акара не ест четвертую неделю,как быть дальше? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

акара не ест четвертую неделю,как быть дальше?


Рекомендуемые сообщения

четвертую неделю не ест акар,лечила ципром-нистатином-метром,потом гексаэксом,не ест! вчера отнерестились,но икра почти вся побелела,остальные от еды не отказываются. Как быть дальше? Помогите пожалуйста спасти любимую рыбку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовые нередко объявляют голодовки. Тут важно не \"залечить\"их при этом. Если нет других симптомов кроме отказа от пищи, то наберитесь терпения, увеличьте частоту подмен, поднимите t на 1-2 С выше обычной. Случалось что более месяца не ели, а потом начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

нерестилась рыба, которая не ест?

не ест самец,нерестилась самка,он уж как мог ей помогал,но икра побелела почти вся,это их третий нерест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от edelweiss

не ест самец,нерестилась самка,он уж как мог ей помогал,но икра побелела почти вся,это их третий нерест

Они что врозь нерестились? Как мог помогал не понятно. Морально что ли?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

а что за симптомы? как выглядит? поведение?

выделения-белая слизь,вяловатый,не носится по акве как раньше,в основном стоит на одном месте,общается нодже недолго,отворачивается,уплывает,особенно когда разговоры заходят о \"поесть\". белеет голова-стрессует видимо,не бледнеет а именно белеет,полосами. но вот сейчас нерестились,танцевал,подруга у него гиперэнергичная ) ему полтора года,см 20-25 (с хвостом конечно). Даже так называемая \"дырка\" появлялась в голове,с выходом белого вещества,но маленькая и затянулась быстро. предлагали мотыль,сухари,креветок,данио,дожлдевых червей-не ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Оригинальное сообщение от edelweiss

не ест самец,нерестилась самка,он уж как мог ей помогал,но икра побелела почти вся,это их третий нерест

Они что врозь нерестились? Как мог помогал не понятно. Морально что ли?:D

ну я не знаю всех тонкостей процесса ))) но сил у него маловато было,еле-еле над икрой присаживался,оно и понятно,не поешь почти месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Бирюзовые нередко объявляют голодовки. Тут важно не \"залечить\"их при этом. Если нет других симптомов кроме отказа от пищи, то наберитесь терпения, увеличьте частоту подмен, поднимите t на 1-2 С выше обычной. Случалось что более месяца не ели, а потом начинали.

Меня беспокоит,что после проведенного курса лечения белые слизистые выделения не изчезли,даже будто увеличились. Хотела провести еще курс но боюсь залечить,подмены делаю через день процентов по 20,а температуру 29-30 они потянут? обычно у них 26-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нюанс,забыла,акар почесывается о грунт. и почему-то стали гнить анубиасы,они у меня на корягах. аквариум 180 литров,бирюзовые акары пара,фильтр внутренний родной ювель,внешник эхейм (на время лечения был отключен ),аэрация круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы в воду добавляли метр?Я астра лечил таким образом: вылавливал и вводил ему шприцом с резиновой трубкой лекарство в желудок.

Брал тетра цихлид стикс,вымачивал в растворе метра 5 минут(1 таблетка на 25мл воды).Получалась эдакая кашица.

P.S. резиновую насадку на шприц нужно немного оплавить,чтобы края её были округлёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Я так понимаю Вы в воду добавляли метр?Я астра лечил таким образом: вылавливал и вводил ему шприцом с резиновой трубкой лекарство в желудок.

Брал тетра цихлид стикс,вымачивал в растворе метра 5 минут(1 таблетка на 25мл воды).Получалась эдакая кашица.

P.S. резиновую насадку на шприц нужно немного оплавить,чтобы края её были округлёнными.

принудительное кормление? я уже задумывалась об этом,но боюсь не справлюсь. хотя,если выхода нет... а от медицинской системы трубочка подойдет? или нужно помягче? и как его держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пойдёт..

Достаёте его сачком,ложите на стол или т.п., приедживаете рукой(имейте ввиду,он не будет просто так лежать) и вводите.

Без воды более пяти минут не держите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Думаю пойдёт..

Достаёте его сачком,ложите на стол или т.п., приедживаете рукой(имейте ввиду,он не будет просто так лежать) и вводите.

Без воды более пяти минут не держите!

спасибо! да,что лежать не будет подозреваю,как бы на пол не спрыгнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время сей экзекуции, полностью накройте его сырой тряпкой (глаза обязательно) так он будет лежать спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Во время сей экзекуции, полностью накройте его сырой тряпкой (глаза обязательно) так он будет лежать спокойнее.

получается,это последнее,что ему может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Думаю пойдёт..

Достаёте его сачком,ложите на стол или т.п., приедживаете рукой(имейте ввиду,он не будет просто так лежать) и вводите.

Без воды более пяти минут не держите!

а количество процедур? спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...