Помогите с апистограммами - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с апистограммами


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем.

Около недели назад запустил аквариум на 80*40*35.около 50 литров взяты из старого аквариума.

Там пока живут около 3-х анциструсов 5-7 см.

В этом хочу завести апистограмм.

Хотелось бы совет по числу рыбок.Мне понравились Какаду.Еще,что сюда можно запустить?Какие другие виды апистограмм м ожно с какаду?Харацинок каких можно?

Интересуют,чтобы были не очень прихотливые.

Стоит внейшний фильтр и внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят в одном аквариуме собрать много видов апистограмм. Это возможно, но не просто. Если исходить из того, что какаду точно будут, то можно подсадить к ним борелли. Какаду гораздо активнее, поэтому рыбы будут жить в одном аквариуме, но в разном времени. Можно так же подсадить дикроссусов, тениакар или креникар - они не будут конкурировать. Естественно, что укрытий в виде кокосов или горшков должно быть на 2-3 больше, чем общее число самок. Или вообще отказаться от самок - тогда можно держать вместе много разных видов.

От проблем в содержании Вы будете избавлены, если в аквариуме будет много живых растений, а кормить рыб будете не чаще 2-3 раз в неделю трубочником, циклопом (живым или мороженным), артемией и гранулированными кормами, и не \"от пуза\". Это если говорить о \"разводной\" рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постарался подготовить аквариум,как Вы и пишите.Растительность обильная,кокоса,правда,только три.Сплетение коряг.Воду фильтрую,через торф(надо?).

Мне много видов и не надо.Я бы хотел два-три вида,по паре и каких нибудь мелких стайных рыбешек,если это возможно!

То,что точно будет Какаду-не факт.Просто пообещали привезти.А так у нас в Астрахани с ними туго.Вот и хочу разобраться,кого посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fisher030

Воду фильтрую,через торф(надо?).

Вот и хочу разобраться,кого посадить.

Вопрос не простой, поскольку не ясно - чего Вы хотите добиться. Хуже для рыбы не будет, но вода будет тёмной.

Так сажать, видимо, всё равно придётся то, что найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...