На сколько вредна коряжка для малавийцев? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

На сколько вредна коряжка для малавийцев?


Рекомендуемые сообщения

На воду влияет выделением дубильных веществ и гуминовых кислот- и абсолютно безвредна-только воду будет подкрашивать периодически при больших интервалах между подменами воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мангровые лежали лет пять на нерестах никак не сказывалось и на их интервалах-единственный минус повторюсь вода коричневела к следующей подмене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

На воду влияет выделением дубильных веществ и гуминовых кислот- и абсолютно безвредна-только воду будет подкрашивать периодически при больших интервалах между подменами воды!

Разве было сказано из какого дерева коряжка? Я к тому, что у меня коряги нисколько не подкрашивают.

[Изменено 7-7-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не было!Но я в свою бытность Ивовые,Дубовые,Мангровые и просто на рынке пару неизвестных покупал наобум так сказать и симптоматика последствий применения их у всех примерно одинаковая.И с Америкой пробывал и с Малави и особо если судить по жизнедеятельности рыб изменений не было а по тестам то Ива и Дуб смягчали водичку не на много но было такое а вот Мангровые и те неизвестные были нейтральны как камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется вообще-то, поскольку концентрация этих веществ в целом в озере крайне мала, и считается = 0.

Но в одну банку тоже положил красн. каменное дерево. Хорошие уж больно укрытия и разнообразие сомам ..)) Вода уже давно не краситься, такое дерево..., отдала краску и всё.. А вот обычные, так называемые \"сомьи\" коряги не клал бы (сорта деревьев рекомендованные в разных книгах/статьях/инете). По опыту они грязнят воду. Появляется взвесь, муть , в. приобретает тянучесть, появл. пузыри. Может надо знать какие можно....), ну и конечно правильно вываривать корягу, чем уже давно никто не занимается...(?) Мне кажется \"лапшу вешают\", когда честно протягивают вам корягу , а потом такие , как у меня (в стародавние времена) симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадите в акву Анциструсов и коряга будет блестеть и сомам хорошо. А если и воду подменивать почаще то вообще все будет тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, если я в малавийскую банку положу виноградную лозу, она сильно испортит показатели водички и как это скажется на рыбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же! Если положить длинную с не толстыми ветками на всю банку до верха, то думаю будет норм. Типа такой, только без травы:

post-28244-0-80617000-1399528103_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то у меня были Коряга афр."Мопани" средняя + Декор (Hagen) A-11819 Коряга афр."Мопани" большая - нЕ хороший вывод. Воду подкрашивает оч-ч-ч-ень сильно. Убрал.

Только камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю про Мопани, в курсе, что красят не слабо (были, много, но с америкосами, им пофиг)! Я про отечественный виноград (все выпивают?), мопани непонятно где валялась и сколько, да и откуда ее вытащили! Лоза же наша и выросла на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые коряги будут подкислять воду, вопрос насколько. в первую очередь это будет зависить от того какая у вас вода заливается в аквариум. если вода очень жесткая и подмены регулярны, то небольшое количество коряг именно малавийцев никак не огорчит и вас тоже. а вот если вода средней жесткости, то незачем ее портить. Не менее портит воду и грунт крупной фракции в котором собирается ил, так что не корягой единой можно рыбам жизнь испортить.

танганьикцы гораздо более чувствительны к этому вопросу, за исключением распространенных видов типа принцесс, альтов, юликов. в воде неподходящих параметров у капризной танги икра оплодотворяться не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы в разделе малавийцев, то, соответственно у меня они же! Грунт - песочек. Отсюда прямой вопрос, исключающий остальное - просто лоза, ветвистая до невозвожности, для красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоза долго не продержится, лет через 5 станет мягкой как губка, а если тнкая то быстрее. но это еще раз напомню. от воды зависит - чем менее кислая вода тем медленней будет "раскисать" и портить воду коряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы в разделе малавийцев, то, соответственно у меня они же! Грунт - песочек. Отсюда прямой вопрос, исключающий остальное - просто лоза, ветвистая до невозвожности, для красоты...

 

вам же ответили? или вы хотите найти подтверждение своему желанию? 

 

если очень хочица,  то можно ваще все! и даже картинки найти прибрежной зоны, где гниет какой-нибудь баобаб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы в разделе малавийцев, то, соответственно у меня они же! Грунт - песочек. Отсюда прямой вопрос, исключающий остальное - просто лоза, ветвистая до невозвожности, для красоты...

да пофиг малавикам на коряги! Нравится делай! У меня всегда в банке коряга с анубом валялась и ничо... только два месяца как переехала в выростник к малям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...