red parrot - Страница 5 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот темка же...http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/11440-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%BA%D1%80%D1%83-%D0%B1%D0%B8%D1%84%D0%B0-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD/уж после такого вряд ли у кого сомнения окажутся о происхождении попсиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для имеющих сомнения , посмотрите тут http://myflowerhorn.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=502

Вьеха немного другая , но похожей морфы и родители наоборот , а результат  тот же -" попки", только похоже в данном случае преобладает материнский окрас.

 

Извиняюсь, потом уже посмотрел предыдущую ссылку , это та же тема.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни одного контакта разводчика как просил автор и ни одного факта.

так.опять на уровне неподтвержденных сплетен.

 

так кто-то хочет купить азиатского пэррота или самодельный гибрид?

действительно...неужели на этом форуме  никто не покупал своих рыбок в Москве? конечно хочется оранжевых, красных и желтых и главное проверенного продавца или поставщика..Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно...неужели на этом форуме  никто не покупал своих рыбок в Москве? конечно хочется оранжевых, красных и желтых и главное проверенного продавца или поставщика..Всем спасибо

Не вижу проблемы в Москве купить попугая . Приезжаете на "птичку" (рынок "Садовод" 14км МКАДа) и выбираете из сотен предложенных, по-упитанней и естественного окраса ( не крашенного ).

Так же можете обратиться в аквариумный магазин вроде Аква Лого или подобного , цена будет чуть выше ,  вероятность привезти на рыбе "пассажиров"  чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы в Москве купить попугая . Приезжаете на "птичку" (рынок "Садовод" 14км МКАДа) и выбираете из сотен предложенных, по-упитанней и естественного окраса ( не крашенного ).

Так же можете обратиться в аквариумный магазин вроде Аква Лого или подобного , цена будет чуть выше ,  вероятность привезти на рыбе "пассажиров"  чуть меньше.

я бы тогда тут не лезла с расспросами...проблем конечно нет с птичкой..но я спрашивала кто покупал и где? чтоб действительно проблем не мыло с пассажирами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам сразу "сдал" ,что сам знаю и где брал...

но была интересна и информация от других.но...увы.только "разливание воды" вокруг да около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам сразу "сдал" ,что сам знаю и где брал...

но была интересна и информация от других.но...увы.только "разливание воды" вокруг да около.

спасибо, я поняла на птичке 110 павельон ..правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брал я подобных года четыре назад совсем малявками , больше пяти сантиметров не выросли.

Возможно это просто самка хорна + самец вьехи ( радужной, бифа или хартвеги) , надо пробовать.

У меня пока другой проект со схожей тематикой.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал я подобных года четыре назад совсем малявками , больше пяти сантиметров не выросли.

Возможно это просто самка хорна + самец вьехи ( радужной, бифа или хартвеги) , надо пробовать.

У меня пока другой проект со схожей тематикой.

интересно ,что за проект , если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал я подобных года четыре назад совсем малявками , больше пяти сантиметров не выросли.

Возможно это просто самка хорна + самец вьехи ( радужной, бифа или хартвеги) , надо пробовать.

У меня пока другой проект со схожей тематикой.

меня вот размер не смущает...

интересно у них как насчет красочности и развитости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие попки, красочные и с возрастом окрас свой не теряют,растут не больше 5-7 см,хорошо держать в небольших объёмах литров 100-150 им за глаза.У меня аквариум стоял в детской комнате ,детишкам эти рыбки очень нравились.А вот по поводу развитости не понял,что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие попки, красочные и с возрастом окрас свой не теряют,растут не больше 5-7 см,хорошо держать в небольших объёмах литров 100-150 им за глаза.У меня аквариум стоял в детской комнате ,детишкам эти рыбки очень нравились.А вот по поводу развитости не понял,что имеется в виду?

видимо развитость в этой теме - способность размножаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...за год что они у меня жили не размножались.Я за это время даже не понял кто из них кто.Эти хорнопопики подкупили меня очень мирным характером и яркостью окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...за год что они у меня жили не размножались.Я за это время даже не понял кто из них кто.Эти хорнопопики подкупили меня очень мирным характером и яркостью окраса.

видимо этого мало для этой (хоть и гибридной) но цыхлазомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие попки, красочные и с возрастом окрас свой не теряют,растут не больше 5-7 см,хорошо держать в небольших объёмах литров 100-150 им за глаза.У меня аквариум стоял в детской комнате ,детишкам эти рыбки очень нравились.А вот по поводу развитости не понял,что имеется в виду?

Извиняюсь,что влез в ваш разговор,я тоже слышал про карликовых попугаев,которые болльше 10 см не вырастают.Но сам таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что влез в ваш разговор,я тоже слышал про карликовых попугаев,которые болльше 10 см не вырастают.Но сам таких не встречал.

У нас в продаже одно время,в зоомагазинах продавали мини попугаев,вот это на самом деле МИНИ,внешне как рет паррот а размер сантиметра три и растут они до пяти,вот такие малютки.Один минус окрас у них не яркий,желтенькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРЛИКОВОСТЬ здесь есть только измождение крупных видов - не проще ли заказать красного SAJICA

Вы же сами знаете,что попугаи в основном не вырастают более 15 см,за исключением Кинг Конгов.И зачем заказывать другую рыбу,если человек хочет именно такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами знаете,что попугаи в основном не вырастают более 15 см,за исключением Кинг Конгов.И зачем заказывать другую рыбу,если человек хочет именно такую.

китайцы сортируют миллионами выбирайте любого :есть конги и карлики из одного помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы сортируют миллионами выбирайте любого :есть конги и карлики из одного помета

Если в одном помёте встречаются рыбы настолько различные по размерам,то это уже не карликовость,а затянутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что ввёл вас в заблуждения,я просто так написал про мини попугаев ,я видел их в продаже в зоомагазине,у меня их не когда не было.Я содержал красных попугаев а потом хорнопопок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в одном помёте встречаются рыбы настолько различные по размерам,то это уже не карликовость,а затянутость.

затянутость и генетическое разнообразие разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затянутость и генетическое разнообразие разные вещи

Можно поговорить и про генетику.Если у родительской пары нету носителя карликовости,то от куда могут появится карлики?Карлики-это не доделанные организмы,которых видно на расстоянии.Простите за резкое высказывание. *DRINK* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поговорить и про генетику.Если у родительской пары нету носителя карликовости,то от куда могут появится карлики?Карлики-это не доделанные организмы,которых видно на расстоянии.Простите за резкое высказывание. *DRINK*

Спор получается ни о чём , правила природных видов на гибридах не работают , особенно в отношении попугая как  конечного продукта и тупиковой ветви. Даже у более жизнеспособных хорнов , способных к воспроизведению себе подобных, у очень интенсивно откармливаемых малышей  в четыре месяца размер может гулять от 3 до 13см . Возможно тут можно говорить о пороках развития а не о гене карликовости , чем азиатские заводчики успешно пользуются предлагая попок " на любой вкус и кошелёк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор получается ни о чём , правила природных видов на гибридах не работают , особенно в отношении попугая как  конечного продукта и тупиковой ветви. Даже у более жизнеспособных хорнов , способных к воспроизведению себе подобных, у очень интенсивно откармливаемых малышей  в четыре месяца размер может гулять от 3 до 13см . Возможно тут можно говорить о пороках развития а не о гене карликовости , чем азиатские заводчики успешно пользуются предлагая попок " на любой вкус и кошелёк".

С Вами согласен на все 100,они продают брак выдавая его за карликовую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поговорить и про генетику.Если у родительской пары нету носителя карликовости,то от куда могут появится карлики?Карлики-это не доделанные организмы,которых видно на расстоянии.Простите за резкое высказывание. *DRINK*

карлики это почти все попугаи (они именно недоделанные негармоничные организмы)

сравните их с исходными видами  Вам сразу станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карлики это почти все попугаи (они именно недоделанные негармоничные организмы)

сравните их с исходными видами  Вам сразу станет понятно

а как на счёт кинг-конгов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счёт кинг-конгов???

в помете сложных гибридов будут как менее гармоничные так и более - остается только сортировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Прошу Вашего мнения и совета!

1. Объем аквариума. 350 литров
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). Взрослый северум (4 года), пара еллоу (пол года),три снежных принца альбиноса (пол года), два сома (четыре и два года) и новички 2 попугая гибрида (года по два им думаю..достались в наследство)
3. Когда запущен. более 4 лет назад
4. Температура воды в аквариуме. 26
5. Когда добавлялись рыбки. 4 дня назад
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. подмена 30% раз в 8-10 дней с сифонкой
7. Наличие фильтра, компрессора. Все есть по объему аквариума внешник , два компрессора
8. Чем и как кормите. сухой корм для цихдид (сера,тетра), свежие листья салата...редко креветка,кальмар

Неделю назад, в мой довольно пустенький аквариум попросили пристроить двух красных попугаев по причине того, что в акве их обижали африканские цихлиды. Попугай у меня был до них..очень большой и красивый рыб...скончался по невыясненной причине. Попугаев знаю..они мне в аквариуме нравятся поэтому и взяла. Рыб забирала оень бледных...явно в стрессе.,но питались активно. Привезла посадила в карантинник на пять дней. Буквально на след день рыбы набрали цвет, одна так совсем как мандаринчик стала. Перевела в общий аквас....аппетит отменный...веселые...никто их не обижает...ну мелочевка там цепляется слегка..но это больше на игры похоже.И вот спустя пару дней на мандаринчике том, снизу появился темный налет..Я подумала, что измазался..хотя аква чистая..думала может за корягой сом не сильно старался с уборкой. На след день пятен стало больше. Поведение не поменялось...есть хотят всегда. Плавают..очень активные и любопытные. Вчера чуть черного появилось на кончике анального плавника и на губах((( Пыталась его поймать поближе рассмотреть...потрогать этот налет ( а может и не налет это, а цвет поменялся) ...неудалось..очень хитрый...всю акву разогнала и не вышло.
Собственно вопрос..Что это и как с этой фигней поступать? На втором попугае есть но совсем чуть чуть..даже на фото не видно...А мандаринчик что то совсем темнеет снизу и на морде! На остальных рыбах ничего подобного не наблюдается.
На старом попугае который скончался..иногда были пятнышки подобные..но быстро проходили и их было совсем немного.

AlvJhDaS.jpg

AlvJhDaR.jpg

AlvJhDaQ.jpg

 

А это к теме про карликов попок))) Вот такая рыбка  у меня есть...почти два  года..очень яркая и вот такая малышня, думаю больше  не вырастет и точно не затянута...такая миниатюрная комплекция..еще и без хвоста...В магазине сказали попугай- сердечко :)))

AlvJhDb6.jpg

Изменено пользователем Nais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятный факт.я думаю от резкого изменения параметров воды прошлой и новой.

проконтролируйте параметры воды.

а как в остальном его поведение,питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятный факт.я думаю от резкого изменения параметров воды прошлой и новой.

проконтролируйте параметры воды.

а как в остальном его поведение,питание?

Спасибо что откликнулись. Рыбы активные..очень легко освоились..любопытные (как и большинство попугаев)...смелые..едят шустро торопливо (наверное   прошлой акве куча молодняка африканцев их научили вырывать свой кусок еды))) Что именно по воде  нужно проконтролировать? У меня есть тесты...что именно нужно..Подмена в  акве свежая...три- четыре дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете,это очень похоже просто на регресс линьки.

у некоторой моей линялой рыбы,пятна то выцветают,то чернеют снова.это зависит от подмен воды и пересадок в новые условия.

с таким практически все сталкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...