Помогите определить?? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить??


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фотки, достались по наследству.

Что за псевдотрофеусы и их пол??

Подскажите пожалуйста, Арефьева пролистал так и не понял.))

41d03b7d61176640a149e17ae877a734.jpg

c6fa5cf3bd1904579a811d6351a69c38.jpg

ec8a14714708be299ec0cd8181698c3c.jpg

ae9b2a2be6484666ac726fc38f926224.jpg 850a6707bfafe9b03367661343dcade6.jpg

[Изменено 12-7-10 ... villihvost]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может опознать кто это? Может вот эти? Pseudotropheus spec. \'elongatus Liutche\' http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=965

[Изменено 14-7-10 ... villihvost]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,явно не он. Сдесь посмотрите:http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?lake=1

Мне кажеться рыбы больны,с глазами чо то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет.больше на самку голубого дельфина похож.. Хотя сбоку не скажешь.

[Изменено 14-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там 2-е и это один помет, это 100 % информация, та которая посветлее и с более ярко выраженными полосками гоняет ту, которая темнее и с менее выраженными полосками. Ещё светлая встает боком перед темной и дрожит переодически. Я так понимаю, это брачный танец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел весь www.cichlidenareal.ru так своих именно и не нашёл((( Чем-то похожи на демасони, чем-то на Мдоку, вот засада-то блин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что пара это да голубее и наряднее самец а по темнее самка,предполагаю что вид не чистый а селекционный аквариумный гибрид в кровях есть Зебра а дальше тёмный омут.Кстати рыбы ваши в теле очень хорошо кормите надо бы поголодать им тогда может и отнерестятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю,что нужна хотя бы ещё одна самочка для самца. А как тогда и какой породы подсадить? Представители одной мбуны между собой нормально размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножаются то нормально только диета нужна соответствующая иначе жиром заплывут внутренние органы самки и ничерта с неё не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен что это у тебя чистые виды так лучше от них получи потомство чем гремучую смесь от ещё и неизвестно какой самки.А для меньшей агрессии со стороны самца подсади чё нить из группы Утака или вообще не малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен...:-[ Вадим, достались от друзей, а те привезли из германии. Постараюсь конечно получить. Ладно поеду в выходные на птичку поищу момим что-нить в соседи... Правда что можно им в соседи в 125 литров, там и так 2-а огромных птеригоплихта(видно на фото)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Птера лучше одного оставить а в соседи банальную пару Чернополосиков подсадить.И маловероятно что самку найдёшь именно такую а похожего можно много чего найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я всё-таки думаю лучше пару анциструсов подсадить, вместо птеригоплихтов, объем уже не позволяет, а пара анциков подростает уже во втором аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от villihvost

Извиняюсь чернополосики, это кто? Цихлозома чернополосая?

да, именно она. А для птера, действительно объем маловат, лучше взять анцитрусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня утром отказались есть мелко порезанные листья салата, что красного, что обычного зеленого...:( Сегодня вечером попробую крапиву, и куплю шпинат в магазине для них... Может лучше какие-нибудь корма диетические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огурцы,тыкву, должны есть,попробуйте. У меня резанную ботву тоже не едят, я кидаю целыми, предварительно заморозив или ошпарить кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сходу зелень раскормленная рыба есть не будет она не дура с протеинов на клетчатку переходить.Зелень надо предлагать ненавязчиво постепенно и при этом не предлагать альтернативных кормов(обычных)!Вот тогда потихоньку расчухают и начнут правильно питаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...