Вход/выход? - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вход/выход?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аааа... ЛайфТек видела 900, 1000 и 1100 и дальше уже 2000.

Что ЛФ шумный - подтверждаю, думала, компрессор шумит, оказалось помпа :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Юнистаров полно -хотя мы гораздо дальше от Китая, зато Лайф теков нет. Сама помпа без корзины Юнистар стоит у нас порядка 300-400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЛайфТек без корзины 500 руб. в ОПТОВОЙ фирме (причем с минимальной скидкой). С корзиной в магазине 1200-1500.

Так что факт близости к Китаю никак на жадность ритейлеров и их выбор марок не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае ,если есть такая необходимость, с приобретением могу посодействовать ,купить и выслать, но опять-таки проблема вдруг он вас не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду дальше сравнительный анализ цен приводить, то еще больше удивитесь :)

Потому в магазинах, кроме присосок, стараемся ничего не покупать.

Надо на птичку заехать, может, там что окажется нужное, но там выбор обычно небольшой (как приезжаем, стандартная фраза \"Только что продали\", мне кажется, что их \"только что\" = полгода назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, на птичку съездим завтра, посмотрим, вдруг наше счастье там ждет :)

Что беспокоит в данный момент - 18-го уезжаем в Казахстан на 5 дней, как бы что не случилось. Надо замену искать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы как раз в первую очередь внешник запустил, для формирования бактерий в нем, и компрессор, внутренник никогда не поздно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по моему ЖБЛ 1500? Так с ними вроде нет проблем. До 18-го врят ли , заселение бактериями происходит от двух недель до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот самый ЖБЛ. Просто если рыбы появятся (очень мало, мальков 7), то будут ли проблемы?

Сейчас вода чистая и пахнет как надо.

Можно губку из запущенного акваса выжать в фильтр.

В общем, я даже не знаю, хоть поездку отменяй, хоть аквас сливай *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танга не из \"дубовых\" рыб - запускать аквариум этой рыбой я бы не стал. Запускайте внешник и пускайте десяток данио каких нибудь в качестве первопроходцев, потом выловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тогда вопрос, 15го должны привезти мальков принцесс.

Куда их лучше определить тогда?

Есть 120 литров с барбусами, 50 с пигмеями (но у пигмеев очень мягкая вода из-за коряги).

[Изменено 12-6-10 ... Ramilla]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня десяток молодых принцесс жили в 100литровке до взросления без проблем, принцессы кстати покрепче будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барбусы их долбить не будут? Вообще я знаю ответ, если в первый день поймать не смогут, то потеряют интерес и забудут нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще принцессы недобрые рыбки, а размер малька какой? В общак я бы их наверно последними выпустил, они песчаник быстро обживут -выжить их оттуда будет сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едем на птичку, ищем любой фильтр на 1500 л/ч, тестим его на профпригодность, пока одновременно с Лайфтеком (т.к. он собрал в себя все каки из наших 2 аквасов и губка, думаю, запустилась).

Блин, думаю, может, кардиналов на пробу запустить, вдруг им плохо будет.

Из наших это самая слабая рыба (на все реагирует - на температуру, на смену воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер - не знаю, разный.

Мне все больше нравится идея запустить их в 120 литров, а барбусню в 370 пока.

Только, блин, фиг поймаешь этих суматранцев, что в большом, что в маленьком объеме. Почти всю воду спускали, чтобы поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тех же барбусов запустите, главное что бы процесс запуска аквариума пошел, без рыбы он не запуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем обдумывать. Только барбусню ловить неохота =]

Я намучилась с ними как-то, скорее из аквариума выпрыгнут, чем в сачок попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели на птичке ЮниСтар 1400 л/ч за 600 рэ. Что радует - хотя бы присоски нормальные, у ЛайфТека сразу на акваэлевские сменили, т.к. фильтр даже на стенке не держался. И хорошо, что стакан от ЛайфТека спокойно держится на этой голове.

Сейчас мониторим температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан этот сейчас - единственное место жительства бактерий, мне кажется.

Потому заменим чуть позже, наверно, после запуска внешника.

ЗЫ. Проблему температуры замена фильтра пока не решила. =]

[Изменено 13-6-10 ... Ramilla]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 корзины, стоит сейчас 3.

Просто, запуская аквас и наливая воду из уже запущенных, все-таки ускорем запуск аквариума.

Уберем корзины - все заново можно наливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

Приобрели ЮниСтар 1400 л/ч ... Что радует - хотя бы присоски нормальные

Эта радость, длиться до первой попытки, оторвать башку от стекла без гвоздодера :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нормально все оторвалось, уметь надо *OK*

Ибо заменили ЮниСтар на Хаген 1500 л/ч и сразу заметили разницу и по шуму, и по температуре.

Температура теперь такая же, как и в других аквасах, а шума помпы не слышно. И поток, по-моему, сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ramilla

Нормально все оторвалось, уметь надо *OK*

Ибо заменили ЮниСтар на Хаген 1500 л/ч и сразу заметили разницу и по шуму, и по температуре.

при разнице в цене почти в 8-10 раз это наверно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...