Можно ли обойтись без внешнего фильтра для Танги и Малави? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Можно ли обойтись без внешнего фильтра для Танги и Малави?


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 400 литров с Танганьикой: Кальвусы, циприхромисы, юлидохромисы и т.д.

Стоит внешний фильтр Тетратек, все нормально, но есть опасения что рано или поздно потечет. Короче страшно.

Есть ли альтернативный вариант с внутренним фильтром для 400 литрового аквариума, если да, то посоветуйте модель фильтра?

Вообще, где нибудь чинят аквариумные причендалы, в частности компрессоры и нагреватели?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от forest

Аквариум 400 литров с Танганьикой: Кальвусы, циприхромисы, юлидохромисы и т.д.

Стоит внешний фильтр Тетратек, все нормально, но есть опасения что рано или поздно потечет. Короче страшно.

Есть ли альтернативный вариант с внутренним фильтром для 400 литрового аквариума, если да, то посоветуйте модель фильтра?

Вообще, где нибудь чинят аквариумные причендалы, в частности компрессоры и нагреватели?

Спасибо.

без внешнего фильтра чаше придется подменивать воду для танги а кальвы этого не любят(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Я думаю для 400 литров надо будет 2 внутренника.

Один из двух можно биофильтр типо BluWave.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Kopenb

Оригинальное сообщение от Ирка

Я думаю для 400 литров надо будет 2 внутренника.

Один из двух можно биофильтр типо BluWave.^/

Такие фильтры дороговаты будут.

Как на счет внутренников фирмы Атман?

Не хочется переплачивать за бренд, хотя продукция и известных фирм, бывает, служит не долго. Тетровский нагреватель проработал меньше года, а внешники ТетраТек довольно хлипкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТетраТэки - работают как и все внешники, единственное что, их слабое место - уплотнительная резинка на \"голове\", она имеет свойство рассыхаться и пропускать воду, а чтобы это предотвратить нужно её после каждой мойки смазывать силиконовой смазкой или кремом.

И кстати сейчас у Тетры есть в Москве оф. сервисный центр, если надо адресок подкину.

Из недорогих качественных внутренников могу посоветовать Акваэль Юнифильтр или Aqua-Szut (вобщем тоже самое), единственное максимальная мощность 1000 л/ч вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

ТетраТэки - работают как и все внешники, единственное что, их слабое место - уплотнительная резинка на \"голове\", она имеет свойство рассыхаться и пропускать воду, а чтобы это предотвратить нужно её после каждой мойки смазывать силиконовой смазкой или кремом.

И кстати сейчас у Тетры есть в Москве оф. сервисный центр, если надо адресок подкину.

Из недорогих качественных внутренников могу посоветовать Акваэль Юнифильтр или Aqua-Szut (вобщем тоже самое), единственное максимальная мощность 1000 л/ч вроде.

На моем Тетратеке появилась трещина на гайке. Вот лопнет она и все 400 литров протекут до первого этажа. А вообще не понятно, почему производителю нельзя сделать крепежи по прочнее ведь ущерб от поломки может быть не мал.

Хотелось бы чего то по мощнее на 400 литров. Спасибо за ответ. Посмотрю.

Подскажите пожалуйста, в чем отличие помпы от внутреннего фильтра, ведь ее тоже в воду опускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от forest

На моем Тетратеке появилась трещина на гайке. Вот лопнет она и все 400 литров протекут до первого этажа. А вообще не понятно, почему производителю нельзя сделать крепежи по прочнее ведь ущерб от поломки может быть не мал.

Подскажите пожалуйста, в чем отличие помпы от внутреннего фильтра, ведь ее тоже в воду опускают?

Если эта та гайка что шланг прижимает в месте стыковки со входом в фильтр, то я думаю её поменять не проблема (сервисный центр - ул. Абельмановская д.7, тел. 978-23-72).

Помпа это по сути моторчик который воду качает.

Фильтр - помпа с одетой на вход губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

Оригинальное сообщение от forest

На моем Тетратеке появилась трещина на гайке. Вот лопнет она и все 400 литров протекут до первого этажа. А вообще не понятно, почему производителю нельзя сделать крепежи по прочнее ведь ущерб от поломки может быть не мал.

Подскажите пожалуйста, в чем отличие помпы от внутреннего фильтра, ведь ее тоже в воду опускают?

Если эта та гайка что шланг прижимает в месте стыковки со входом в фильтр, то я думаю её поменять не проблема (сервисный центр - ул. Абельмановская д.7, тел. 978-23-72).

Помпа это по сути моторчик который воду качает.

Фильтр - помпа с одетой на вход губкой.

Поменять то конечно не проблема, но нужно ехать, а так надеешься на авось - что пронесет.))

Я представлял что помпа как насос, но вот как ее использовать - подсоеденять к внутреннему фильтру?

Что значит фитофильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...