Что лучше? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10761

в 100л лучше держать рыю помельче,карликовых американцев или танганику.

Для малави лучше банки от 200л.

[Изменено 30-5-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 100л лучше держать рыю помельче,карликовых американцев А каких американцев вы бы посоветовали?Спасибо за ссылку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

Всем привет:) Подскажите пожалуйста,каких малавийцев можно держать в 100 литрах?;)

из малавийцев думаю можно одну семью иодотрофеусов, и одну еллоу-6 рыбок всего,максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как я понял цихлид не держали?А рыб в частности?

Какием габариты банки?

Из того что попроще:чернополосые,хромисы,седжи,акары марони,стеатокранусы(речные африканцы но тоже подойдут).Рыбки живучие ,но злые.

Из тех что попривередливее:аппистограмма какду,нанакара аномала,микрогеофагусы рамирези и альтиспинозы,пельвикахромисы.Альтспиноз и рамирези можно стаю,+какаду пару(если габариты примерно 80х 30х35).

К первой группе можно подсадить только бабусов и сомиков панцирных,ко второй много чего,только меннее активного чем бабусы и некрупного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлид не держала,а вообще раньше рыбки были,барбусы,гупии,неоны.Сейчас хочется что то по серьезнее:) габариты банки 70*35*42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,купила сегодня четырех елоу,двух чернополосок и двух зебр,как они,уживутся?еще хочу двух сомов перевертышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,подскажите,что такое карантин и с чем его едят,банку тока запустила,8 дней,знаю что скоро будет айяй,как легче пережить этот период.И еще,стоит фильтр-помпа с губкой Ресан 400литров в час.Как он вообще?лампа т5 по длине аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо уживутся,оставьте пару чернополосых.Рыбу не покупают когда ток банку запустили,лучше сдайте их в зоомаг и через месяц купите опять.На крайняк налейте кондиционеров для воды.И почитайте про запуск аквариума чтонибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня камни выложены больше чем до середины,всяческие убежища-укрытия,скорей всего известняк.А когда делать первую смену воды?рыбки начинают обживаться-растения пошли в ход:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что вы сделали,залили воду и рыб запустили?Есть ли у вас там какоето оборудование?

В 100л против пары чернополосок остальным рыбам поможет только перегородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополоски лишние в вашей компании, а зебры слишком крупные для вашего объема. Мбуна погрызет и чернополосок и сомов, если ей повезет и она вырастет. На вопрос \"что такое мбуна\" буду ругатьсяO:-) Докупите еще пару елох к 4 - и все.

Карантин - это временная передержка рыбы в лечебном резервуаре с целью выявления возможных заболеваний, чтобы не занести их в общий аквариум. Специально для этого аквариумисты держат небольшие объемы, используя их равно как карантинники, так и отсадники.

[Изменено 7-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

знаю что скоро будет айяй

айяев не бывает, если стараться все делать правильно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь прислушаться вашему ИМХО:-D премного благодарна:)Подскажи,пожалуйста,что лучше из оборудования-оснащения в мою 100 литровую баночку:) советуют Эхейм2219,говорят рыбам лучше будет.Завтра поедим смотреть-подыскивать что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней что за модель фильтра 2219? У меня полгода 22 17 стоял в 100л, поскольку новый аквариум еще не был готов, я был очень доволен, вода идеальная без единой чистки фильтра. Если есть возможность я поставил бы такой внешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, извините, мучает ещё один вопрос: сколько воды останется в 100л если туда положить грунт и ещё 34кг известняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

А меня, извините, мучает ещё один вопрос: сколько воды останется в 100л если туда положить грунт и ещё 34кг известняка?

34 кг известняка это приблизительно 20 литров+грунт= итого 30 литров минус!:D

[Изменено 8-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Ksey

А меня, извините, мучает ещё один вопрос: сколько воды останется в 100л если туда положить грунт и ещё 34кг известняка?

34 кг известняка это приблизительно 20 литров+грунт= итого 30 литров минус!:D

[Изменено 8-6-10 ... серж777]

Плюс до самого верха водичку не доливать и несколько гротов добавить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс до самого верха водичку не доливать и несколько гротов добавить.:D

Ага, и тогда в место рыб можно рептилий запускать - в самый раз!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Плюс до самого верха водичку не доливать и несколько гротов добавить.:D

Ага, и тогда в место рыб можно рептилий запускать - в самый раз!:D

Это именно то о чём я хотел сказать.^/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка спрашивала спрашивала в итоге всё сделала не правильно-куда столько камней и без того в маленький объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Девушка спрашивала спрашивала в итоге всё сделала не правильно-куда столько камней и без того в маленький объём?

Да уж,походу перебор.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе советы давались,прочитай повнимательней весь топик) а столько камней в 100 литров это излишне

PS и цихлиду лучше брать не кампот а с одного места обитания,чтобы им было комфортно m/

[Изменено 10-6-10 ... большой]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Ефим

А можно по подробней что за модель фильтра 2219? У меня полгода 22 17 стоял в 100л, поскольку новый аквариум еще не был готов, я был очень доволен, вода идеальная без единой чистки фильтра. Если есть возможность я поставил бы такой внешник.

По поводу 2219,мы его не нашли.А разница,на сколько я слышала,между 2217 и 2219 только в объеме канистры.Муж сделал самопальный биофильтр и Фан3 поставил на механику.наверное,мы плохо представляем,что такое запустить аквариум,сейчас ему всего 6 недель.Делаем тесты на Ph и нитраты,рыб кормим 2 раза в день(креветка),а растения на корм тока успеваю докупать.нитраты 5,ph 8 при 20и процентной протоке в сутки.Пока все живы.Избавились от чернополосок,докупили елох-сейчас их 8,рабы заметно подросли.Мне лично нравится плотная посадка рабы,и менять пока ничего не собираюсь.Честно говоря,почитав форумы,было страшновато,узнав сколько у людей появляется сложностей в содержании малавийцев,конечно я не специалист,но часть информации преувеличена.Каких рыб держите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Девушка спрашивала спрашивала в итоге всё сделала не правильно-куда столько камней и без того в маленький объём?

Да,с камнями погорячились,часть ушла на клумбу,оставили несколько штук.Заменили грунт на мраморную крошку,кстати жесткость держит отлично(8 кг) и сделали протоку,чтобы не париться с подменами.Иногда приходится сифонить,так как кушают они у нас хорошо:)

Вообще конечно рабы интересные,сейчас у нас 8 елох,один золотой леопард,и 2 перевертыша,все прекрасно уживаются,хоть и из разных луж.От елох вообще без ума!

[Изменено 7-7-10 ... Зюзя]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас елохи растут быстрее чем леопард.Да и в 100 литрах не должен он вымахать.Кого бы вы подселили?

[Изменено 8-7-10 ... Зюзя]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

У нас елохи растут быстрее чем леопард.Да и в 100 литрах не должен он вымахать.Кого бы вы подселили?

[Изменено 8-7-10 ... Зюзя]

меланохромисов,те помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...