Мои цихлидики и не только +новечки(ст.2)(мечта сбылась) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои цихлидики и не только +новечки(ст.2)(мечта сбылась)


Рекомендуемые сообщения

Очень красиво, свежая баночка, чистый песочек... Кстати, что за песок? Покупной (фирма?) или где сами такой наковыряли?)))

Камни тоже суперские!

Ну а про номерных сомов вообще молчу! ^/

[Изменено 24-5-10 ... D.MAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от butch3r

Оригинальное сообщение от estet

Очень красиво!^/

Северумы красавцы.

На второй фотке боция?

Спасибо большое,совершенно верно ,на второй фотке боция \"шахматная\"максимальный размер до 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от D.MAN

Очень красиво, свежая баночка, чистый песочек... Кстати, что за песок? Покупной (фирма?) или где сами такой наковыряли?)))

Камни тоже суперские!

Ну а про номерных сомов вообще молчу! ^/

[Изменено 24-5-10 ... D.MAN]

спасибо огромное.,только баночка не совсем свежая,годика три ей,песок с камнями покупал на птичке фирму песка не помню,расфасованный по 15 кг.мытый и обеззараженный по моему немецкий(не помню три года все таки прошло)...про сомов сам молчу ,оч.нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Симпатично!

Хотелось бы общий вид посмотреть - как в интерьере это выглядит.

Кошак ^/

@}->-- спасибо Lena

общий вид сегодня сфоткаю и обязательно выложу,про кошека отдельное спасибо....

да простят меня модераторы СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ \"Lena\":Зовут Филька,можно сказать тоже рыбка,с боциями на ура дружит весь вечер вместе тусуются.....

e0b0610420cb.jpg@}->--

[Изменено 24-5-10 ... estet]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какой котярик суперский, Филька привет, красавчек*IN LOVE*

Банку Вашу помню, раньше в ней астронотусы были? Вроде напросвет стояла и камни красивые *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

ой, какой котярик суперский, Филька привет, красавчек*IN LOVE*

Банку Вашу помню, раньше в ней астронотусы были? Вроде напросвет стояла и камни красивые *BRAVO*

Patrik ,вам привет от Филька.

Про астриков совершенно верно,выросли очень большими,жалко стало,переехали в трех тонник,к другу на дачу,там им класс а сам решил завести северумчиков и уарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уарчики подростают )) А панак случаем не хищный сом боюсь к своим подсаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Scorpion

У меня тоже уарчики подростают )) А панак случаем не хищный сом боюсь к своим подсаживать

уарки супер,умные рыбёхи,мне очень нравятся,а на счет панака не знаю,в аквариуме вроде больше 15 см. невыростают,а при таких размерах кого он съест,разве засосет досмерти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от estet

У вас бомба, а не аквариум!

А шахматная боция, это вообще редкость, или распространненая рыба?

В частности у вас?

И цену если можно, что то я аж загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от butch3r

Оригинальное сообщение от estet

У вас бомба, а не аквариум!

А шахматная боция, это вообще редкость, или распространненая рыба?

В частности у вас?

И цену если можно, что то я аж загорелся.

Спасибо огромное,да вроде не совсем редкие,на птичке правда в одном месте только видел,там и купил з шт. за 250-или 350 руб.шт. чета не помню,сказали ,что они уже взрослые,они намного меньше чем клоуны и модеста до 10см. ,а еще прикол им нравится на вершине камней валятся,вообще супер ,всегда их видно вообще, эффектно смотрятся....

0217fee8b796.jpg

[Изменено 24-5-10 ... estet]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...очень красиво, рыбехи классные, мне тоже севки нравятся и уару тоже. Но камни у вас просто отпадные^/ и весь аквас тоже супер ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

да...очень красиво, рыбехи классные, мне тоже севки нравятся и уару тоже. Но камни у вас просто отпадные^/ и весь аквас тоже супер ^/

еще раз спасибо, скора мне привезут ещё красноплечего северума (Heros efasciatus)и северум инкубирующий во рту (Heros severus Mouthbreeder)-очень редкий и новый вид,вот тогда будет полная коллекция.Ещё есть желание заиметь белую уарку,но говорят очень её трудно содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровска *DANCE*^/ я тоже сейчас подумываю крупную америку пристраивать и платистому-лошадицу тоже(около 40см) хочу более мирных и не таких здоровенных, типа севок и уару может ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alex_z

Аквариум супер! У кого брали сомов если не секрет?

спасибо,сомов покупал на птичке в москве....не секрет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bombadil

Подскажите, как вам удается избегать обрастаний? Камни и песок прям \"нулёвые\"

частая подмена воды,бактерицидная лампа,правильный свет,немного терпения и свободного времени а да забыл и пылесос eheim.

http://cyber-pet.ru/model/2298

[Изменено 28-5-10 ... estet]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от estet

спасибо,сомов покупал на птичке в москве....не секрет.;)

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от estet

Оригинальное сообщение от bombadil

Подскажите, как вам удается избегать обрастаний? Камни и песок прям \"нулёвые\"

частая подмена воды,бактерицидная лампа,правильный свет,немного терпения и свободного времени а да забыл и пылесос eheim.

http://cyber-pet.ru/model/2298

[Изменено 28-5-10 ... estet]

Ник у Вас, прям в точку :-) Видать по жизни эстет.

А мне не нравятся такие банки, искусственность, операционную напоминает.

Я за биотоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bombadil

у меня к примеру - протока, 3 объёма в неделю, - а коряги и камни - тёмно-зелёные. Не в подменах тут дело.

99% в биологии и равновесии!!!

Банка должна быть \"грязной\", тоесть бактерии, нарастания на корягах, на камнях, это красиво и практично. Стекла только чистыми должны быть, и рыбы красивыми и здоровыми!

[Изменено 30-5-10 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про биологию и равновесие понимаю. У Амано фундаментальная теория, подтверждённая практикой, как за счёт растений бороться с водорослями. Поэтому они и стёкла не чистят,- не от чего. Но там 1Вт на литр и льют удобрения, а в данном случае... бактерицидная лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bombadil

Я про биологию и равновесие понимаю. У Амано фундаментальная теория, подтверждённая практикой, как за счёт растений бороться с водорослями. Поэтому они и стёкла не чистят,- не от чего. Но там 1Вт на литр и льют удобрения, а в данном случае... бактерицидная лампа?

Думаю ник Эстет :-) и лампа ни при чем. Без обид, с юмором. Человек экспереминтатор, Эстет, я без обид конечно.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=7731

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=7745

А за стекла, у меня птерик все чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bombadil

у меня к примеру - протока, 3 объёма в неделю, - а коряги и камни - тёмно-зелёные. Не в подменах тут дело.

а никто и не говорит только о подменах..... беру щеточку,одна подмени один камень почистил,вторая подмена воды второй камень почистил....так без напряга ,в охотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

А мне не нравятся такие банки, искусственность, операционную напоминает.

Я за биотоп!

а кто сказал ,что у меня биотопа нет.... а обрастания и зеленые камни с корягами вопрос спорный....просто не очень нравится когда на белом песке Г@Вно по банке плавает,и 99% аквариумистов не считают что банка должна быть\"ГРЯЗНОЙ\"...а подобные изречения (без обид) ленивого человека,либо не располагающего достаточным количеством временем ,имхо мы ответственны за тех кого приручили...

[Изменено 6-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

99% в биологии и равновесии!!!

Банка должна быть \"грязной\", тоесть бактерии, нарастания на корягах, на камнях, это красиво и практично. Стекла только чистыми должны быть, и рыбы красивыми и здоровыми!

если так и было, то не было бы у нас не бактерицидных ламп с внешними фильтрами с бактериальными наполнителями,поставил пару внутренних фильтров и все впоряде ,хотя нет наверно и они лишние,пускай г@вно 5 см на дне осядет и всем будет счастье ,это же так красиво.....а если сильные обрастания на камнях и на корягах значит проблема у вас с равновесием......

А по поводу рыб,я думаю вы обратили внимания какие они у меня красивые и \"пышущие\"здоровьем.

@}->--

[Изменено 6-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...