Больны астронотусы - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Больны астронотусы


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад куплены 2 асторонотуса, 3 попугая, 2 сомика, аквариум сейчас 90 литров,астры оказались затянутые,черный весь побледнел,экскременты ниточка, висит у поверхности почти поперек, перед этим несколько дней на дне сидел ,лечу метронидазолом, осталось 3 внесения

белый астр вроде получше, окраска тоже местами светлая, местами темная, но вот беспокоят их глаза, они нормальные?Черный был в слизи и раньше, один раз его купала в соли, но не помогло, а сейчас и белый в слизи

Попугаи обычные

b31e07bcc51bt.jpg9e44cc41259ft.jpg414f05b4d817t.jpg9257c0d1638bt.jpg

[Изменено 19-6-10 ... Ленуся]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не просто затянуты! Они напрочь кривые и дальше будет хуже. И болеть они будут скорее всего постоянно. Подумайте об эвтаназии и купите НОРМАЛЬНЫХ и не в 90 л.

[Изменено 19-6-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О черном я уже думала, а белого пока жалко, ну их болезнь как то называется? Или они будут просто так на пустом месте болеть? А других рыб тоже заразят? Я надеюсь не микобактериоз, почитала, очень испугалась, что может быть опасно для человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный потерял ориентацию кружился как юла, обо все натыкаясь, пока не упал на корабль

a8e73783f139t.jpg

Вот видно и \"каку\" и дырочки небольшие на теле, может все таки гекс, а не тубер; у белого астрика вроде нет язвочек. но есть слизь, черного сейчас буду вынимать, боюсь не могу, куда его деть?

Закопала, плохое ощущение...

[Изменено 19-6-10 ... Ленуся]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это называется отвратительные условия содержания и разведения. Посмотрите на формы вашего белого и сравните с фотками нормальных астров. Это жертва рыбьего инцеста в х.з. каком поколении. Они никогда не вырастут нормального размера и нормальной формы. Потомство от таких рыбок также будет чахлым и кривым. Купите нормальных рыбок и радуйтесь. С этими ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Всё это называется отвратительные условия содержания и разведения.

У меня они только месяц, содержание нормальное, а у черного грудной плавник был поврежден сразу, может откушен , может еще что, только дома увидела, других заводить не буду, пусть остаются , кто сильнее, тем более в таком объеме, попугаев бы сохранить. Белого чего же тоже выкидывать или подождать?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый не просто болен! Болячка пройдёт но он как бы это сказать... уродец. И потомство такое же будет. И 90 л для астров - не аквариум. Условия я имел в виду не ваши а до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полность согласен-рыба дрянь полная, достали разведенцы х.ровы.

Болеть будут постоянно.

Ленуся в 90 больше нич его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...