Что делать с аквариумом после смерти рыбок? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что делать с аквариумом после смерти рыбок?


Рекомендуемые сообщения

Приехала сегодня с дачи, аэрация не работала, 3 рыбки мертвые плавали в аквариуме, 1 метриаклима и 2 лабидохромиса, остальные каким-то чудом выжили, водичка подпортилась, был запах, промыла фильтр, губку, подменила примерно 75 процентов воды, правильно ли это, и как вообще чистить аквас после такого?

[Изменено 25-7-10 ... Valerie1983]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, ой, как меня трясло, когда я это всё увидела , да ещё дочины все любимые рыбки (Саша, Ляля и Папа)))))) Поедем новых таких же покупать, если найдем в выходные. Жалко так, особенно метриаклима, доминантный самец, всех в аквасе строил, недавно третье пятно икряное появилось, думала взрослый стал мужик, может потомством обзаведется. А сомики так вообще, удивляюсь как выжили, у них же там на дне вообще кислорода нет, в общем, уменя сегодня траур и так противно на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр я промыла, т.к. он видимо засорился, поэтому перестал подавать кислород, у него такое частенько бывает, приходится продувать или выше поднимать, ну вот уж не думала, что он решит засориться именно тогда, когда я на даче буду, а компрессор не включили, уезжая, подумала пронесет, раз давно уже не засорялся и стал исправно работать после новой большой губки , одетой без стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Valerie1983

А сомики так вообще, удивляюсь как выжили, у них же там на дне вообще кислорода нет.

У сомиков кишечное дыхание развито, они могут воздух с поверхности глотать и им дышать.

[Изменено 25-7-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, цихлиды вроде тоже кислород умеют заглатывать, они именно сегодня этим и занимались, когда я приехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя демасони малыш 4 см живой и самка метриаклимы жива осталась, , бедненькие, и мечик один плавал ,ему хоть бы что, завтра за новыми рыбками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживают слабейшие и самые мелкие....кому не требуется много кислорода для поддержания жизнедеятельности...

[Изменено 27-7-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже поняла, что вся мелочь осталась, хотя еллоу не по возрасту был маленьким и каким-то забитым, темнел весь, на морде пятна проявлялись,особенно когда спал, гонял его большой еллоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...