непристойное поведение астриков - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

непристойное поведение астриков


Рекомендуемые сообщения

Вот какая штука- у меня два астрика-,то все нормально,плавают друг около друга,все мирно,любезно- то вдруг начинают толкаться и кусать друг друга рот в рот( "целоваться")- аш разгонять приходиться! что за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

270 л,пол не могу определить,возраст - 6-7 мес,)) брал из одного выводка- один меньше другого вырос,оба где то щас 20-23 см.));D

тот который меньше- более агрессивный: тычет большого в бок,кусает и потом рот в рот кусаються=((.Но это было за пол года пару раз,а так все время вместе мирно плавают)

[Изменено 2-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удивляюсь на людей...:) \"Я завел маааленького тигрика, он был такой милый, пушистый, а потом почему-то вырос и съел нашу бабушку!\":D У вас все-таки цихлиды! У меня даже самки гуппи и неоны, бывает, мутузятся, что уж о крупных цихлидах говорить?:D Рыба-то живая, у нее есть естесственные потребности, которые (и пусть для некоторых это будет неожиданностью:D) заключаются не только в набивании брюха и пассивном передвижении по своему карцеру... ИМХО, естессно*CRAZY*

[Изменено 2-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Рыба-то живая, у нее есть естесственные потребности, которые (и пусть для некоторых это будет неожиданностью:D) заключаются не только в набивании брюха и пассивном передвижении по своему карцеру...

ну ведь рыба то стайная)) вместе росли.А как пол определить?

[Изменено 2-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

ну ведь рыба то стайная))

ну размножение-то у них не стайное, а значицЦа, будет неизбежное соперничество;)

вместе росли

не отменяет первого;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е пара это или нет- я определить не смогу? а по поведению?ну в данном случае- это самцы, раз толкаются и кусаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите непосредственно по нересту - кто будет икру класть - самка, кто оплодотворять - самец. Ну а если провороните сей интимный момент- так и не узнаете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-это в лучшем варианте- а если никто?:D

Ведь теоретически могут они однополые быть?

[Изменено 2-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как могут;) но если дело дойдет до конца, то как правило однополыми мечут самки, самцы крайне редко голубят.

[Изменено 2-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю- сейчас ни по поведению ни по внешности их не различишь?

[Изменено 2-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли еще будет. Они сейчас успокоются, но со временем бои будут более жестокими и частыми. В конце останиться только один. у тебя не сложилась пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне по полу астра не определишь, только если хороводиться вместе начнут, плавать как шерочка с машерочкой, тогда пара.... А иногда и у супругов разборки случаются, у цихлид это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 имхо самец. Мои отличались от самок немного более вытянутым телосложением и менее крутыми лбами. Может и совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Скажите потом, прав или нет.

вот второй меньше! но агрессивнее) самка может быть агрессивнее?

[Изменено 2-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать в данном случае бесполезное дело... давно известно, что у астров пол можно узнать только во время нереста. Поэтому, прежде чем создавать тему и задавать вопросы... желательно напрячь поиск и почитать интересующий Вас материал... Уверен что эти вопросы неоднократно обсуждались на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Гадать в данном случае бесполезное дело... давно известно, что у астров пол можно узнать только во время нереста. Поэтому, прежде чем создавать тему и задавать вопросы... желательно напрячь поиск и почитать интересующий Вас материал... Уверен что эти вопросы неоднократно обсуждались на форуме.

Прежде чем делать подобные заявления,аргументированную ссылочку на данный материал ,пожалуйста.А так в пустую воздух сотрясать и я могу.На форруме конкретно данного материала по интересующему меня вопросу я не нашел.Для этого и форрум чтоб задавать вопросы.Поведение рыб многообразно- уверен,что те кто содержат тот или иной вид больше знают чем скупые статьи.А если тупо молчать и ни о чем не спрашивать- то и форрум не нужен

[Изменено 3-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от seniva

Гадать в данном случае бесполезное дело... давно известно, что у астров пол можно узнать только во время нереста. Поэтому, прежде чем создавать тему и задавать вопросы... желательно напрячь поиск и почитать интересующий Вас материал... Уверен что эти вопросы неоднократно обсуждались на форуме.

Прежде чем делать подобные заявления,аргументированную ссылочку на данный материал ,пожалуйста.А так в пустую воздух сотрясать и я могу.На форруме конкретно данного материала по интересующему меня вопросу я не нашел.Для этого и форрум чтоб задавать вопросы.Поведение рыб многообразно- уверен,что те кто содержат тот или иной вид больше знают чем скупые статьи.А если тупо молчать и ни о чем не спрашивать- то и форрум не нужен

[Изменено 3-6-10 ... серж777]

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=9394#pid90119

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2217

Мнение kontra Вас устроит? Во второй ссылке.

Это с пол оборота, не юзав поисковые системы.

Сложно?

[Изменено 3-6-10 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2M.T. возможно Контра и прав, и даже на 99% уверен что он прав, но у него мальки и подростки вроде как сотнями держатся в банках. Какое там поведение может быть кроме как дружно толпиться за едой? И производители наверняка сажаются вместе только на нерест. А если посадить несколько рыб, то характерные особенности поведения, хоть и незначительные, но имеются. Даже в подростковом возрасте. Возможно, опять же, это совпадение просто. (Аквариум в спальне, приходится наблюдать часто :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.T.-ничего для себя нового в этой ссылке я не открыл, я это и раньше находил,а вот тушка мне подал надежду указав на форму особей. И кстати тема называеться у меня не пол астриков,читать внимательней надо.Это был просто попутный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

2M.T. возможно Контра и прав, и даже на 99% уверен что он прав, но у него мальки и подростки вроде как сотнями держатся в банках. Какое там поведение может быть кроме как дружно толпиться за едой? И производители наверняка сажаются вместе только на нерест. А если посадить несколько рыб, то характерные особенности поведения, хоть и незначительные, но имеются. Даже в подростковом возрасте. Возможно, опять же, это совпадение просто. (Аквариум в спальне, приходится наблюдать часто :D)

респект!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я так говорю, поясню.

Я 2 года уже, пытаюсь пару астров образовать. На данный момент 4 хари в 250л сидит, аквариум завален корягами, в левом углу сидят два астронотуса. Чистят камень, роют грунт, готовят гнездо, тресут бошками, никаво в угол не пускают. Одного астра избили очень сильно пока я на работе был, сейчас отсажен - на лечении. Такие телодвижения я делаю уже второй год. Тоесть, пытаюсь сформировать пару. В аквариуме на постоянной основе 2 астронотуса, переодически к ним подселяются 2 астронотуса, и жду пару. Не получается, убераю их, подселяю других. И поведение всегда разное, будо и пары, а может голубые или лейсбиянки, а может просто рыба, я не ренген. Нерестов нет, и ничего не понятно. Аквариум стоит напротив кровати, как телевизор :-)........

Топикстартер, объем аквариума, температура, тесты, есть укрытяи и так далее, телепаты в отпуске. Астронотус рыба моногамная, а не стайная!!!

Моногамия у животных — отношения между полами, характеризующиеся тем, что самец в течение более или менее продолжительного срока спаривается с одной определённой самкой и обычно принимает участие в заботе о потомстве. Тоесть если пара создается - то на всю жизнь! И вообще, избитый вопрос, как определить пол у астронотусов - НИКАК!!! Только во время нереста, у каво писька вылезет, тот и пацан! Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тигровый_оскар

Половые различия у рыб практически отсутствуют, самца можно отличить по более широкому телу и более яркой окраске, но вероятность ошибки очень велика, надежно отличить самца от самки возможно только в нерестовый период по появляющемуся у самки яйцекладу.

А по поведению рыбы определить, да ерунда это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...