аквариум и семья - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

аквариум и семья


Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся друг с другом вот чем.Как относяться к вашему увлечению в семье? я не беру коммерческую составляющую,если кто то выставляет своих питомцев на продажу.Много ли уходит денег на содержание рыб? Моя семья первый аквариум восприняла на ура,вместе ездили,рыб покупали,оборудование.Когда встал вопрос о второй банке.я испытал со стороны жены и детей жесткий прессинг и непонимание зачем я хочу превратить дом в океанариум.До сих пор мои обижаются,что все таки переломил их и не пошел на попятную.Но это стоило мне сооры.=((

[Изменено 11-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Как относяться к вашему увлечению в семье?

Вполне терпимо.

Оригинальное сообщение от серж777

Много ли уходит денег на содержание рыб?

Прилично. Есть стимул зарабатывать больше. :)

Оригинальное сообщение от серж777

испытал со стороны жены и детей жесткий прессинг и непонимание зачем я хочу превратить дом в океанариум.

Всё хорошо в меру. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

quote]

Всё хорошо в меру. ;)

Что в вашем понятии- мера? поясните?) у меня в трешке-80 м2 жилой площади два основных: 250 и 200 л, и один вспомогательный- 60 л,это мера? или мало? или много?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Что в вашем понятии- мера?

У меня в трёшке 2 тн воды, хочется больше, но уже некуда. Для меня это мера, но у каждого она своя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в трёшке 2 тн воды, хочется больше, но уже некуда. Для меня это мера, но у каждого она своя. ;)

:D Если бы моя пришла с работы и увидела 2 тонны- я бы уже плавал в аквариуме в месте с рыбасями и при том на улице:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мне говорит что я сам готов уже как Ихтиандр к рыбам залезть с укором что я много времени им уделяю а не семье.А по мне я бы всё заставил банками,на будущее планирую уехать жить на дачу и целую комнату квадратов 50-60 заставить аквами и заселить всё разными рыбами.Просто всю жизнь у меня всегда были рыбы начиная с раннего детства,первую банку завёл мне мой отец мне было наверно лет 6.Вот с тех пор аквариум и рыбы присутствуют всегда в моей жизни,даже в армии а служил я на острове Итуруп который входит в курильскую гряду,с одной стороны острова Тихий океан а с другой Охотское море.А сколько я потрачу денег на свою комнату с аквами на даче мне без разници,как было сказанно\"будет стимул зарабатывать больше\"*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kopenb: все что сказано вами- один в один как у меня!:D Тоже с детства жил с рыбами и собаками, даже отдыхать на море езжу в основном на красное- чтоб посноркать,ведь просто тупо лежать на пляже и купаться не интересно). Я понял одно- чем бы дома мы не занимались,с детьми ли,уборкой ли,ремонтом или дизайном квартиры и все такое- все равно наши жены скажут, что мы мало времени семье уделяем и никогда все равно хорошими для жен не будем!:D

[Изменено 11-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Kenst

quote]

Всё хорошо в меру. ;)

Что в вашем понятии- мера? поясните?) у меня в трешке-80 м2 жилой площади два основных: 250 и 200 л, и один вспомогательный- 60 л,это мера? или мало? или много?=)

Если бы у меня была трешка, то было бы мало:D

Живем в однушке, 20(м2), банки: 260л и 1100л, но если еще потесниться то можно баночку литров на 500 поставить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helen-a

:Если бы у меня была трешка, то было бы мало:D

Живем в однушке, 20(м2), банки: 260л и 1100л, но если еще потесниться то можно баночку литров на 500 поставить:D

Господи,вы их что на потолок вешаете?:D Хорошо,когда дома все любители рыб,а тут каждый литр лишний со скандалом!:D

[Изменено 11-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Я понял одно- чем бы дома мы не занимались,с детьми ли,уборкой ли,ремонтом или дизайном квартиры и все такое- все равно наши жены скажут, что мы мало времени семье уделяем и никогда все равно хорошими для жен не будем!:D

ИМХО, тут уже не в аквариумах дело. ;)

У меня ничего подобного нет.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену люблю такую какая есть, меня любят такой какой, есть. Не нравятя мои аквариумы и мои хобби, а зачем нужен я, не держу насильно, ругаться не буду на ровном месте, вали куда хочешь у каво нет аквариумов. Я живу с человеком, а не с дом работницей и так далее. Если что-то не нравится, решаем на совете, который длится 5 секунд, мужик сказал, мужик сделал, что не нравится, не буду гнодить, что мне надо сделать, чтоб тебе понравилось, расширить дом, пожалуйста будем расширять, но хобби свои гнобить в себе не дам, ибо а зачем мне человек который меня гнобит. К хобби жены смотрю также. Все в рамках разумного конечно. Аквариумы на потолки вешать не стану, проще квартиру расширить, чем ущемлять близких. А бабло, это бабло, время ценить надо! Любите друг друга :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне с пониманием относятся=] иногда просто терпят, но я тоже не борзею, а то дай мне волю - всю квартиру банками уставлю....%)*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребятки,как мне нравиться всё что написали вы тут просто слов нет,сразу видно не трёп молодёжный а рассуждения и констотация умудрённых опытом и жизнью людей.Так всем держать!!!*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдали балкон и часть комнаты, пограничную с балконом.А все началось, когда доча приперла с сольфеджио гупакоФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терпят *KISSING*

и тут дело скорей так, я принимаю во внимание желание окружающих, но минимально.

он любит проводить сутки за компьютером, я могу сутками возиться в аквариуме, поехать в другую страну за рыбой, объездить все зоомагазины...у каждого свое, и пусть я \"чОкнутая\", но я люблю это в себе, я рада что у меня есть увлечение и я минимально беспокоюсь по поводу других тем в жизни, уверенна, не будь у меня фанатизма к рыбам и другим животным - ему бы не посчастливелось. *DRINK*

деньги - много, да...но кайф от результата...стимул на чем-то экономить и купить что-то в аквариум!

он даже сам мне покупает и помогает, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда муж захотел завести наш первый общий аквариум, я восприняла эту идею без восторга. Но потом втянулась и у нас появилось еще 2 (помимо карантина).

Правда, мы о многом спорим, делать он мне мало что позволяет, все сам, сам. Но я все равно втихую аквасами занимаюсь, например, уезжает по делам, а я воду меняю, стекла чищу и сифоню.

Заметила, что спокойнее стал относиться к этому, раньше над душой стоял, фильтр из рук вырывал, теперь не подходит.

Ну, и у меня монополия на вылов рыб, неплохо это дело получается :D

Так что так вот получилось, что хобби стало общим.

С деньгами сложнее, вот запуск 370 литров, грубо говоря, съел месячный семейный доход, если не больше. Но поскольку делали все относительно постепенно, не так ощутимо показалось.

Вообще если нам волю дать, то аквариумы, наверно, во всех комнатах бы были, кроме кухни. Но живем с родителями, потому до поры до времени аквабезумие касалось только нашей комнаты. Теперь вот перенесли самый первый аквас в коридор. И мама любовно называет золотую анциху Мотей *BRAVO*

Но в любом случае нужна мера, 2-3 акваса, приятно оформленные и вписывающиеся в интерьер, это еще не безумие. А вот когда аквасы занимают бОльшую часть жизненного пространства, сразу понимаешь, что для человека важнее. Но и в том случае это общесемейное хобби.

[Изменено 13-6-10 ... Ramilla]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь аквариумами с. детства там проблемы были с мамой за двойки выливать хотели собаки были тоже.Женился жена умница не подовляет мой интерес щас у меня одна баночка 450л дома и 100л на работе хочеться больше но она не хочет.На птичку мотаюсь регулярно не зарыборй так просто глянуть.Но на всё надо время и она созреет. Живу я в частном секторе по этому есть не большие проблемы.Канализация, отопление своё так что затраты приличные а так думаю я бы себе заказал бы баночку на 1000 или более место есть.А то что будет то что задумал Я знаю что будет.Так как мечтал о двух собаках с детсва так они у меня есть Ротвейлер и Азиатская овчарка.Так что если нас любят то и наши сдвиги%) примут:cool:.Но на всё надо время. ВСЕМ ВАМ УДАЧИ И БОЛЬШИХ БАНОЧЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Т., + 100, все точно сказал, за одним исключением, квартиру я не планирую расширять-менять, у меня подвальчик прям под квартирой, в который меня жена выгнала когда припер домой 9-й аквариум....... теперь в основном аквы там,

дома только 600 с любимыми женой дискусами (еще неделю назад там сидели любимые мной америкосы, но щас у них аквачка получше) и басейн с фонтаном, который никак не могу закончить для, тока не смейтесь, для золотушек, это своего рода зеленый уголок в плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас 500л. и 100 травник. Клеил жена была на работе, когда приехала слегка обалдела. Веду разговоры литров на 200 поставить, но увы места типа нет.:( Но ничего разберу кладовки и поставлю 6 штук по 200 литров.*DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже начал в детстве..., тоже за двойки родители выливали моих гупёх..., всё тоже самое как и у многих написавших здесь. В настоящее время 420л с цихлидами и арованой и 100л отсадник. 2 года назад когда покупал 420л было много не добрых взглядов со стороны жены и мелких уколов на словах..., а теперь, когда приходят посторонние люди и немеют и замирают возле аквариума..., с открытым ртом..., очарованные его красотой..., жена стала относится к моему увлечению с большим пониманием и терпением..., стала принимать участи в уходе за аквариумом. Мечтаю о баночке на 1000л или по крайней мере на 800л..., но в этом вопросе пока до понимания далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы в каждой комнате по акве.Да если бы еще в интерьер еще вписывались, и если бы эту идею домашние на ура это восприняли и еще бы бесшумное оборудование в них установить......Короче- мечта поэта!:)

[Изменено 30-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Хорошо бы в каждой комнате по акве.Короче- мечта поэта!:)

А мне бы хотелось, каждой акве по комнате:D

серж777, Ваша мечта более реальна чем моя...:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне крутят у виска:D, но по доброму! сейчас стоит 300, 130, и два по 30. Большие в холле, маленькие на кухне. В ближайшей перспективе пятый, на 720-792 литра (с размерами ещё думаю) Муж относится нормально, скандалов на этой почве никогда не было (может потому, что я помощи в уходе за аквариумами не прошу?:D никому ничего делать в акве не доверяю. Делаю всё сама)

По-началу скептически относился к моему хобби, типа наиграешься, и перестанешь. Но у меня это начало \"прогрессировать\", тем больше баночек, тем лучше. Благо место есть (частный дом)

Теперь, видя как друзья, которые иногда заходят в гости, замирают первым делом у аквариумов, даже как-то загордился, что в доме есть такой живой уголок.

ПС. (шёпотом) через годик начну прессовать его на тонну-полторы:D не всё же сразу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж лучше выкопать в этом сарае прудик на 20/30 тон,обогревать его,заселить хищниками,травоядыми,этакий биотоп,сидеть и смотреть как там это все варится,как в природе!)))

[Изменено 1-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с мужем это семейное))) У нас двушка, в ней 320л основной, 80 отсадник, 20 креветочник и сейчас 150-200л примерно для дельфинов берем) надеюсь пол не провалится:D

и с каждым днем хочется акву все больше и больше!!! но пока некуда))) В мечтах построить свой дом, и для акваса выделить большую комнату с несколькими тоннами воды! эхх... мечты мечты:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коридор в подъезде отсечен от лифта дверью с замком-размером где то- 20 м2, (10/2) мож туда рыб засадить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

ну тогда уж лучше выкопать в этом сарае прудик на 20/30 тон,обогревать его,заселить хищниками,травоядыми,этакий биотоп,сидеть и смотреть как там это все варится,как в природе!)))

[Изменено 1-7-10 ... серж777]

ага, я если я туда упаду?;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АКАРА

Оригинальное сообщение от серж777

ну тогда уж лучше выкопать в этом сарае прудик на 20/30 тон,обогревать его,заселить хищниками,травоядыми,этакий биотоп,сидеть и смотреть как там это все варится,как в природе!)))

[Изменено 1-7-10 ... серж777]

ага, я если я туда упаду?;D:D

ну представите что оказались в африке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...