Удаление нитритов, нитратов и фосфатов. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Удаление нитритов, нитратов и фосфатов.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Кто-нибудь пользовался этой загрузкой http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1727_1801&products_id=10282 и с каким результатом. Интересуют конкретные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это что-то вроде таблеток для похудания - умные люди не пользуются, а те, кто попробовал, стесняются в этом признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно дорого получается, посчитайте сколько будет стоить заполнить этим волшебным средством внешник, а еще замена через 3 месяца! Я бы нехотел внешники каждые 3 месяца даже ппросто чистить а уж перезаполнять да еще за бабосы это вобще жесть, да еще и после перезаполнения как бы перезапуск недельки на три с вероятными скачками параметров....

Мне кажется неочень это приживется, может актуально для тех у кого вода в кране очень дорогая и то сомнительная выгода.

[Изменено 29-5-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее проблематичным в подобного рода чудо средствах то, что не раскрывается (а чаще всего именно так) их состав и принцип работы. Поэтому трудно спрогнозировать эффект применения и возможные вредные побочные эффекты. А последние могут иметь место. например, резкое снижение кислорода в банке из-за того, что его энергично отъедает новая быстро развивающаяся колония бактерий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в море ведь активно используют различные фосфат и нитрат ремуверы.... Сам добавил в с вое созревающее море подобные хим. фильтр. материалы. Все же соль в осмотической водичке на дешево обходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Ну в море ведь активно используют различные фосфат и нитрат ремуверы.... Сам добавил в с вое созревающее море подобные хим. фильтр. материалы. Все же соль в осмотической водичке на дешево обходится....

морские аквы вообще дороги и сложны в содержании.Это и останавливает развитие их популярности,несмотря на пестроту и красочность морских обитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Довольно дорого получается, посчитайте сколько будет стоить заполнить этим волшебным средством внешник, а еще замена через 3 месяца! Я бы нехотел внешники каждые 3 месяца даже ппросто чистить а уж перезаполнять да еще за бабосы это вобще жесть, да еще и после перезаполнения как бы перезапуск недельки на три с вероятными скачками параметров....

Мне кажется неочень это приживется, может актуально для тех у кого вода в кране очень дорогая и то сомнительная выгода.

[Изменено 29-5-10 ... Тольятти]

Для борьбы с нитратами одно время регулярно пользовался солью nitra-zorb во внешнике, нитраты снижались в двое к концу недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...