Самка набрала икру - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самка набрала икру


Рекомендуемые сообщения

Самка "Pseudotropheus Kingsizei" набрала икруЧто делать дальше?Отсаживать в отдельный аквариум?Если да - то с самцом или без (икра может быть еще не оплодотворена)?Если вытряхивать - то когда и что делать дальше?Заренее спасибо за советы.[Изменено 21-5-05 автор MD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрала как я монимаю в рот?- значит она уже оплодотворена,если самец созревший. Отсаживай конечно без самца, забирать не рекомендовал-бы - особенно если и у тебя и у неё это впервой(если забирать икру-день на третий-нужно иметь инкубатор- не заморачивайся,хлопотно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питается тем, что пролазит через сжатые губы- т.е. циклоп,маленикие кусочки хлопьев и т.д. Отсаживай когда захочешь, но лучше почекай - она может её сама съесть если икра неоплодотворенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губы по прежнему сжаты, к питанию равнодушна, держится в стороне. Вероятно все-таки икра оплодотворена.Может каких-то горшков накидать или укрытий побольше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно давать советы не зная объемов акв., соседей; когда у меня были малавийцы - я вообще ничего не делал, больших камней на дно наложил- впритык,чтоб между ними щели были,песок убрал, мелочи прятаться было где,некоторых конечно всё-таки съедали, но это 10-15% - если не на продажу,то так даже интересней когда "само собой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем, конечно маловат (125л.)Соседи тоже не песня (Ps. Kingsizei - 3шт., Iodotropheus - 3шт., Melanochromis Cyanoorhabdos - 3шт., Metriaclima Esteraie - 3шт., и 3 анциструса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriclima Esteraie - в природе питается всяким мальком, меланохромис вообще жрет все подряд, в принципе вся Мбуна не подарок в этом плане. С таким объемом я бы отсадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Blacke777 Metriclima Esteraie - в природе питается всяким мальком,
Неправда ваша, MetriAclima estHerae в природе питается обрастаниями и зоопланктоном (акцент на буквах для правильности написания)Статья по мбуне(питание в природе и содержание в аквариуме) уже в процессе, скоро будет опубликована.[Изменено 26-5-05 автор whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полностью согласен и про обрастания и про написание, но мы в контексте поедания мальков - у меня гонялись за мелкими, а особенно любили жрать циприхромисов мелких ночью. Ждем статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Blacke777Ну полностью согласен и про обрастания и про написание, но мы в контексте поедания мальков - у меня гонялись за мелкими, а особенно любили жрать циприхромисов мелких ночью.
Все это условия аквариумные! а в природе меню совсем иное, эти рыбы практические вегетарианцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...