Какие корма лучше - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какие корма лучше


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Держу малавийцев.

Пока правда только еллоу, демансонов и иодотрофеусов пока не могут мне привезти, но на них нацелен.

Но думаю даже если кто другой из малави появится, не принципиально.

Вопрос у меня в том, какими сухими кормами лучше кормить?

В магазине ничего не посоветовали, сказали что для цихлид есть сера-цихлид (серые палочки), мол мы только им и кормим.

Но поскольку я червяками и живностью кормить не буду пока, то хочу сделать разнообразие из качественных кормов.

Пока купил только серу-цихлид, и дома остался ещё какой-то цихлид (красного цвета).

Может подскажите, какой фирмы, какие коробочки лучше брать?

И ещё еллоу не едят листья салата, вроде должны любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

со спирулиной - tetra vegetable

у меня елохи и демики не особо его жалуют.Тетра цихлид грануаред любят- там смесь мелких разноцветных шариков,в том числе и со спирулиной. Вот такой:

http://www.tetrafish.ru/fish/cichlid_granules.php

но tetra vegetable я тоже даю.Его утром,второй вечером

[Изменено 12-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сера дискус гранулят,Тетра дискус,Сера Гранугрин,Сера Грануред,Сера Випагран,Сера Сан,Тетра Мин-можно всеми кормить либо чередуя либо сделать из них Ассорти.ещё есть линейка чипсов Тетра про!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю хлопьями JBL. Очень любят JBL Spirulina - в нем 40 % чистой спирулины - за уши не оттащишь)). Также хорошо идет JBL NovoColor - тоже хлопья - для усиления окраски рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от mishGUN

Я кормлю хлопьями JBL. Очень любят JBL Spirulina - в нем 40 % чистой спирулины - за уши не оттащишь)). Также хорошо идет JBL NovoColor - тоже хлопья - для усиления окраски рыб.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от mishGUN

Я кормлю хлопьями JBL. Очень любят JBL Spirulina - в нем 40 % чистой спирулины - за уши не оттащишь)). Также хорошо идет JBL NovoColor - тоже хлопья - для усиления окраски рыб.

Я тоже последних 4 месяца начала кормить своих Малавийцев только кормами JBL и что хочу сказать.Раньше кормила чипсами Тетра, и периодически возникали проблемы с ЖКТ.С кормами JBL самочувствие рыб заметно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои рыбки очень любят tetra vegetabl, чуть ли из воды не выпрыгивают.

Еще ряску любят поклевать.

Циклоп слабо кушают, хотя у старой хозяйки ели.

Изменено пользователем Tigrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои еллоу любят тетра дискус и таблетки со спирулиной.

Изменено пользователем Элеонора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем я кормлю

sera flora

tetra color pro

tetra shrimp sticks

sera granugreen

tropica cichlids&arowana sticks (но эти слишком крупные для средних малавийцев, крощшить надо)

одинаково радостно едят все

ну и сомовьи таблетки само собой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я своих (4-6 см)помимо листвы салата кормлю хикари. Осталось после американцев.В рот не помещается, так они гранулы таскают толпой и они постепенно крошатся. Не знаю если честно, не вредно ли это для рыб, мелкие все таки. Просто корм хороший, качественный. Гранулы размером со спичечную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю:

JBL <br style="font-family: Verdana; line-height: 18px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">HIKARI иногда замачиваю в фиштамине

тетра

сера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кормлю своих JBL NovoMalawi, но на банки написано от 5см не вредно ли для более мелких?

а также тропикал малави и тетра рубинюъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBL NovoMalawi можно пальцами мельчить. этож хлопушки. малям еще бы очень важно циклопчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...