Пруд - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сообсно предлагаю здесь пообсуждать такую вещь,как пруд :)

У кого есть?Каков объём?Есть ли живность?Вообщем всё-всё-всё :)

Сообсно у меня пруд 2 тонны,живёт пока что один карп кои,только вчера запустил,ещё запущу двух,так же живёт там тритоша :) из растений нимфее и лилии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось,что дача выходит на пожарный водоем- 270 тонн( 15* 6* 3).Пока только лягушки живут,хочу запустить карасей,думаю приживутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только в мечтах так как грядёт большое строительство на даче.Хочу тонны на 4-5 прудик с мостиком.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас проблема с декорированием,нет нигде валунов крупных...где можно достать?:)

Кстати,вопрос..как думаете,как организовать фильтрацию?А то фильтра дорогуууущие,кризис всё-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал если честно,но решил всё же спросить......)

Надеюсь получится эдакий внешний фильтр)

[Изменено 14-6-10 ... Ch1p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Сообсно предлагаю здесь пообсуждать такую вещь,как пруд :)

У кого есть?Каков объём?Есть ли живность?Вообщем всё-всё-всё :)

Сообсно у меня пруд 2 тонны,живёт пока что один карп кои,только вчера запустил,ещё запущу двух,так же живёт там тритоша :) из растений нимфее и лилии :)

Тоже интересует вопрос пруда с рыбками. Не так давно обзавелись дачкой и хочется что-то такое изобразить. Волнует вопрос - куда девать рыбу на зиму. Вряд ли кои перезимуют в нашем регионе, как и у Ch1pа, кстати. Как ты собираешься зимовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

У меня сейчас проблема с декорированием,нет нигде валунов крупных...где можно достать?:)

Это лучше всего узнать на каком-нибудь омском форуме - дачном или у флористов. Они ж постоянно каменюки добывают для всяких альпийских горок и т.п. Должны знать места всяких карьеров секретных. Мы пока по берегу Томи ездим и собираем по одному, по два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

этож разве проблема?

бочку с керамзитом и дыркой в дне+насос мощный.

В поселке Захламино на берегу Иртыша большие гранитные валуны есть, только как их поднять? Там берег крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lena

У меня дома есть бассейн на 5 тонн,вот там и будут зимовать :D

2rovik10,спасибо огромное!

Я так понимаю они с острыми краями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ch1p

Цемент + монтажная пена....частенько эту связку применяем при оформлении водоёмов.

Если уж большие обьёмы нужны, то и кирпичи(как основа) в ход идут....

Вот подготавливаем жильцов одному заказчику, но там фотать пока не чего ...одна яма.

5dbb33bfc033.jpg

57a30f3af71c.jpg

[Изменено 22-6-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а нечего,если её не бетанировать(пену),а покрасить автомобильной эмалью?Так же думаю из неё водопадик замутить,естественно по ней будет бежать вода,насколько она токсична?

Будет ли это опасно для растений и рыб??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О токсичности пены как-то не сильно задумывался, но помещение в аквариумы таких декораций отрицательно не сказывается на жителях....тоже применяю, эти наработки не один год....

Вот фото..ради интереса, одно из изделий....

Здесь пенка на пластмасе(основе), покрыта краской и жидким полистиролом(полистирол+дихлорэтан).....

126d860f7016.jpg

3d91bc2d468d.jpg

[Изменено 23-6-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...