Mr. Freeman - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ролики:

1. А ты уверен в том, кто ты такой, и что ты существуешь?

2. Что из себя представляют твои знания

Я поцталом!!!

[Изменено 5-6-10 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Автор такой весь умный... А сам-то что и кто он?

Я особо не вникал.

Можно почитать.

http://mr-freeman.ru/speak/viewforum.php?f=2&sid=51ca682feeff482586e90d87079cfe18

http://lurkmore.ru/Mr._Freeman

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

У этого термина существуют и другие значения, см. Фримен.

Mr. Freeman (Мистер Свободный Человек) — главный персонаж серии чёрно-белых анимационных роликов, впервые появившихся на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавших немалую популярность в Рунете[1]. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя[2]. На данный момент (03.06.2010) вышло 10 эпизодов сериала[источник?], суммарное количество просмотров — более 6 миллионов.

Достоверной информации о создателях сериала нет, но существуют более или менее правдоподобные версии. Технический профессионализм анимации и озвучки заставляет предполагать, что создатель Фримена не одиночка, а организованный коллектив. В первых сериях мультфильма Mr. Freeman голосом и интонацией напоминает известного радиоперсонажа Фрэнки («Фрэнки-шоу» на радио «Серебряный Дождь»)[3]. В рунете получила распространение гипотеза, что Freeman\'а, как и Фрэнки, озвучивал актер Вадим Демчог. Ему же часто приписывают создание самого персонажа. Некоторые поклонники мультфильма воспринимают это предположение скептически.

Серии мультфильма содержат множество различных «символов» и намёков, например, Фримен может представать в облике, содержащем стереотипные черты каких-либо конкретных личностей, либо социальных групп (например, при фразе «Я сам себя создал. Сам себе всё подчинил» Фримен стоит на пьедестале в шапке-треуголке, держа руку на уровне груди, что вызывает ассоциации с сумасшедшим, страдающим манией величия и считающим себя Наполеоном). В сериях присутствуют также «25-е кадры», являющиеся элементами некоего более крупного изображения. Кроме того, незначащие на первый взгляд детали, как, например, цифры 21.12.12., в которые превращается «кардиограмма» в первой серии, по факту являющиеся датой завершения нынешней эпохи по календарю Майя. Эти и многие другие детали питают множество версий относительно личности Фримена и его целей.

15 апреля 2010 года в Берлине на международном конкурсе блогов The Best of Blogs дневник «Мистер Фриман» был признан «Лучшим видеоблогом»[4].

Интересно, что каждый ролик нумеруется, но выходят они не в хронологическом порядке. На 21 декабря 2009 года вышло 5 роликов. Примечательно, что «выпуски» сперва выходили в начале и конце месяца, 6 и 21 числа, потом стали выходить 1 раз — в конце. Если роликов будет всего 64, то можно предположить, что истинное лицо Mr. Freeman скорее всего откроет 21.12.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...