумах объяву, может, кто еще заинтересуется.

Не знаю, успеем ли к 15-му запуститься, но на этот случай есть карантин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати , я их заказывал диких, соответственно пришли кабаны по7-9 см, из десятка доехало 4 , 1 приставился, получилась пара и лишний, лишний ни кому не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена устроит :)

Взрослых не надо, будем растить из мальков. Штук 8-10 по 3 см нам бы в самый раз.

Только вопрос, если не успеем запуститься, то лучше в карантин или в действующий аквариум запускать?

Карантин 20 литров, есть 126 с барбусами и 50 с пигмеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скиньте телефон в личку, пожалуйста, или как с вами связаться, чтобы 15-го пересечься.

Я могу народ поспрашивать, может, еще кому-нибудь надо.

[Изменено 4-6-10 ... Ramilla]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подскажите, магистральный монофильтр с угольным картриджем Usim (впервые вижу, но к нему и картриджи аквафор подходят) пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад встречи на сайте землячки )))) кстати я один из первых начал собирать колекцию танганики у нас в городе)))))

правда 6 лет уже как этим не занимаюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, приятно :)

Жалко, что не занимаетесь, а то пока только поиски показывают, что у нас крупицы из всего великолепия и разнообразия Танганьики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Алекс

)) все поправимо;)

Надеюсь, очень со скрипом все ищется, к сожалению.

Вот, кстати, пока что получилось после запуска.

раз

два

[Изменено 11-6-10 ... Ramilla]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле пиво не пьем особо (и в основном разливное), но пока крышка не склеена, свет нужен все равно.

Вот и решали, что брать - кофе или пиво. Но сошлись на пиве, т.к. нескафе вообще не употребляем, как и растворимое кофе в принципе.

Ну, а так ничо, выпили литр и муж пошел делать осветитель *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cmm

Сергей, можно с вами проконсультироваться относительно хелиантусов? Куда их лучше в запущенные 120 литров с живородками и кардиналами или в неделю как залитые 370 литров?

Чего побаиваюсь, что в 120 могут быть проблемы без карантина. Барбусов мы выловим, так что никто не должен пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусов в смысле что бы их хелики не съели (шутка), а вообще тестаните воду в 370 если параметры с моими попадут то капельная замена и вперёд в 370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-й день после заливки (т.е. сегодня минут 5 назад):

Cl2 =0

pH =6.4

kH =3-6

GH =>8 (больше 8, но меньше 16)

NO2 =0

NO3 =0-10 (неясно, но ближе к 0).

Выживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...