Водка, коньяк и прочие мужские удовольствия.... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Водка, коньяк и прочие мужские удовольствия....


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, какая водка \"хорошая\", чтоб пить и ничего не было, в умеренных дозах с мясом на природе.

[Изменено 4-6-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из производителей хорошей считается черноголовка и кристалл.

Лучше всего при выборе обращать внимание на состав. Спирт должен быть класса \"Премиум\".По вкусу и чтоб без последствий:Из кристаловских :

все с черной этикеткой, юрий долгорукий хорошая.

Из других производителей: Мягков,Русский стандарт( эта пожоще).Журавли- хорошая,Белое золото-голд премиум.Березка- тоже мягкая.

[Изменено 4-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за коньяк? Просто, что не покупали, разный ценовой диапазон, все дерьмо, то голова болит, то просто пить невозможно, то кишки ноют.

Пить или не пить вот в чем вопрос, как дальше жить. Но иногда то хочется.

[Изменено 4-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле я водку раньше предпочитал коньяку,но теперь наоборот.Коньяк- на любителя,не всякий его много выпьет. Сейчас пью Киновский,московский,белый аист ничо.не берите арарат и разные грузинские,армянские- сплошная лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киновский и московский наших заводов на удивление мягкие и цена приемлемая, 300-400 р за 0,5,надеюсь что купите в солидном магазине,а не в ларьке))

[Изменено 4-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет.Если коньяк хороший.Для коньяка используються специальные коньячные спирта,причем наиболее высококачественные.Он настаивается в дубовых бочках,насыщаясь дубильными веществами,более сосудорасширяющее,в итоге меньше голова будет болеть,при условии соблюдения норм.Но если его перепить,последствия необратимы.Если есть шанс перепить- лучше качественная водка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так- медицинская норма без последствий для здоровья это 40 гр этилогово спирта на 70 кг массы тела- под хорошую закуску.Это 100 гр водки или коньяка. Но никто столько не пьет,раза в два больше- это минимум)) Поэтому на гулянках я пью водку- в узком кругу- коньяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Я на самом деле я водку раньше предпочитал коньяку,но теперь наоборот.Коньяк- на любителя,не всякий его много выпьет. Сейчас пью Киновский,московский,белый аист ничо.не берите арарат и разные грузинские,армянские- сплошная лажа

Я на самом деле предпочитал, пофигу что, водка с пивом, коньяк потом пиво, хоть как, много могу выпить и не быть пьяным, так настроение чтоб на гитаре поиграть, да поржать :-). Да вот что-то решил, хватит. И заморочился, чтоже иногда пить то. Не фан вина, хотя в прикол пару бутылок крепленого красного с яблочком перед компом, а потом на форумах отжигать :-) (это тоже диагноз) ....Так по Русски, что бухнуть иногда чтоб душа развернулась, а потом завернулась, но чтоб в меру, а не как у нас, пьем пока лезет разворачивая на изнанку и при этом не понимаю ничего вокруг, и потом жалея, если помнишь, чтоже я натворил то...вчера

Это так мысли вслух, вообщем тема, глубокая, я ее обозвал так, чтоб начать что-то обсуждать. Глубину Русской души под алкоголем :-) Тут недавно день погранцов был - извините конечно, но это Ужас! Быдло на быдле, и это они нас охраняют?

Без мата пожалуйста;)

[Изменено 4-6-10 ... MzD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну те погранцы что на День пограничника бухают- давно уже не погранцы.да и много прихлебателей к ним....))) Но это это отдельная тема.Думаю если напиться от души и без последствий- все таки водка.Коньяк в больших дозах более вреден,полюбак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше тёщиного самогона нет!Очищенного пару раз и настоенного на перепонках от грецких орехов,не хуже любого из перечисленных коньяков и водовки.Я на природе только его и употребляю.Сколько не выпей с утра как огурец, настоятельно рекомендую.*DRINK*

[Изменено 4-6-10 ... Kopenb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

А по мне лучше тёщиного самогона нет!Очищенного пару раз и настоенного на перепонках от грецких орехов,не хуже любого из перечисленных коньяков и водовки.Я на природе только его и употребляю.Сколько не выпей с утра как огурец, настоятельно рекомендую.*DRINK*

[Изменено 4-6-10 ... Kopenb]

рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из коньяков могу порекомендовать \"Винно-коньячный завод Избербашский\"(Дагестан)очень даже ничего,мягенький,приятный.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Давайте рецепты подробно выкладывать, что с чем мешать и как пить, домашнего приготовления.

:D Вас это не спасет!)) вам я понимаю на природу в скором будущем,а изготовление качественного самогона- дело не менее серьезное,чем аквариумистика:D.Где нужно оборудование,умение,опыт и время). Рецепт для Вас таков- приходите в супермаркет,выбираете водку подороже,известных сортов или из мной предложенного,закусон и вперед- заре на встречу!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от M.T.

Давайте рецепты подробно выкладывать, что с чем мешать и как пить, домашнего приготовления.

:D Вас это не спасет!)) вам я понимаю на природу в скором будущем,а изготовление качественного самогона- дело не менее серьезное,чем аквариумистика:D.Где нужно оборудование,умение,опыт и время). Рецепт для Вас таков- приходите в супермаркет,выбираете водку подороже,известных сортов или из мной предложенного,закусон и вперед- заре на встречу!:D

Тут я с Сержем полностью согласен,по поводу изготовления сомогона.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Коньяк \"Лезгинка\" обязательно изготовленного по адресу Кизляр. Орджоникидзе 60.

Пью только его.

и не из мелкой посуды.....:D Без обид,шутка конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из производителей хорошей считается черноголовка и кристалл.

Уже давно нет :(

Лучше всего при выборе обращать внимание на состав. Спирт должен быть класса \"Премиум\".

Спирт бывает либо Экстра либо Люкс..... (при этом Экстра изготавливается не из зерна..... картофель например, Раньше это была водка Русская например, если кто помнит...)

Но в последнее время вся водка выше минимальной цены (89 руб) изготовлена из спирта люкс.

Лучшая водка по убыванию- (ИМХО) Финляндия, Абсолют, Кремлевская, Пять Озер, Смирнов, Беленькая, Белуга, Русский стандарт, Аврора, Зеленая Марка.... ну и дальше до бесконечности....

Коньяк- из Армянских- Армина (супер соотношение цена качества), Дагестан пить нельзя- отрава, То же касается Ставрополья и прочих (ХИМИЯ).... Лебеди и прочее- дрянь....

Хенесси-попса (столько винограда не выращивают в Коньяке, сколько они его продают), неплохие- Жюль Готре, Курвуазье, Бисквит, Лакли...

[Изменено 4-6-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

На самом деле нет.Если коньяк хороший.Для коньяка используються специальные коньячные спирта,причем наиболее высококачественные.Он настаивается в дубовых бочках,насыщаясь дубильными веществами,более сосудорасширяющее,в итоге меньше голова будет болеть,при условии соблюдения норм.Но если его перепить,последствия необратимы.Если есть шанс перепить- лучше качественная водка)

Любое бренди (коньяк), который из коньячного спирта, да еще и в дубовых бочках (хотя бы 3 года) - хорошее. Только такое сейчас сложно найти. Чан из нержавейки или эмалировки + дубовая щепа + нагрев. А если хороший коньячный спирт, тогда разбодяжить его обычным. Я уже лет 15 не пробовал хорошего коньяка (бренди). Вспоминается только НАСТОЯЩИЙ Арарат (тот, в зеленой бутылке и надписью АрАрАт на дне) и НАСТОЯЩИЙ Варцихе, но это было очень давно.

Поэтому пью водку или почти водку. Читайте состав: спирт и вода. Все остальное (молоко, сахар, мед, и т.д.) уже не водка. Даже горячо мной любимая Финляндия клюква. Уважаю Столичную (кристалл), Хортицу, Три реки. Но в данный момент водкой считаю только Финляндию и Абсолют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет.Если коньяк хороший.Для коньяка используються специальные коньячные Но в данный момент водкой считаю только Финляндию и Абсолют.

А хенеси? Кстати аболют не пил сто лет,как качество сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хенеси - нормально, но это понты (ИМХО), равно как и другие запредельноценные напитки типа НАСТОЯЩИЙ ШОТЛАНДСКИЙ ВИСКИ. Нет, я не спорю, это реально вкусно и приятно, но мне лично тяжело отдать 3-5-10 килорублей за поллитра.

Абсолют за 20 лет периодического употребления все тот же*OK* (а Финляндия все равно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romannov

НАСТОЯЩИЙ ШОТЛАНДСКИЙ ВИСКИ

Самый лучший ШОТЛАНДСКИЙ ВИСКИ это Русский самогон.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, даже так: обычный (для себя) самогон часто лучше достаточно дорогого виски.

Есть на р. Ока село Вареж (Нижегородская губерния), так там делают самогон с трогательным названием \"варежка\", причем разливают его в трехлитровые банки. Такая замечательная штука, многие коньяки отдыхают, и голова с утра не трещит. Только рецепт не дают и не продают, партизаны...

[Изменено 14-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я люблю виски, который скоч, причем, для меня, не обязательно (совсем) односолодовый, сам пью Рэд Лэйбл, тот что Джонни Вокер..., а еще, если побеседовать, располагает так сказать, хорошо ром, пускай Баккарди и необязон 10 летний, главное тёмный и чистый.

[Изменено 1-7-10 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...