red parrot - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пол практически не определяеться. две самки все равно будут строить гнездо и откладывать икру, потом ее едят сами или соседи. имейте ввиду попугаи вырастают большими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

скажите кто содержит red parrot .как долго они живут. и какие особенности их содержания

Привет,у меня попугаи живут давно.О них могу сказать,что это крепкая рыба,ни чем не болеет,по крайней мере у меня,едят практически всё,кормлю заморозкой

,летом- насекомыми,лягушатами,виноградными улитками.От живых лягушат рекомендую сразу отказаться,потом возникнут проблемы подселения молодых рыб.Что в прожаже продаются одни самки-не верь этому,у меня естьи самцы,и самки.Икру одна пара отметала,но не смогла защитить.Сейчас одна пара постоянно готовиться к нересту-копает грунт,но всё безрезультатно.Если интересно,могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто говорят что есть и самцы вообщемто не приводят вразумительных аргументов...

У самцов с возрастом "клюв" сглаживается,да и самки в размере уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, реально найти неокрашенного яркого красного( не оранжевого) попугая или стоит искать гибрид его с хорном или всяких Кинг Конгов и тому подобное? Нужны нестерильные ярко-красные самки для скрещивания с разными -всякими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме много написано по этому вопросу. ярко красные только на рынках (спец. корма и препараты), которые рано или поздно становятся оранжевыми. Икру они могут откладывать и без самцов, охранять и потом съесть, если это не сделают соседи.

разведение попиков, на мой взгляд занятие бессмысленное,А без гормонов и "китайских технологий" бесполезное.

Из пары попугаев всегда один меньше другого, потому что за обедом "кто первый встал, того и тапки" и вовсе не потому что один самец, а другой самка.

Вообщем эта рыба, как куры на птицеферме - без петуха несется *JOKINGLY*

забавные, но на любителя.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же на счёт вторичных половых признаков?Я специально сфотографировал "псевдосамца" и "псевдосамку",разве они похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Внешне пол у Red Parrot отличить не возможно, но в нерестовый период можно по появлению яйцеклада у самки и сямяпровода у самца. "В нерестовый период семяпровод у самцов становится более острым и узким, а яйцеклад у самок широким и коротким, в виде трубочки. До нереста эти половые признаки не заметны."

А ошибочное мнение о том что попики одни самки давным давно кануло в прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попки отложили икру в общем аквариуме,в первый раз икру откладывали на открытом месте,и естественно была съедена конкурентами.В данный момент икра находится в кувшине вместе с самкой,самец охраняет вход в кувшин.Посмотрим в этот раз,чем дело закончится.Вход в кувшин узкий,самец туда не пролазит,может быть и икра не оплодотворена.Хотя читал про бриллиантовых цихлазом,там тоже самец не пролазил в горловину,но икра была оплодотварена.Буду ждать что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попки отложили икру в общем аквариуме,в первый раз икру откладывали на открытом месте,и естественно была съедена конкурентами.В данный момент икра находится в кувшине вместе с самкой,самец охраняет вход в кувшин.Посмотрим в этот раз,чем дело закончится.Вход в кувшин узкий,самец туда не пролазит,может быть и икра не оплодотворена.Хотя читал про бриллиантовых цихлазом,там тоже самец не пролазил в горловину,но икра была оплодотварена.Буду ждать что получится.

К сожалению самцы Red Parrot стирильны, но мы не знаем почему, толи из-за генетического сбоя, то ли азиаты химикатами обрабатывают какими то, чтобы монополия была. Если первый случай то думаю, что чуда не будет. А если второй то может будет где то осечка и окажется хоть один не стирильный и тогда любители ред пэрротов будут счастливы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению самцы Red Parrot стирильны, но мы не знаем почему, толи из-за генетического сбоя, то ли азиаты химикатами обрабатывают какими то, чтобы монополия была. Если первый случай то думаю, что чуда не будет. А если второй то может будет где то осечка и окажется хоть один не стирильный и тогда любители ред пэрротов будут счастливы =)

На все 100% согласен,но надежда умирает последней. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа почитайте темку http://myflowerhorn.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=502, как раз по вашему профилю. Сам хочу по пробовать, но пока объемов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все 100% согласен,но надежда умирает последней. :rolleyes:

Как я Вас понимаю. Сама сижу смотрю на свою парочку и думаю, ну пожалуйста, ну пусть все получится O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа почитайте темку http://myflowerhorn.....php?f=19&t=502, как раз по вашему профилю. Сам хочу по пробовать, но пока объемов не хватает.

ого, прикольно! Спасибо за информацию! *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа почитайте темку http://myflowerhorn.....php?f=19&t=502, как раз по вашему профилю. Сам хочу по пробовать, но пока объемов не хватает.

Спасибо за информацию. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, видимо, если не удается размножить гибрида, проще создать его заново.

Да, где бы еще объемы найти чтобы содержать всех рыбок =)

А Бифа это что за рыбка? Полное название?

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю. Сама сижу смотрю на свою парочку и думаю, ну пожалуйста, ну пусть все получится O:-)

У меня пара образовалась из группы семи голов,покупал две партии с интервалом шесть месяцев.Вся рыба была не окрашена,двое так до конца и не окрасились,пришлось отдать.Пара образовалась из лидера группы-самый крупный самец ,.и самки из второй партии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара образовалась из группы семи голов,покупал две партии с интервалом шесть месяцев.Вся рыба была не окрашена,двое так до конца и не окрасились,пришлось отдать.Пара образовалась из лидера группы-самый крупный самец ,.и самки из второй партии. :)

а у меня только два. купила рыженького и желтенького. Сидели в 70 литрах, вчера переехали в 180 л. Вроде бы уже недели 2 пытаются нерестится, но икру не видела еще. Может еще маленькие. :rolleyes:

Самец весь какой то возбужденный в новом аквариуме плавает, трясется, всех гоняет. У меня еще 5 барбусов и 3меченосца(из старого аквариума остались).

Спят иногда в одном гроте вместе, а иногда в разных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня только два. купила рыженького и желтенького. Сидели в 70 литрах, вчера переехали в 180 л. Вроде бы уже недели 2 пытаются нерестится, но икру не видела еще. Может еще маленькие. :rolleyes:

Самец весь какой то возбужденный в новом аквариуме плавает, трясется, всех гоняет. У меня еще 5 барбусов и 3меченосца(из старого аквариума остались).

Спят иногда в одном гроте вместе, а иногда в разных =)

А какой размер рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где бы еще объемы найти чтобы содержать всех рыбок =)

А Бифа это что за рыбка? Полное название?

Vieja_bifasciata.jpg

Цихлазома бифасциата Vieja bifasciata (Cichlasoma bifasciatum)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер рыб?

на глаз меньше 15 см, 10-12 см, как мне кажется... хотя у меня плохо с глазомером.

Сегодня у желтенькой любимки на лбу заметила белое пятнышко и маленький прыщик что ли... начиталась сегодня тут про гекс, потом пошла просто по сомтреть на рыбок и увидела это, теперь сижу трясусь, не дай бог он... я его не смогу вылечить х__Х Надеюсь что это из-за того что вчера и сегодня рыбсы дрались между собой, хотя сейчас спят в одном гротике.=) Семейные разборки "Ты почему пришел домой утром и пьяный"

Цихлазома бифасциата Vieja bifasciata (Cichlasoma bifasciatum)

спасибочки

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глаз меньше 15 см, 10-12 см, как мне кажется... хотя у меня плохо с глазомером.

Сегодня у желтенькой любимки на лбу заметила белое пятнышко и маленький прыщик что ли... начиталась сегодня тут про гекс, потом пошла просто по сомтреть на рыбок и увидела это, теперь сижу трясусь, не дай бог он... я его не смогу вылечить х__Х Надеюсь что это из-за того что вчера и сегодня рыбсы дрались между собой, хотя сейчас спят в одном гротике.=) Семейные разборки "Ты почему пришел домой утром и пьяный"

Наверное они просто отношения выясняли,и при это потерялась чешуя.Если выделения нормальные,значит всё будет нормально.

спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у них перемирие =)

Но меня смущает что они такие маленькие у меня...Вдруг пока они сидели месяц в 70 л. я их затянула =( надеюсь все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s003.radikal.ru/i204/1202/74/3ec66ee485d0.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1202/81/414d504c4dba.jpg

что это может быть с рыбкой? белое пятно на мордочке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s003.radikal....ec66ee485d0.jpg

http://s57.radikal.r...14d504c4dba.jpg

что это может быть с рыбкой? белое пятно на мордочке .

А,как на счёт других симптомов???Должно быть всё хорошо,это он где-то зацепился или выясняли отношения. *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,как на счёт других симптомов???Должно быть всё хорошо,это он где-то зацепился или выясняли отношения. *SORRY*

кушает отлично, плавает с рыжиком и в гротиках сидит.. не знаю, вроде все нормально =) сейчас вроде не так сильно белое пятно..я думаю может он у меня крашеный и стал облазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает отлично, плавает с рыжиком и в гротиках сидит.. не знаю, вроде все нормально =) сейчас вроде не так сильно белое пятно..я думаю может он у меня крашеный и стал облазить...

[/quote

Это он не облазит,а скорее всего перекрашивается.Какими кормами кормите?Если хотите,чтобы окрас был яркий,надо давать корм богатый каротином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он не облазит,а скорее всего перекрашивается.Какими кормами кормите?Если хотите,чтобы окрас был яркий,надо давать корм богатый каротином.

Фловер хорновским =) в аквалого для пэротов не было, перчик красный, креветку, хлопья всякие разные, мотыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фловер хорновским =) в аквалого для пэротов не было, перчик красный, креветку, хлопья всякие разные, мотыль.

Значит всё не так плохо. *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё не так плохо. *YAHOO*

Однако желтенький побелел в одном месте... :unsure: Прошу прощения, а у вас одни попугаи или еще кто то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако желтенький побелел в одном месте... :unsure: Прошу прощения, а у вас одни попугаи или еще кто то есть?

уменя в данный момент живут подростки акар бирюзовых и пара портото-алегре,до этого с ними жыли хромисы и мееки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уменя в данный момент живут подростки акар бирюзовых и пара портото-алегре,до этого с ними жыли хромисы и мееки. :unsure:

что то я давно не заходила =) :rolleyes: сейчас по смотрю ваше видео

такие клеееевые!))) такие большииие, но яркие!!! крутяяяг!))) а мои что то не растут :unsure:

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я давно не заходила =) :rolleyes: сейчас по смотрю ваше видео

такие клеееевые!))) такие большииие, но яркие!!! крутяяяг!))) а мои что то не растут :unsure:

Сейчас попадаются попугаи которые больше 10 см не вырастают,может они из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...