Сложности выбора - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, меек не хочу. А вьехи красногорлые нравятся очень. Нашла еще сальвин...а если вьех, ц.гуттатусов и сальвин(все мали) в 350, а бирюзу в 200 к попкам и астрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

..а если вьех, ц.гуттатусов и сальвин(все мали) в 350, а бирюзу в 200 к попкам и астрам?

С большой натяжкой... можно.

Оригинальное сообщение от olga74

а бирюзу в 200 к попкам и астрам?

Смилуйтесь! Без астров, еще куда ни шло, но с папугами бирюза визуально не гармонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь поняла, возьму всех, малявкам места хватит, а как вырастут, непонравившихся продам, поменяю или подарю кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, начало положено, заселились вроде благополучно. Вот мои старожилы:71f58e488a27t.jpga257b9cfaea5t.jpg9da63d7420fdt.jpg,

а это новички;

e327eaa10ec4.jpg1cccc9b12883.jpg

здесь почти все стадо

ec3abcb43103.jpg

[Изменено 28-8-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, фесты, сейчас 5-6см с хвостиком, надеюсь пока расти будут, и емкость акваса увеличится, пока 350+ 150 сампа. Сальвини тоже нашла, но совсем крохотульки, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыли цианогуттатусы и сальвини. Сальвиньки совершенно очаровательные малявки пока все время прячутся, по сравнению с моими остальными питомцами совсем крохотульки см 3-4. Надеюсь они смогут нормально питаться и расти. Интересно, а можно на мой обьем несколько пар сальвини? Цианогутаттусы- отважные и дерзкие, красногорлые и ц.гутаттусы плавают одной стайкой, надолго ли?

5e6d9da191a4t.jpg09eba2cc2bb0t.jpgcb0a7c271e67t.jpg27675dfbdd1et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 350л врятли уживутся 2 пары.Во время нереста сальвини очень агрессивны.А у вас там еще куча других монстров.

Стайкой перестанут плавать как созревать начнут.Разборки начнутся как до 7- 8см самцы дорастут у цианов.У вьех наверное чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего Вы... я же говорю, купила этот аквас потому, что хорошая тумба и самп, а его емкость буду увеличивать, он слишком низкий и узкий, сальвин нельзя- не буду докупать, рыбульки мои пока мах 5-6см, и я понимаю, что они имеют свойство расти быстро, какой чуть позже будет славный повод всхлипнуть \"рыбки дерутся, надо им видимо купить баночку побольше\"..., да и не стану я оставлять их всех, я вообще не знаю пока кого оставлю(сальвинек только оставлю точно), может вообще только самцов некоторых оставлю, как различу кто из них какого пола

[Изменено 29-8-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сальвини могу сказать следующее..., смотрится эта рыба хорошо, жестко отстаивает участок своей территории, во время нереста самоотверженно будут защищать место кладки, при этом не признавая авторитетов. За все время содержания ни разу не болели \"гексом\" в отличии от остального населения. В моменты защиты своей территории... просто отгоняют непрошенных гостей, но не преследуют их по всему аквариуму. В содержании очень просты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, дно моего акв-ма 150х50см, закоряжу со временем как следует, неужели 3-4 пары рыб не смогут без потерь существовать? Ну так у меня еще 200л и 80л отсадник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

seniva

а какой обьем и какие соседи были?

420 л. Соседи намного крупнее их... Бирюзовые, Фесты, Поллени, астры... 25-ти см самца акара загоняли в угол и вдвоем долбили во время дележа территории..., в настоящее время 27-ти см самца Феста не пускают на свою территорию, встречают на границе и устрашающе растопыривают жабры... Фест предусмотрительно с ними не связывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвини- точно моя рыба. Самые маленькие, но козьи морды строют вполне отчетливо даже астру. А бирюзинок, если \"монстры\" начнут безобразить переселю, не дам, чтоб \"долбили\". Они кстати опять отнерестились, по-о-олная миска икры*NO*. Счас без них совсем пустой акв-м будет, мелочь то вся серенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про астра и бирюзу уже понятно, не место им в одном акв-ме с этими оглоедами, они вместе временно. Астр просто 13см, а эта пигалица 3 см, и ведь туда же, жабры топорщит, правда когда астр уже отвернулся, Пока выбираю(точнее выбрала, осталось убедить мужа в ненужности шкафа) место под еще один не маленький акв-м, в котором будут бирюза, никараги, эллиоты и браз. геофаги (литров 300 достаточно будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждой твари по паре,то впритык.Побольше укрытий и длинну не меньше 120см ,тогда сойдет.

Бразильцы кстати иногда и с оглоедами неплохо живут.

[Изменено 2-9-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня войдет аквас длиной 150см:cool: и коряги будут, пора корчевать старые яблони на даче. Рыб думала брать шт по 5-6, придется отказаться от кого-то?

Kucker- Вы имеете в виду, что бразильцы жестче суринамцев, эллиотов и никараг и поэтому их лучше в банку с оглоедами? Бразильцев предлагают подрощенных( см по 13-14) сейчас. Может попробовать? И так правда перебор уже получается с живностью, чего же я остановиться то не могу никак=]

[Изменено 4-9-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в сумме сколько у вас аквасов и сколько рыбы предполагается,я уже запутался?

350,200 ,80 и еще 300 предполагается?

Бразильцы точно жестче чем суринамцы и эллиоты,никараги обычно както сами по себе.

Все ранов если несколько банок,то будете битую рыбу перекидывать к мирным постоянно,самых злодеев в агрессивную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все именно так пока, 350 с подростками, бирюзой и астром молоденьким, 200 с астрами и папугами переросшими, его надумала освободить- надоели, но пока не могу пристроить, туда планирую переселить бирюзу и астрика из 350 и добавить эллиотов и никараг, 80 с хорняжкой и еще 50-отсадник-травник, так,на всякий случай.

А на счет мирных-боевых- похоже только бирюза славные, спокойные и воспитанные*KISSING*, остальная компания- оглоеды.

Хотелось бы хорнягу мою переселить в 350, но не знаю как это сделать, она очень агрессивна, как бы техничнее их познакомить и когда?Жалко ее держать в таком маленьком обиталище, она очень красивая становится. Да и от маленьких аквасиков пора избавиться.

А про 300- это я наверное зря, лучше буду мечтать о тоннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80л отлично для пары эллиот на нерест отсаживать.Или хорна тогоже.

Хорна можно за перегородку посадить пока,но еще лучше рыбу не мучить,а найти ей новых хозяев.В 350л он может много бед натворить.Вы еще учтите ,что фесты тоже рыбы не из добрых,и 350 л им как раз на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию темы в чём сложности выбора?

Для бестолкового поясните!

Вам помощь нужна или поощрение в выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kucker, я уж давно пытаюсь найти нового хозяина для хорняжки, но или хотят забрать в 100л к астрам, или перепродавцы...не складывается пока с отдачей, не просто оказывается отдать крупную рыбу.

2 Zuf, агрессивно как-то вопрос прозвучал:cool:, ну да поясняю- сложности были, когда аквас еще пустой стоял, и помощь я получила, и от Вас в том числе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...