Невозможное возможно ? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Невозможное возможно ?


Рекомендуемые сообщения

Перефразируя Арсения: мы тут о цихлидах говорим, а не о золотых.

Сублимация первого поста топикстартёра: стоит ли заводить в 24л цихлид? Не только Ефим, но и другие уважаемые цихлидоводы ответили, что нет, не стоит. Вопрос о случаях варварского отношения к животным не относится к этой конкретной теме, посему обсуждение этого вопроса есть оффтоп.

И, будьте любезны, следите за орфографией своих сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksey

Домаю сдесь другая причина...)))и еще раз говорю- не все уважаемые цихлидоводы( себя я не имею ввиду).Внимательней читайте тему сначала.

[Изменено 7-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с моей сторны не корректно было бы удалять предыдущее сообщение. Надеюсь кто-нибудь из модераторов поправит. Однако отвечу на него: Вы сильно заблуждаетесь. И ещё раз прошу следить за орфографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Склифасофскии (шутя и суважением). Я не варвар и все что хотел знать, есть ли какая цихлида акромя рамирез,которая сможет нормально жить в маленькой такой баночке. Понял что таковой нету,отсюда и польза сего форума(бурные авации). Решил, что дальше двину по лабиринтам и подсажу в 24-литровку семью лялиусов, тоже не глупые и красивые рыбы.

Кто то там говорил, что не верит в то, что некуда поставить больших размеров аквас.Так вот у меня еще есть семья,которую я люблю,которая с пониманием относится к моему увлечению рыбками,но не испытывает восторга от этого. Они тоже живут и хотят нормальную жилплщадь,а не аквопарк. Думаю со мной согласятся многие,наши увлечения и страсти-это хорошо,НО СЕМЬЯ важнее всего на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romanich

Кто то там говорил, что не верит в то, что некуда поставить больших размеров аквас.Так вот у меня еще есть семья,которую я люблю,которая с пониманием относится к моему увлечению рыбками,но не испытывает восторга от этого. Они тоже живут и хотят нормальную жилплщадь,а не аквопарк. Думаю со мной согласятся многие,наши увлечения и страсти-это хорошо,НО СЕМЬЯ важнее всего на земле.

аналогично) но все таки подумайте над вариантом kuker)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж777

человек как раз итересовался, \"можно ли\"? Следовательно, обсуждать в данной теме, что делают люди вокруг не есть предмет обсуждения данной темы. А то по вашей логике получается \"да все сажают и не такое, так что и вы сажайте\"=] Человек пришел сюда и поинтересовался, а следовательно, он уже не \"все вокруг\", и заметьте, человек сделал правильные выводы, несмотря на порой чересчур эмоционально-бурные посты переживающих цихлидоводов:D

romanich

держите лабиринтовых - это действительно умные и интересные рыбы! А придет время, может возможность появится и на объем побольше для цихлидок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина: я разве это говорил? Вот все меня перевирают!=)) Мысль моя была такая,что надо искать компромис, а не завышать и не занижать объемы- для этого и форум создан.В конечном счете выбор все равно за этим человеком.Может он послушает нас, а потом зайдет к приятелю,а тот скажет- наплюй на их заумный форум и послевозмет заведет то что пожелает и в чем пожелает.:)А чтоб такого не происходило- не надо в категоричной форме представлять все в черныхкрасках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, это не черные краски, а реалии в данной ситуации. Долго рамирезы к такой банке не проживут, человек намучается с постоянным контролем, удовольствия мало от этого. Такие объемы - удел профессионалов, которые РАБОТАЮТ, то есть посвещают этому все свое время. А любителю это нафиг нужно?:) Пусть держит подходящих рыб, чтоб они радовали и его, и его семью, а не создавали гемморой:-P Так что, надеюсь, топикстартер все-таки не послушает своего приятеля, а сделает разумный для всех (включая и рыб, и его самого) выборO:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина-ну может вы и правы....Кому нужен этот геморой?)). Рыбы должны не напрягать,а доставлять удовольствие.Но вроде человек лялей решил завести- тоже красивые рыбки.Чтож- думаю тема исчерпана);)

[Изменено 7-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romanich

Короче Склифасофскии (шутя и суважением). Я не варвар и все что хотел знать, есть ли какая цихлида акромя рамирез,которая сможет нормально жить в маленькой такой баночке. Понял что таковой нету,отсюда и польза сего форума(бурные авации). Решил, что дальше двину по лабиринтам и подсажу в 24-литровку семью лялиусов, тоже не глупые и красивые рыбы.

Кто то там говорил, что не верит в то, что некуда поставить больших размеров аквас.Так вот у меня еще есть семья,которую я люблю,которая с пониманием относится к моему увлечению рыбками,но не испытывает восторга от этого. Они тоже живут и хотят нормальную жилплщадь,а не аквопарк. Думаю со мной согласятся многие,наши увлечения и страсти-это хорошо,НО СЕМЬЯ важнее всего на земле.

совершенно верный подход к семье)))))) а по поводу цихлид,самые неприхотливые это чернополосая цихлозома) потом еще замучаетесь выводить потомство ,а к танганике нужны требования воды,и они чувствительны к составу воды m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romanich

Короче Склифасофскии (шутя и суважением). Я не варвар и все что хотел знать, есть ли какая цихлида акромя рамирез,которая сможет нормально жить в маленькой такой баночке. Понял что таковой нету,отсюда и польза сего форума(бурные авации).

Маленькие аквариумы действительно требуют более внимательного к себе отношения, но это повод уважать их, а не пренебрегать. Посмотрите в моей коллекции - все эти виды замечательно могут жить в ещё более мелком аквариуме, и это лишь малая часть американцев. К сожалению, на Цихлидах так и не появилась возможность заносить в коллекцию африканских речных карликов, а их тоже не мало.

http://www.tropica.ru/forum/index.php?showforum=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что замечательно жить в ещё более мелком аквариуме у вас, и у начинающего , это большая разница;D Не вводите в искушение новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romanich

...насчет заведения рыб я сама серьезность. Уже не один год держу аквариумы и жертв нету и болезней нету(ладно, вру, пара случаев была)...

Не вижу оснований не верить автору этих слов. Успех чаще зависит от педантичности, а не от чего то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

... хорошо что не в 3литровых банках.%)

Apistogrammoides pucallpaensis и трёхлитровой банки хватило бы, если удасться удержать параметры воды от суточных скачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Оригинальное сообщение от Kopenb

... хорошо что не в 3литровых банках.%)

Apistogrammoides pucallpaensis и трёхлитровой банки хватило бы, если удасться удержать параметры воды от суточных скачков.

Это сильно.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

У некоторых разводчиков пары сидят в 8-литровых аквариумах.

именно - у разводчиков;) любителю-то зачем советовать такой геморрой? обывателю только шепни волшебные слова: \"МОЖНО СОДЕРЖАТЬ И В 5Л\" - он на \"ЕСЛИ ТОЛЬКО ИЗБЕГАТЬ СКАЧКОВ\" уже никакого внимания не обратит:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить- что в 10 литрах, в отсаднике для 6 мальков елохи не удалось удержать параметры,постоянно нитриты зашкаливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Ну в принципе не удивительно,в таком маленьком обьёме с 6 мальцами.:(

а в большем они и не смогли бы наверное- они по 5 мм росту были.И фильтр работал,все равно не смог параметры держать.Маленький объем очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! У меня уже неделю как, живет лялиус. Живет и здравствует! Ждет не дождется когда я ему подругу куплю. Красавец природной окраски. Так что цихлидок пока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от dagus

Тоже правильно. Лялиус - отличная рыба. Циклопа обязательно давайте, будет радовать окраской долгое время.

По прошествии почти двух месяцев решил снова выкопать темку. Повод есть. Итак остановились на том, что в маленькой баночке на 24 литра завел лялиусов. Но ляльки хоть и красавцы, но не пришлись ко двору. Отдал их. И завел в баночке к ужасу некоторых критиков малых банок, пару \"какаду\". Ободрением к этому рискованому шагу был \"dagus\". Можно сказать он поверил в меня и этим я был ободрен. Сейчас, в довольно заросшей баночке, со множеством укрытий, уже вторую неделю живет он и она. По началу рыбки были шугаными и блекловатыми, при том что самец уже см. 6-7 а самочка 3.5-4. Но теперь они осмелели и набирают красу. День за днем наблюдаю как самец становится более и более красивым, что как мне думается является признаком благополучного содержания. Подмены воды делаю регулярно, есть фильтрация, подсветка, обогрев. Кормлю заморозкой с разгрузкой раз в неделю.

В общем все вышло тип-топ, хотя может кто и скажет, что рано радуюсь, но нутром чую что все пошло нормально. Спасибо dagusu и в ободрение не очень опытным скажу- не бойтесь эксперементировать. С уважением ко всем на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какадухи уже вывели малей. О как. Быстро однако. Я даже не заметил, ожидал что то вроде как у пельвиков, весь процесс увижу. А они все в тихоря. Радостно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...