Сколько живут малавийцы? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сколько живут малавийцы?


Рекомендуемые сообщения

Купил 3 месяца назад мальков (см. подпись).

Уж больно медленно они чтото ростут =(

Кормлю в основном Тетра-Про и мороженым мотылем в блистере.

Сколько они вообще живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а взрослыми они через сколько будут?

Надоело их наблюдать на дне...

Одни дельфины плавают, все остальные тусят на пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TITAh

Ну а взрослыми они через сколько будут?

Надоело их наблюдать на дне...

Одни дельфины плавают, все остальные тусят на пузе.

в 8-12 мес рыба уже взрослая, дельфины- рыба открытой воды,поэтому и плавает,елохи к примеру скальные рыбки,они так и будут время от времени прятяться в в укрытиях и около дна,будучи даже взрослыми.

[Изменено 20-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня там еще 2 самочки анциструса живут, складывается ощущение что они недолюбливают всех цихлид. Не с того не с сего начинают как будто гнаться за кем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничо страшного,привыкнут друг к другу.Анциструсы могут с цихлидами жить

[Изменено 20-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж777 дельфины всего 5-7лет живут? и это при хорошем уходе??? не маловато ли? я читала что на много больше, у меня сейчавс взрослые дельфины(возраст неизвесен), к тому же в прошлом уход за ними был плохой, значит им не долго осталось?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Малавийцы живут 10-15 лет при должном уходе. Правда документально сейчас неготов это подтвердить.

Как пример могу привести, хоть и не Малавиец, но всё же, Чернополосая цихлазома прожила у моего Папы не менее 20-ти лет, т.е. 20 лет она жила у нас и при этом попала к нам уже половозрелой и неизвестно какой возраст у неё уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст за 10 лет-это идеальный вариант.Однако рыбы болеют и т.д. и т.п,это укарачивает жизнь.А вообще смотрите здесь:http://freshaquarium.about.com/cs/beginnerinfo/a/lifespan.htm

[Изменено 23-6-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мария24

серж777 дельфины всего 5-7лет живут? и это при хорошем уходе??? не маловато ли? я читала что на много больше, у меня сейчавс взрослые дельфины(возраст неизвесен), к тому же в прошлом уход за ними был плохой, значит им не долго осталось?((((

У меня был экземпляр 12 лет прожил у чела в офисе-красавчик а погиб банально на выходные электричество гикнулось лето жара вот и сгинул бедняга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

У меня в 200 литрах Дельфины выросли до 19-20 см., но плотность посадки рыбы была высокая.

Уж больно крутой размер для такого объёма и плотной посадки рыб вы обозначили!Воду наверно ежедневно подменивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Оригинальное сообщение от yuragustov

У меня в 200 литрах Дельфины выросли до 19-20 см., но плотность посадки рыбы была высокая.

Уж больно крутой размер для такого объёма и плотной посадки рыб вы обозначили!Воду наверно ежедневно подменивали!

Изначально было 10 дельфинов + 10 Леопардов + немного мелочёвки. Впоследствии осталось 7-8 Леопардов и 7-8 Дельфинов из них 2 самца 19-20 см. 2 чуть меньше.

Я честно говоря и сам удивился, что они так вымахали. Кстати подмены были 1-2 раза в неделю.

Но самое интересное у моего двоюродного брата в 90 литрах леопарды за год выросли до 20 см. (мы его отлавливали когда от туда линейкой замеряли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

А если руки связать?

Тогда он кистями покажет размер глаз этих больших рыб))))))))!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне руки связать, и ноги связать, то размер того Леопарда от этого не уменьшится (просто не заложен в природе процесс укорачивания рыбы).

И кстати связывание рук не поможет, размаха ладошек всё равно хватит чтобы показать 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...