Подбор населения в 500 л.Не мбуна. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подбор населения в 500 л.Не мбуна.


Рекомендуемые сообщения

Запускаю наконец аквариум на 500 л.Население планируется африканские цихлиды,Не мбуна.Исходные жители-пара дельфинов+пара протомелас Боадзулу.От дельфинов могу отказаться,но от протомеласов нет.Кого и сколько можно на 500 к моему населению?

Предпочтения отдаю хищьникам средних размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор зависит от ваших предпочтений и вкусов.Из пелалгических хаплохромисов,она же \"утака\" с боадзулу sciaenochromis можно посадить,copadichromis mloto, красивый.Вам то самим что нравиться? на 500 л 3-4 семей можно.

[Изменено 1-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хищники нравятся.

Какие есть хищные цихлиды не больших размеров?Ну и чтобы с Утакой можно было держать.Таких,например,как Димидохромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димидиохромисы в природе вырастают до 25 см и более. В условиях аквариума максимальный размер будет зависеть от объема. Вообще, малавийские рыбоядные хищники примерно одинаковы по размеру. Исключение составляют пожалуй только Champsochromis и Tyr. macrostoma. Так что в ваших 500 л самцы вырастут см по 20, самки мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид,здравствуйте!А у Вас есть в наличие малек/подростки указанной рыбы?Хотелось бы приобрести рыбу у Вас!Можно в личку.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно Леопардов,Димидохромисов,Кадангу,Фускотениатусов,Фенистратусов Марароксов-кстати Леопарды и Демидохромисы есть малёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересны вот видео про моих:http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/15.html

http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не фускотаениатусы! Неоднократно убеждался, что фускари ужасные соседи для любой рыбы, если объем не очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Только не фускотаениатусы! Неоднократно убеждался, что фускари ужасные соседи для любой рыбы, если объем не очень большой.

Ты прав абсолютно,демоны ещё те,аристохромы и димидиохромы по сравнению с ними ангелы :bad:

для 500 л огромный выбор:аулонакары,пласидохромисы,копадидохромисы,циртокары,протомеласы,вот один такой аквас

если уж хочется чего-то из хищненького,то можно сцианохромисов,стигматохромисов и димидиохромисов,димидиохромы хоть и не маленькие,зато смирненькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я настаиваю Фустика с Леопардом и Буадзуликом она прекрасно может содержать в 500литрах не столь уж это маленький объём-я так содержал,друг держал,клиентам сажали и всё было в порядке.да был случай гирика захавал но равноценного Катангу боялся,хищник но совмещаемый со схожими видами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на видео у morbid74 Фустик быкует явно пытаясь с самкой замутить вот и строит всех а так в спокойном состоянии не борзее Лёвки или Ливингстона ну что в рот полезло то конечно полезло а так вполне нормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

А я настаиваю Фустика с Леопардом и Буадзуликом она прекрасно может содержать в 500литрах не столь уж это маленький объём-я так содержал,друг держал,клиентам сажали и всё было в порядке.да был случай гирика захавал но равноценного Катангу боялся,хищник но совмещаемый со схожими видами.

да ты посмотри моё видео!!!Как раз у меня и фуска и венустус и боадзулу. Фуска строит всех,житья никому не даёт,букохром в 1,5 раза длинее его,и тот в ужасе!!И тиранохромов и венустуса и аристохрома,очень агрессивная рыба,у меня 500 л с хищниками,я тебе конкректно говорю,что для них это малый объём,им минималка 800 л и выше,500 л оптимально для мирной утаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тебе охотно верю и посмотрел но у тебя даже тем бедолагам и очухаться негде вот он и строит раз кругом все боятся а у меня Каданго с Буадзулом и Леопардом отвечали ему адекватно и вполне нормально-я даже скажу больше был бы у тебя тонник и так же оформлен было бы всё один в один как на видео твоём.Иногда просто психологию рыбы достаточно понять и можно 500литровиком обойтись можно покумекать с укрытиями убежищами и будет нормалёк задний фон как у тебя хорошо но он не спасает от агрессии того или иного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытия могут не обязательно быть по типу мбунских а просто терассочки площадки друг над другом и это уже достижение слабые виды там могут нереститься если допустим внизу всё занято-вот сделаю видео у друга и постараюсь показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Укрытия могут не обязательно быть по типу мбунских а просто терассочки площадки друг над другом и это уже достижение слабые виды там могут нереститься если допустим внизу всё занято-вот сделаю видео у друга и постараюсь показать.

стекло боюсь нагружать камнями,а пластик дорого,но мы отвлеклись от темы,я советую Утаку,а хищникам бы объём бы по более надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это всё к теме от внутреннего убранства содержание в этом объёме а хищник это или Утака не принципиально разве что на плотность посадки и темперамент обратить внимание но при должном оформлении на последнее я закрываю глаза и не обращаю внимание.Дно можно не нагружать можно подвешивать за рёбра жёсткости конечно если они есть можно положить поперечины и подвесить на них на крепком капроне или леске для травокосилок плоские камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спор!!%) Выскажу и своё мнение:-P. Фуски в большинстве своём более агрессивны чем тирранохромисы, леопарды .А вот чапсы , димидиохромисы и другие хищники за более крупной рыбой наоборот смирнее. Но если хотите много рыбы сажать, то лучше более мелкие виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Как раз это всё к теме от внутреннего убранства содержание в этом объёме а хищник это или Утака не принципиально разве что на плотность посадки и темперамент обратить внимание но при должном оформлении на последнее я закрываю глаза и не обращаю внимание.Дно можно не нагружать можно подвешивать за рёбра жёсткости конечно если они есть можно положить поперечины и подвесить на них на крепком капроне или леске для травокосилок плоские камни.

не буду рисковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяин барин,для меня красота не принципиальна я лёгкую кафельную плитку подвесил так Демидохормис которому внизу Дельфины не давали нереститься сейчас спокойно на своём любимом верху самочек охаживает а Дельфины туда даже и не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Вот спор!!%) Выскажу и своё мнение:-P. Фуски в большинстве своём более агрессивны чем тирранохромисы, леопарды .А вот чапсы , димидиохромисы и другие хищники за более крупной рыбой наоборот смирнее. Но если хотите много рыбы сажать, то лучше более мелкие виды.

Вот с этим высказыванием согласен если преследуется цель больше видов то Алунокар там Васильков можно рассмотреть а если именно хищников то Нимбохромисы не жутко плотной посадкой вполне подойдут, вообщем Ира мнений тут будет много надо брать и пробывать вот тогда и понятно будет иногда не получается полностью на чужих ошибках выучиться))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Вот спор!!%) Выскажу и своё мнение:-P. Фуски в большинстве своём более агрессивны чем тирранохромисы, леопарды .А вот чапсы , димидиохромисы и другие хищники за более крупной рыбой наоборот смирнее. Но если хотите много рыбы сажать, то лучше более мелкие виды.

А я о чём!!!Чампсов и тирранов в 500 л? Не смешите меня.

[Изменено 5-6-10 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот такой состав:семью Боадзулу,семью Сцианохромисов,семью Венустусов ну и все-таки семью Димидохромисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой наборчик получится и лидер конечно же Леопард будет в силу своей природной хищности-если всех разом посадить было бы хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

А если вот такой состав:семью Боадзулу,семью Сцианохромисов,семью Венустусов ну и все-таки семью Димидохромисов?

нормалёк,если есть возможность добавь пласидохромис электру и копадидохромиса каданго,будет шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить к тому списку,который я написала?Не много рыбы будет?Возможность приобрести то есть,но с объемом как,достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Вот обещанное мной видео с комментами:http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/20.html

Чо т не получается посмотреть ролик,не поддерживает.если можно фотки,было бы здорово!Очень хочется посмотреть как аквас оформлен, на террасы и т.д.!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Оригинальное сообщение от turvg

Вот обещанное мной видео с комментами:http://video.mail.ru/mail/turahanovvg/_myvideo/20.html

Чо т не получается посмотреть ролик,не поддерживает.если можно фотки,было бы здорово!Очень хочется посмотреть как аквас оформлен, на террасы и т.д.!;)

Вот посмотрите:[photo=86264][photo=55018] а оформлением с особым изыском я не занимаюсь моим рыбам кафельная плитка самое то для рыборазводных дел а это папашки малей которыми интересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!;)

Ещё раз всё обдумала и пришла к выводу,что и Венустусы будут лишними-террористами.Пока состав получается такой:Протомелас Боадзулу,Сцианохромис Фриери,Димидохромис Компрецисепс,ну и та пара дельфинов,которые уже живут у меня.Кого из соразмерного желательно желтого цвета еще можно? Коданго не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтой нембуны не очень то и много. Помимо леопардов есть:

Placidochromis sp. \'Mbamba Bay\'

P_electra_superior2.jpg

Copadichromis borleyi \'Mbenji\'

mc499.jpg

Exochochromis anagenys

anagenys1.jpg

У последних самки имеют приятную желтую окраску, самцы желто-синие.

Либо аулонокары, которых полно желтых. Но они уже мелковаты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид,спасибо!Анагенис мне очень нравятся!Но не крупнават он?Если его можно ко мне,то я с привеликим удовольствием приобрету эту рыбину!*DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 800 л самец вырос ок 21-22 см, самки намного мельче. Самый неагрессивный хищник, которого я держал.

PS Малька на продажу у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,если самый не агрессивный и не очень крупный значит самое оно!

С мальком- или ваших подожду,или может посоветуете у кого хороший малек есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...