непристойное поведение астриков - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

непристойное поведение астриков


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от M.T.

а что уж астронотуса под 43 см не вырастить то, плевое дело :-).

улыбнуло,ну прям плёвое.

[Изменено 3-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Niko

улыбнуло,ну прям плёвое.

Объем, жратва, уход - здоровая во всех смыслах рыба.

Это сложно? Другое дело, за объем, жратва, уход. Стоят гораздо шире познания, но мы то с Вами знаем их. Я думаю, общение не на уровне я вчера купил аквариум, что с ним делать.

[Изменено 3-6-10 ... M.T.]

[Изменено 3-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Хватит оффтопить, пора на обед. :D

поддержу на сто! тем более что нас на работе обедом кормят и это в состав зп не входит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи! Не злоупотребляйте цитатами! Копируйте не всю цитату целиком, а часть сообщения, на которое именно вы отвечаете. Не захламляйте форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки.

Самка:

a995931fd164.jpg

Самец:

a00ba78c1702.jpg

верхний

dacbcec553f1.jpg

Форма тела мне кажется различается. Задняя половина у самца более широкая, сужается к морде. Самка более \"плавных\" форм. Плавник спинной также хоть и очень незначительно, но заострен.

[Изменено 3-6-10 ... Tuchka]

[Изменено 3-6-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuchka дизайн супер, у меня почти также сейчас.

На какой температуре держись астров? Я на 28, сейчас спустил на 26. Но на 28 заметил лучше себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то ли завалю ещё корягами в 1000 л... :D Я специально не держу температуру, она сама держится 26-28. Лампы греют. Это фотки не на сегодня. Сейчас убрал коряги совсем для эксперимента. Мысль была что не растут возможно из-за них. В том смысле, что астры постоянно натыкаются на препятствия и свободно плавать им сложновато в таком объёме. Сейчас по всему аквасу свободно плавают. Доля здравого смысла есть в этом интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

том смысле, что астры постоянно натыкаются на препятствия и свободно плавать им сложновато в таком объёме. Сейчас по всему аквасу свободно плавают. Доля здравого смысла есть в этом интересно?

Посмотрите банки Кости, там все завалено, а рыбы гиганты. Астронотус, не любитель открытой воды. \"Карась америкосовкий\" Ареал:

среднее течение Амазонки, Рио-Негро, верхние притоки Параны и Парагвая.

Так, что перекурили Вы батенька, где берем, тоже хочу :-))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 л какое заднее стекло??? :o Там вообще бы влезло! Воды открытой не любитель, но место для плавания нужно, а не так чтоб между корягами протискиваться. Не курю. Почти.

Кстати, ещё интересно, если рыба живет в тонне, но соседи не позволяют плавать везде и рыба эта тусается на своих к примеру 40 см2 всю дорогу, то это тоже самое что если бы она жила в 200 одна и размер соответственно?

[Изменено 3-6-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 250л, длина 120, высота 50, а у Вас?

Так, корягу по центру до самого верху, чтоб разграничить территорию.

Судя по фоткам, места для плавания полно, они не марлины :-) чтоб разгоняться до 80км/час......

P/S Убрав коряги, Вы объем не увеличите :-)

[Изменено 3-6-10 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имхо, астронотус, это \"ленивый валенок\". Висит в толще, срет, жрет, иногда рожи корчит, иногда дерется. А по сути то, \"ленивая\" рыба. Не нужны ему огромные объемы, если в рамках разумного. Сколько видел банок под 1000л с астронотусами, сидят себе в уголочке. Ждут жратву, и когда самка даст :-)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.T.-реально)) У меня аква с ними в коридоре- ждут когда я приду.Вхожу- они меня видят и начинают вилять:)) Сразу кормлю,так они из воды выпрыгивают и в пальцы впиваються:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большом обьеме астры активно передивгаются,если им позволяют.И вырастают огромными,нерестятся ).В такую банку им надо общего врага,тогда рашевелятся.

Рыба конечно не ахти какая активная,физически в малых обьемах выживает.Но смотрятся они в 500л несопоставимо соразмерней банке чем в 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

M.T.-реально)) У меня аква с ними в коридоре- ждут когда я приду.Вхожу- они меня видят и начинают вилять:)) Сразу кормлю,так они из воды выпрыгивают и в пальцы впиваються:D

Не скрою, мои тоже ртами машут. Но я о другом немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

В большом обьеме астры активно передивгаются,если им позволяют.И вырастают огромными,нерестятся ).В такую банку им надо общего врага,тогда рашевелятся.

Рыба конечно не ахти какая активная,физически в малых обьемах выживает.Но смотрятся они в 500л несопоставимо соразмерней банке чем в 200.

Золотые слова Юрий Бенедиктович (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

В тонне у Little_Flea что-то не очень огромные...

Да ходь их в пруд выпусти- если условия содержания будут неадекватные,большие не вырастут.Потом- генетика,дички конечно больше чем селекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MzD в 1500л сидят 2 астра, я к нему привез тигра своего которого с маля поднял в 250л. Так по размеру одинаковые. Тигр у него посидел месяца 2-3, я его вернул к себе, какой был такой и остался. Дикие астронотусы меньше гибридов.

имхо. Мне кажется чтоб огромного астра вырасти, его кормить надо червями, насекомыми, живой рыбой. Тогда он попрет в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой летом жрёт все живое, зимой кроме сушки постоянно живая рыба и сердце. Эффект - 22 см.

[Изменено 4-6-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Мало!*ROFL*

заведите аровану- мало не покажеться:D

[Изменено 4-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил тигра в общягу, что было, что было. А было вот что. Отхватил люлей от типо-пары, по самое не могу и не хочу. В чем \"прикол\", пара трется в левом углу на камне, \"тигр\" к ним у прижимается в угол под фильтр, рыбы его мутозят, он огрызается, они вдвоем его, итог плачевный, отсадил опять. В аквариуме с лева камень, посередине завал коряг, с права камень. Что он к ним то лезет, плавай места полно. Сидит еще третий астр в аквариуме, самый мелкий (молодой), окрас воистину природно-боевой (хаки) - красно-зелено-тигровый, а форма потрясная. Он плавает везде, когда к паре подплывает, те пыжаться нападают, но! мелкий прессует их, только уши заворачивает. Не боится, а те его боятся, злой такой, не даст себя в обиду. А вот, что с тигром, не пойму.

Что он к ним лезет, и люлей отгребает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыы.....нарыл фотку. Орех и тигр (который щас люлей получает) в детстве. И чуток повзрослее.

f2c321d9904at.jpg

27e2cea8cc91t.jpg

c21e6695041ft.jpg

Где стрелочка, это его бьют.

016c847f3252t.jpg

fe8450c70e0et.jpg

100dbe52482ct.jpg

69c1f5ba9c55t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

А фотку \"природного\" можно? И факт ли что дикая окраска? Может просто тигр плохо окрашенный.

ХЗ, фотика нет к сожалению. Но скоро покажу. Я его купил в магазе, за 500р, возраст неизвестен, у меня откармливается примерно месяца 3 наверно, подрос до 16-18см, окрас не изменился, только приобрел более яркую форму. Рыба на удивление правильной формы. Саша MzD в субботу у меня будет возможно, он подробно расскажет, если спросите. Я может преувеличиваю :-) мои ж..... \"дети\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу описать, если смотреть на тигра на фотках. То Этот, с низу, с живота, до боковой линии (до середины вообщем :-) тигровый, а дальше полностью буро зеленой, с разной цветовой гаммой \"зелени\", а кромки плавников, хвост и \"грива\" краснющие как у окуня - очень красиво. Честно говоря в первые такого астра вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1006/97/fe8450c70e0e.jpg.html

Вот на этой фотке, и у тигра, кромки белые. А у другова \"тигра\" про которго рассказываю, эти кромки ярко красные. А верх рыбы буро-зеленый с переливами, а низ красный.

[Изменено 4-6-10 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кромка зависит от корма 100%. Покупаешь астров у Контры - красные все аж глаз режет. Несколько месяцев на обычном корме (астаксантин красит вродь) и кромка станет оранжевой, а потом и побелеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как вы \"астров доводите до ума\"

Я исключительно на температуре 28, креветки, горбуша, кета...... (красная рыба вообщем), сера - тетра (из сухова), саранча, крупные насекомые из жуков всевозможных. Никаких червей, мотыля и тому подобное \"дерьмо\". Частые подмены воды - отстоянной. Никакого фарша, все естественное и разнообразное.

P/S Седня побаловал форелью :-), покупаю постоянно горбушу, форель, жарю либо солю....астры постоянно хавают, давно уже говорил, для окраски супер!!! Little_flea по моему совету стал пробовать также кормить, не жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Кромка зависит от корма 100%. Покупаешь астров у Контры - красные все аж глаз режет. Несколько месяцев на обычном корме (астаксантин красит вродь) и кромка станет оранжевой, а потом и побелеет.

Этот астр жил в 250л \"очень долно\", в толпе штук 10, при том, в этом аквасе была нерестящаяся пара. (город Пермь, магазин Игуана) Я его просто пожалел и купил, а оказался гадким утенком. В магазе их толком то не кормили, а если и кормили \"дерьмом\", я его привез худущим. Так, что думаю врядли кромки побелеют, он только наливается. Может природныйе такие :-). Его я не \"красил\", просто кормлю грамотно, а в магазине вообще забивали на эту рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S \"псевдопара\" стала на жратву вяло реагировать, заняты. Неучто пара!!!!!!! Ура, жду икру, если за 2 года, неучто пара, напьюся яяяя.......эх мать, не жди меня утром одного, приду с парочкой \"тетенек\" :%-) гыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...