фронтозы с трофеусами - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

фронтозы с трофеусами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Хочу рассказать про свой аквас. 160*55*60. Живут семь фронтоз (два самца примерно по 14 см и самочки поменьше), восемь трофеусов молодых, которые уже пытаются нереститься и икру носят, но не донашивают пока, четыре кальвуса, один птерик, несколько анцитрусов и живородки, рожающие корм для фронь. И все там у меня тип-топ - фронтозы не стрессуют от суеты трофеусов. А трофеусы не едят рыбу, которой я кормлю фронтоз. Креветок, правда, любят все, но никто еще от этого не умер. Еще трофеусов кормлю хлопьями, гранулами растительными и салатом.

Есть еще баночка поменьше 100*45*45 Там живут юлики регана кипили три штуки и вовсю нерестятся, пять принцесс, три лелеупи, анцитрусы, живородки.

Так что, если есть желание, можно вместе держать фронтоз с трофеусами! Если кому интересно, фото выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь к Игорю,но фото всёравно выкладывай.У меня с 10 фроньками живут порядка 20 трофов.Будет интересно посмотреть.[:-}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй аквас;)

Resize of DSC01527.JPG

Resize of DSC01528.JPG

Юлики вечно прячутся - потомство охраняют. А лелеупи прячутся - юликов боятся. Одним принцессам все по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял - а как в одном письме несколько фоток выложить. Вот внизу \"обзор\", вставляю фотку, нажимаю \"ответить\", а следующую - только следующим письмом?!

post-0-1288476218,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Павел-72

Только я не понял - а как в одном письме несколько фоток выложить. Вот внизу \"обзор\", вставляю фотку, нажимаю \"ответить\", а следующую - только следующим письмом?!

нет, просто под первой ссылкой вставляй с новой строки другую и так можно до бесконечности.Только ссылку копируй где написанно картинка в тексте.

[Изменено 19-7-10 ... Kopenb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по возрасту уже трофам?Мечут?Потомство было?И что такое похожее на пеноблок по центру большое на заднем плане стоит?

[Изменено 19-7-10 ... Kopenb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофеусов брал год назад по 3-4 см. Точный возраст не знаю. Я вроде говорил - они нерестятся постоянно. Икру носят уже больше недели (поначалу было день-два). Но, пока не донашивают. Наверно, молодые еще - глупые. Растут еще во всю:)

А на заднем плане - просто из стекла ширма - там спрятана помпа и шланги всякие. А еще там птерик живет - выплывает, гад, только на кормешку:(

Korenb а не хочешь показать своих рыб? Тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб покажу непременно но сейчас после болезни в банке раздрай полный.А в связи с такой жарой чтото делать и травмировать психически рыбу я не хочу жду когда погода устаканиться.В банке температура под 30с а я ещё и полезу к ним с декорированием... они меня не правильно поймут.Трофы пока ещё мальки у меня стайка Масвы см по 5-7,все ещё в звёздах только крупные самцы во время игрищ выделяют светлую полосу по бокам.Время будет фото рыб покажу а вот банку пока не могу....время придёт обязательно в эту тему выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя размер банки? Рыб-то не мало! Я уж сам думаю, куда буду девать фронек, когда вырастут сантиметроов по тридцать! У тебя, кстати, фронтозы большие? Трофеусов не забижают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про банку написанно в профайле, а рыб считаю что пока нормально а дальше будет одна 2 семьи фронек и стая или 2 трофов.Мне нравяться ещё икола и бемба но нужно выбирать чтото одно из них так как они скрещиваються,я склоняюсь больше к бембе.Но бемба будет если у фронек будет только 1 семья, так как боюсь будет перенаселение.Фроньки у меня не большие пока ещё брал я их у Игоря(tigornew),им сейчас месяцев 10-11 наверное,крупные самцы см по 15, и есть ещё 1 самец большой см 20-23 у друга забрал так как его девать было некуда.В его рот запросто троф самый большой влезет,но он никого не трогает миролюбивый,мне его друг принёс в 3литровом ведёрке полумёртвогоя ему искуственное дыхание делал часа полтора пока он сам не стал без моей помощи дышать.А трофы рыба шустрая и если есть гдеспрятаться фроньке их не достать,а потом подрастут и будет всё нормально у них я думаю.кушают нормально так что думаю охоту на трофов фронькам открывать незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям под сообщением,там 5 кнопок профайл, эмейл, найти, U2U,и коллекция.Кнопку профайл жмакай и читай.:)

[Изменено 20-7-10 ... Kopenb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и трофы,только нормально снять их мыльницей не получаеться.

Тут стайка:

7feb97e82b5a.jpg

А тут единичный экземпляр:

fafe666dcb7b.jpg

Рыба очень шустрая посему нормальный кадр сделать не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! У меня тоже трофеусы все смазаные получились:(

А ты говорил, что у тебя трофы вместе с фронтозами сидят, а на фото как-то отдельно. Почему? И где укрытия?

И еще у меня вопрос - кто подскажет: Все говорят, что для большого аквариума воду отстаивать не обязательно. Я не спорю. Но, при этом хотелось бы уточнить - какую воду! Холодную или теплую. Если лить одну холодную с крана, то сильно падает температура в банке. А делать в кране соответствующую температуру - тоже страшно - мы же такую воду не пьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видно что они вместе плавают:

51a5273c4b68.jpg

Укрытия пока не ставлю недавно лечил всю банку, а сейчас с этой жарой не хочу лишний раз рыб тревожить и вводить их в стресс.Погода наладиться тогда и поставлю всё в банке как нужно.До болезни был такой дизайн:

763e8dca82ec.jpg

А до него было вот так:

19b58ec688a2.jpg

и вот так:

dc77442bb725.jpg

Ни один дизайн мне не нравился,щас разрабатываю новый.

Я лью в канистры хододную из под крана и после отстаивания если вода холодная то поднимаю температуру из чайника.А щас когда жара то просто лью воду не отстоянную из крана в банку добавляя AquaSafe в каждое ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, так просто - добавил из чайника и все*BRAVO* А кто там еще полосатый плавает? Не тиляпии случайно? Пробовал как-то - рыбы неадекватные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это северум сантарем,была пара сантаремов и голдовых пара.Ну а без попок я свою банку не представляю,нравяться они мне сильно да и польза большая от них все корма оставшиеся доедают,так что в банке вспышек нитритовых не бывает.Да и сами они внешне очень милые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть - это на любителя. Мне - как-то не очень. Хотя, жене нравятся.

У меня проблема образовывается - один самец фронтоз уже сильно гоняет другого. Видать, взрослеют. Что делать?! Может отсадить его вместе с одной самочкой в 200-литровый? А не тесно им там будет? Можно, например, рыб оттуда убрать в большой и камни убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выросли можно и в 200 литровый посадить хотя меньше 500 литров не советуют, но я своих держу вместе отсаживать никого не собираюсь до тех пор пока не образуються нормальные пары.Просто если ктото начнёт когото сильно гонять думаю что укрытий побольше поставлю.А если совсем не в моготу будет то разделю банку перегородкой или отсажу.Ну если сильно обижают у тебя то думаю что отсадить стоит чтобы не лишиться самца,освобождай 200 литров и запускай,попробуй откормить его как следует и обратно пусти может если подрастёт не будет стычек сильных.И основную акву попробуй на 2-3 сектора разбить тоесть сделай 2-3 основные композиции в банке и пусть каждая семья свою занимает и держит территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня там и так все раздеделено на две композиции. Однако, \"монстрику\" (как мы его называем) на это наплевать. Он буквально ищет второго самца по всей территории. Хотя, они вобщем-то одного размера, правда, у \"монстрика\" лоб больше. А вообще я не раз уже читал, что два самца фронтоз в одной акве не живут. Думал, меня это не скоро коснется. И вот началось!

Кстати, \"монстриком\" его жена назвала, потому что он, как только их всех запустил в аквариум, сразу юлика заглотил наполовину (тогда еще юлики там жили). А проглотить не мог - сам еще маленький был. Так и плавал с юликом во рту, пока я не вытащил с большим трудом. Теперь, змей, никого не глотает - сам видимо напугался.

А у тебя живут, возможно, потому что меньше пока моих. Один только большой, но он их за конкурентов не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перегородка - вообще не вариант. Банка в дважды уменьшится - кому от этого хорошо?! Трофеусы поноситься любят!

Мне просто интересно - был ли у кого опыт содержания подобных рыб в небольших объемах? Говорят, астронотусы в 100-литровых доростают до нормальных размеров да еще и нерестятся. Конечно, при более частой подмене воды и кормежке. А чем фронтоза хуже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородка это вообще на крайний случай.Да думаю есть люди которые в 100-150 литрах пары держат,только думаю нужно новый топик тебе создать сюда мало кто заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо заморачиваться не буду,знаю что будет 2-3 основных места и ставить я их буду по очереди,чтобы по мере главенства рыбы себе их занимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько иесяцев пришлось держать пару взрослых фронтоз в 200литрах, разделите аквариум двумя укрытиями и чтоб фронтозы могли в них заплывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от mig38

Несколько иесяцев пришлось держать пару взрослых фронтоз в 200литрах, разделите аквариум двумя укрытиями и чтоб фронтозы могли в них заплывать

Воо прол что я и говорил.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких то форумах видел запись нереста фронтоз, там в аквариуме без укрытий с одним большим камнем самка около камня отметав икру двигалась назад и забирала ее в рот-у меня она дела все так же а смец вел себя абсолютно по другому если на записи он просто стоял рядом и ничего не делал то у меня они воопще не метали и были нервными пока не появилось камней под которые они могли заплывать и под самым большим обычно и метаютсамец не просто торчит рядом а принимает серьезное участие он прижимает самку к опоре на которой стоит камень, его хвост распологается напротив головы самки и и когда самка забирает икринку самец двигаясь вперед подставляет ей хвост чтоб вместе с икрой она набирала молоки, попутно отгоняя двух наглых самцов кальвусов, укрытия в которых они могут поместиться для спокойной нормальной жизни им необходимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде все устаканилось - опять тишь да гладь. Видимо, самец-доминант собрался нереститься и всех (а не только другого самца) согнал в одну половину аквариума. Оставил Только одну самочку и с ней чего-то под камнем они мутили. Теперь вроде успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...