непристойное поведение астриков - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

непристойное поведение астриков


Рекомендуемые сообщения

M.T. :Очень эмоционально!:D

Ну насчет пола я пока не заморачиваюсь,меня больше интересует поведение рыб- они с мальков вместе растут,один выводок,все у них отлично было,щас по происшествию шести месяцев была стычка,которая меня настроржила.рыба большая,поэтому так и взволновался)Отсюда встал вопрос полов.А самец и самка могут драться? ну в принципе? В любом случае спасибо за интересную информацию^/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никто не говорит о 100% точности. Я лишь говорю, с поправкой на возможное совпадение, что разница возможно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вроде что-то по признакам пара, типо головы трясут, обижают других, охраняют территорию. Камень чистят, если до нереста дойдет то пара. Но по внешнему виду, ну никак не понятно, кто парень, кто дефффка. А уж признаки поведения, так все рыбы нерест проводят примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

M.T. :Очень эмоционально!:D

Ну насчет пола я пока не заморачиваюсь,меня больше интересует поведение рыб- они с мальков вместе растут,один выводок,все у них отлично было,щас по происшествию шести месяцев была стычка,которая меня настроржила.рыба большая,поэтому так и взволновался)Отсюда встал вопрос полов.А самец и самка могут драться? ну в принципе? В любом случае спасибо за интересную информацию^/:)

Серж. Эти с 1,5 см выращены мною.

http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1006/cf/fdf33bc38671.jpg.html

http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1006/cb/4c30ef4262b1.jpg.html

Тоже думал пара, вели себя как пара год!

Сейчас тигр этот, сидит в отсадники очень сильно избитый, другим астронотусом. А этот орех, по поведению себя ведет как самка, а я думал парень. И хз, только гадать.........Этож рыбы :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец и самка, черт его знает. Вот сейчас у меня типо пара, между собой не дерутся, хотя месяца два назад, дрались все. Тот что орех, не обижает, в основном чистит камень, грунт роет. Другой охраняет территорию, всех отгоняет, точнее, астронотуса которого не тронули. Между собой перестали драться, иногда только рожи корчат, наверно учат друг друга как правильно гнездо надо строить :-). Спят в выкопаной яме, рядом с камнем который чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотусы одинакова пола могут, псевдонерест изображать! :-) Так, что, все они могут, этож рыбы, кто их посадит то................... :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самка первая постоянно на самца нападала и жестко, несмотря на то, что челюсть он ей вывихнул. А потом ничего, подружились, нерест был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Тучка, Контра ведь как-то из толпы делает пары. На будущее. И явно не по поведению.\" - значит он знает все таки как различить по полу???*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил такое. У меня на 250л 40w света. 2 лампы по 20W. Когда работают обе лампы, астры более спокойные. Когда работает одна лампа, сразу строят гнездо, более агрессивные становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

\"Тучка, Контра ведь как-то из толпы делает пары. На будущее. И явно не по поведению.\" - значит он знает все таки как различить по полу???*ROFL*

Это значит, что из толпы рыбы, выбирается толпа красивых особей, и методом естественного отбора \"строится\" пара. Или еще каким методом, это Контры заморочки. Может в Тайланде покупается пара изначально, и тут Контра разводит потомство.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жалею что послушал мнения и завел астров в своих 250 л. Не растут они нормального размера в таком объёме. 1,5 года 22 см и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Вообще жалею что послушал мнения и завел астров в своих 250 л

а сколько их там?

[Изменено 3-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Вообще жалею что послушал мнения и завел астров в своих 250 л. Не растут они нормального размера в таком объёме. 1,5 года 22 см и всё.

Я 250 делал именно для пары астронотусов, и не больше.

22см, хм, вполне крупный оскар.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Размер в природных условиях до 35 см , а в аквариумных условиях до 20-25 см. \" Я в обычных аквариумах видел много астров 30 и более см. У того же Контры явно за 25 астры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж777

А что за грунт у Вас в аквариуме, смотрю белое все, кораллы чтоль........

Что за рыбу то держите, покажите общий вид аквариума. Астры чесно говоря у Вас \"забитые\" какие то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильной формы только подросток и то вопрос ещё о форме. А самка у Контры куплена. Пара отданая тоже от него. Собственно, их фотки и попробую вечером найти.

[Изменено 3-6-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

\"Размер в природных условиях до 35 см , а в аквариумных условиях до 20-25 см. \" Я в обычных аквариумах видел много астров 30 и более см. У того же Контры явно за 25 астры.

Ну Контра зарабатывает этим деньги. Давайте не гребсти все под одну гребенку. Можно и монстра вырастить, но против природы не попрешь. Искусственно выведенная форма :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

грунт- кораловая крошка,забитые,потому что после драки

Забитые - имелось в виду, форма рыбы.

Грунт надо сменить.

[Изменено 3-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Вот астры 43 см,правда живут в аквариуме на 45000:)

имхо

Закормить, отрастить, перекормить, можно практически любую рыбу. Тем более рыба растет всю жизнь, если не ошибаюсь. Я говорил, что, астронотус \"на100ящий\" в природе 30-35см.

http://www.vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/oscar.shtml

А все остальное, это чересчур любовь к рыбам, 43 смтровым.

Вы уж меня извините, можно и письку удлинить, а при желании и пол сменить, а что уж астронотуса под 43 см не вырастить то, плевое дело :-).

[Изменено 3-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.T.,так я же не говорил,что они мне по душе,у них даже морды какие то \"матёрые\" слишком:)Мне нравятся поменьше,но аккуратные,как у Вас например:) как у Сержа и Tuchka:)

[Изменено 3-6-10 ... Ch1p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuchka,я не знаю,что с Вашими,но мой в 200л под 30 на глаз вымахал(мерил хорна,тот 31,а этот вроде такой же),может потому что воду меняю каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...