Каким кормом лучше кормить! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Каким кормом лучше кормить!


Рекомендуемые сообщения

Приветик! Тему такую я не нашла, поэтому решила создать....O:-)

Жизнь в моем аквариуме наладилась и у меня возник вопрос, каким кормом лучше кормить моих цихлид...

У меня живет Красная зебра( взрослая),Еллоу( 2 малька), Орхидея ред(3 малька) и Принцеса Бурунди(3 малька)...

Пока кормлю чипсами фирмы тетра...

Хотелось бы их рацион разнообразить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не обваривать,просто листья камушками придавливать,потом ошметки убирать.Еще можете попробовать мороженный горох без кожицы,немного добавлять в рациона морепродукты(именно немного).Из \"рыбьей\" заморозки пойдет артемия,но нужна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Можно и не обваривать,просто листья камушками придавливать,потом ошметки убирать.Еще можете попробовать мороженный горох без кожицы,немного добавлять в рациона морепродукты(именно немного).Из \"рыбьей\" заморозки пойдет артемия,но нужна ли она?

все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила в пятницу гранулы SERA для плотоядных и растительноядных цихлид, кормлю и тем и тем...НО они как то не охотно его кушают, хотя он довольна мелкий...выплевывают, может разгрызть не могут???

...хлопья ели лучше...2 банки большого размера, что делать не знаю...может привыкнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shanticat

купила в пятницу гранулы SERA для плотоядных и растительноядных цихлид, кормлю и тем и тем...НО они как то не охотно его кушают, хотя он довольна мелкий...выплевывают, может разгрызть не могут???

...хлопья ели лучше...2 банки большого размера, что делать не знаю...может привыкнут?

не кармите пару дней,с удовольствием все сожрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shanticat

....У меня живет Красная зебра( взрослая),Еллоу( 2 малька), Орхидея ред(3 малька) и Принцеса Бурунди(3 малька)...

А кто сказал что ваша рыба травоядная...Представляю принцесс в конце травоядной недели....!

И на вопрос...что лучше из кормов, нет однозначного ответа....лучше - что едят.

И каким кормом лучше кормить....как в природе!

[Изменено 26-7-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои малавийцы сидят на кормах фирмы Ocean Nutrition. Кормлю так: с утра сухой Cichlid Vegi Flakes, затем днем мороженный Malawi Mix и вечерком Tanganyika Mix. Лопают все превосходно и еще у сомиков огурец подьедают с удовольствием. =]

[Изменено 28-7-10 ... K2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shanticat

купила в пятницу гранулы SERA для плотоядных и растительноядных цихлид, кормлю и тем и тем...НО они как то не охотно его кушают, хотя он довольна мелкий...выплевывают, может разгрызть не могут???

...хлопья ели лучше...2 банки большого размера, что делать не знаю...может привыкнут?

Вы попробуйте минут на 5 замочить в воде из банки гранулы,они станут мягче и рыба с большим удовольствием будет брать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kopenb, спасибо, попробую сегодня.

Кстати вчера положила на дно листок салата, придавила его камушком...сегодня с утра увидела, что лист объели!!ура ура....*BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shanticat

Kopenb, спасибо, попробую сегодня.

Кстати вчера положила на дно листок салата, придавила его камушком...сегодня с утра увидела, что лист объели!!ура ура....*BRAVO*

Попробуйте свежий огурец и морковку консервированную. У меня лопают тока дай, за пол дня (правда на половину сомики помогают ) половинку огурца уничтожают полностью, что и вынимать нечего :cool:

А вот пробовал шпинат класть так нос воротили...

[Изменено 28-7-10 ... K2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Вы попробуйте минут на 5 замочить в воде из банки гранулы,они станут мягче и рыба с большим удовольствием будет брать корм.

У себя в аквариуме тоже замечал что некоторые рыбы, не проявляющие интереса к сухому корму, а так же новые не приученные к данному виду корма..., с большей охотой берут сухой корм если его предварительно замочить в воде.

[Изменено 28-7-10 ... seniva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра дала замеченный корм, но так как убегала на работу не было времени посмотреть как они его съели...

Вчера купила мороженный корм для малавийцев и танги...дала того и того по чуть чуть...очень они рады были ^/*DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непереусердствуйте с замороженными кормами,малоли что там наморозили,я кормлю только проверенным кормом из заморозки,или сам фаршик делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Только непереусердствуйте с замороженными кормами,малоли что там наморозили,я кормлю только проверенным кормом из заморозки,или сам фаршик делаю.

Если так думать, то и сухими кормить много нельзя малоли что они там насушили ;) В принципе я думаю если фирма не первый год на рынке то за продукцию отвечают и травить точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква-лого нормальный корм,думаю проблем не будет,но собственного приготовления фаршик я думаю поглавнее будет+ можно любые ингридиенты по вкусам рыб добавлять.*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...