Потёк Eheim 2075. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Потёк Eheim 2075.


Рекомендуемые сообщения

Потёк фильтр,течёт через кнопку подкачки.Как выяснилось,такая фигня встречается не так уж и редко:o

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вода при подкачки подтекает,но в работе все нормуль....Даже не знаю что посоветовать.Как бы голову менять не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Сам однажды пролил тумбу своим проф3 2080.Теперь четко усвоил: не трогать кнопку подсоса при заполненом водой фильтре !!!

Именно это и является причиной немногих протечек Эхеймов проф 2 и 3. Досадное упущение производителя, не указавшего в инструкции данного предостережения. В результате принудительной прокачки заполненного фильтра, смещается резиновая мембрана внутри \"головы\", и возникает протечка. Лечится легко: снимаем \"голову\" и поправляем мембран.\"

Взял цитату (без разрешения, сорри). Автор - bazilio 73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romannov

\"Сам однажды пролил тумбу своим проф3 2080.Теперь четко усвоил: не трогать кнопку подсоса при заполненом водой фильтре !!!

Именно это и является причиной немногих протечек Эхеймов проф 2 и 3. Досадное упущение производителя, не указавшего в инструкции данного предостережения. В результате принудительной прокачки заполненного фильтра, смещается резиновая мембрана внутри \"головы\", и возникает протечка. Лечится легко: снимаем \"голову\" и поправляем мембран.\"

Взял цитату (без разрешения, сорри). Автор - bazilio 73.

считаю сам факт присутствия данной проблемы у столь хорошо зарекомендовавших себя фильтров НЕПРОСТИТЕЛЬНЫМ упущением, так же можно затопить все:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях у 201 тоже самое случилось с 2080, потекла вода из башки. Устранил поправив мембрану. Но тумба успела намокнуть :bad: Правда кнопку подсоса не трогал (по моей настойчивой рекомендации). За 2 дня до протечки наблюдалось легкое потрескивание в крыльчатке. При вскрытии, в лотке префильтра обнаружилось скопление улиток (катушек).

Есть две версии протечки:

1)Маловероятная:улитки заблокировали выход в районе поплавка(индикатора напора), создавшееся давление сместило мембрану и вода пошла в бошку.

2) При запуске фильтра, чтобы не баловаться подсосом, канистра была заполнена полностью, включая верхний лоток префильтра, без учета того, что нижняя часть головы должна занимать определенный объем канистры. При закрытии клипс, нижняя часть головы фильтра выдавила лишнюю воду внутрь головы сместив, естественно, мембрану. Вот только почему потек он спустя месяц =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то с этой проблемой так или иначе разберусь,голову менять,наверно,не буду:D,но кнопку,видимо,придётся.Настораживает сам факт подобной проблемы,конечно и тойота бывает отзывает свои автомобили,но всё же,всё же...

У меня потёк не с того,ни с сего месяца через 4-5 после чистки,из разговора с знающими людьми выяснилось,что немцы знают о проблеме,но не хотят менять конструкцию кнопки т.к. такое случается только в России,в Европе ничего подобного почему-то не происходит,имеется даже кое-какая статистика.

Я купил эту модель специально,что-бы не возится с запуском,а так лучше взял бы два классика 17-ых ещё и в деньгах бы выгодал:bad: а у меня ещё и 2071 трудится*CRAZY*

Самое интересное,что купил ещё один такой же,вера в Эхейм безгранична*CRAZY*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где то статью, где было описано как намертво заглушить кнопку подкачки у проф2, чтобы было как у проф1, точнее кнопки там нет и течь ему не где. Когда купил новый Проф2, тоже столкнулся с проблемой подтека в месте где находиться кнопка. После этого крышку открыл, смазал резинку под пробкой вазелином и после никогда ей не пользовался (собственно в этом и необходимости нет, т.к. шланги наполнены водой при отключении фильтра). Вот уже года 3 как проблем не было.

Также в пользовании есть унимакс700 (года 3, мож больше) - с ним были проблемы воздушной пробки в шлангах, но чтобы тёк - такого не было.

Тетра1200 потекла через год. Хорошо был дома, а так 450 литров было бы на полу.

ЗЫ Попробую дать совет, но думаю секрета в этом давно уже нет. Сделайте в трубке водозаборника дырочки см в 5-ти от поверхности. Если фильтр потечет и уровень упадет до дырочек, то фильтр \"захлебнеться\" воздухом и потоп прекратиться :) Для моего самого большого аквариума (тонна воды) это примерно литров 60 воды. Согласитесь что 60 литров это полная ерунда по сравнению с тонной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gogic

Сделайте в трубке водозаборника дырочки см в 5-ти от поверхности. Если фильтр потечет и уровень упадет до дырочек, то фильтр \"захлебнеться\" воздухом и потоп прекратиться :)

При каждой сифонке, подмене воды эти дырочки затыкать что ли, или внешники отключать на пару часов (при заливе \"питоном\")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при подменах воды пользуюсь двумя шлангами одновременно. Один наливает, по другому идет слив воды. Максимальны уровень разницы пару см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил три фильтра Эхайм 2075 на птичке, первый протек спустя шесть месяцев, второй чуть позже. Протечки произошли сами собой без видимых причин - в один прекрасный день вода текла из-под головы, благо дома были люди и лужа воды около акваса была вовремя замечена... В гарантийной мастерской сказали что были проблемы с помпой и текло откуда-то из под нее ( а еще что 2075 с такой проблемой идут у них потоком)... Самое удивительное что помпой я пользовался только один раз при запуске фильтра...

Покупал Эхайм, тк хотел избежать подобных неожиданностей, а что получил..? Очень удивляет что покупая вроде-бы наиболее приличный товар сталкиваешься с такими неприятностями... Два из трех это уже не случайность... У меня на тонне еще 2080 стоит, теперь каждый раз смотрю на него со страхом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил поднять тему,т.к.последовало продолжение.После протечки,отдал свой 2075 для замены кнопки по гарантии.На время,пока ждали запчасть из Германии(примерно месяц),купил ещё один такой же.Сейчас,по прошествии,двух лет потекли оба и тот который с новой кнопкой и новый.С заменённой кнопкой потёк сильно,а новый как-то скромно,то течёт,то нет,но сути это не меняет.Между этими событиями потёк 2071(упомянул выше) с этим решил не возится с заменой,а сразу заглушил кнопку,сейчас работает без проблем,но и без кнопки :bad:

У одного 2075 тоже заглушил кнопку.Самое неприятное,что именно из-за неё(что бы не возится с запуском) и покупал эти фильтры.Вообщем соответствующие выводы,по поводу этой линейки Эхайм,я лично сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же хрень с 2075.Брал б/у около года,проработал два месяца и потек.Кнопку глушил.Впечатление,что резину разъедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего глушить .Разбираете головку, снимаете механизм кнопки и из силикона для аквариума делаете прокладку в нутри него. Кнопка работает и не течет. Только для разборки нужна отвертка звездочка, я покупал китайский набор отверок за 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего глушить .Разбираете головку, снимаете механизм кнопки и из силикона для аквариума делаете прокладку в нутри него. Кнопка работает и не течет. Только для разборки нужна отвертка звездочка, я покупал китайский набор отверок за 150 рублей.

Думал об этом,но сейчас для меня очевидно,что рано или поздно потечёт,дело времени,даже с такой прокладкой,резина мембраны кнопки натурально расслаивается.

Большая просьба, опишите пожалуйста, как глушить эту пресловутую кнопку. :huh:

Снимаете голову,с обратной стороны,по углам в углублениях четыре самореза под шестигранник,я использовал обычную прямую отвертку(можно подобрать по размеру)лучше шестигранник :) Разбираете,аккуратно с кнопкой выброса блока кранов,там ещё и пружина.Кнопка крепится тоже четырмя такими же саморезами(сейчас точно не помню,но одни немного длиннее,какие точно не скажу)Откручиваете кнопку(внутри стоит достаточно жёсткая пружина,поэтому при откручивании её надо немного отжимать)Снимаете кнопку,два канала,один примерно 1см в диаметре.другой - 2-3мм,оба заполняем аквасиликоном(я использую Den Braven,в ОБИ стоит примерно 200р.)Собираем в обратном порядке,пружину в кнопку я не ставлю и когда будете ставить кнопку выброса блока кранов,с пружиной придётся повозится(я первый раз,помнится,возился долго,пока не сообразил,как её сподручнее поставить на место).

Надеюсь,объяснил понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...