Парчовый птеригоплихт бушует - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Парчовый птеригоплихт бушует


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Аквариум 300л, живут пара астронотусов, самец фловер хорн и парчовый птеригоплихт. Возраст всех рыб 2 года.

Птеригоплихт вырос, стал терроризировать соседей. Не то чтобы постоянно, но бывает начинает гонять, рыбы его атакуют, из-за этого вода бурлит. Сому, конечно выпады со стороны соседей не интересны. Бывает, у сомика приступ ярости извергается, носится по аквариуму как ошпаренный, от чего рыбы мягко говоря, в шоке. Иногда, хорн так разозлится на парчового, что астронотусы от ужасного вида фловера, забывают, что они хищники, больше на гупи похожи в эти моменты. Между собой астронотусы и хорн живут мирно. Каких рыб завести вместо Pterygoplichthys gibbiceps, чтоб чистили аквариум, подъедали корм, не были съедены, бегали по дну стайкой? Красиво чтоб было и практично.

thanks

[Изменено 3-8-10 ... Log_in]

[Изменено 3-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструсы! Пока хорн один, он им позволить рядом быть. Но если самка появится, то уже от сомиков будет зависеть (насколько они осторожны, укрытия им в помощь обязательно!), нерест хорнов делает \"безбашенными\". Сомики у меня оставались живыми, но самец хорна был весь изранен, доставая сомиков из укрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме, укрытий нет в принципе. Завалов. Два булыжника до верху, по краям. Вместо сомов, какие рыбки подойдут? Видел на фотографиях в интернете, маленькие, полосатые рыбки, живут с таким населением. Что за рыбы.

Дизайн, один в один, только грунт поменьше фракцией.

Мелкая морская галька. Как у Kenst.

[Изменено 3-8-10 ... Log_in]

[Изменено 3-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего птеригоплихт не сделает вашим астрикам и хорну.

купите птеру домик, днем он будет там сидеть, подкармливайте огурцом, кабачком и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЦЫЦ

ничего птеригоплихт не сделает вашим астрикам и хорну.

купите птеру домик, днем он будет там сидеть, подкармливайте огурцом, кабачком и т.п.

Я знаю. Вопрос, не в том, сделает сом что - то или нет. Сабж читайте пожалуйста. Я обрисовал картину, для наглядности. Чтоб упростить помощь мне, и избавить себя, от наводящих вопросов, в меру своей грамотности в этом вопросе. На сколько знаю, от больших Pterygoplichthys избавляются, из-за огромного количества фикалий, и лени чистить аквариум сомиками. Я сома не кормлю вообще, но вымахал под 18 см. Раз в 2 недели огурец даю, и не более.

Каких рыб завести вместо Pterygoplichthys gibbiceps, чтоб чистили аквариум, подъедали корм, не были съедены, бегали по дну стайкой? Красиво чтоб было и практично.

[Изменено 3-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Полосатые рыбки-это боция клоун.

Да. Именно они. Спасибо за информацию. В не перенаселенном аквариуме, с крупными представителями южной Америки, с дизайном как у меня. Если я заведу этих рыбок, их не съедят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они крупными достаточно вырастают.

Съесть...попытаться могут,но боции говорят шипами цапают хорошо.Вообще с америкой живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птер тоже иногда воюет и гоняет всех по акве,пару кругов погоня и вся агрессия, птерик см 30 ,живет почти 4 года- чистит все постоянно, коряги, стекла Специально не кормлю Гадит правда здорово.Попробуйте плекостомусов с америкой держат я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал сома, за 18$. Купил 6 клоунов. Возраст не знаю. Примерно 6см. Запустил в аквариум. Астронотусы, сожрали, 2х сразу. Остальных четырех, через час сожрали, особо не церемонясь. Вот так вот.

Может, это из-за того, что рыб я в принципе сухим кормом не кормлю. В основном рационе, рыба, лягушки, насекомые, мышки новорожденные (раз в 3 месяца, мыши чистые). Рыбы одичавшие. Тут им сунули, каких то боций *SORRY*

[Изменено 5-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж жалко боций красивые были. Неужели сами то не сообразили,что кормите рыб таким кормом и пустили туда этих малявок. А астронотус то с его чемоданом и не такое может заглотить( он же ,как наш окунь 100 процентный хищник). За хорна не скажу,но тоже смотря к чему приучен. Мои хорны и ЧП выросли с паку,а он был размером под 40см когда их заселил 3х сантиметровых,но он всегда был наетый( конечно не пример для повторения). Вот полтора суток в общем с хорнами сидели малявки по 3см,те на них ноль внимания,убрал из за того ,что до еды достают с трудом( не достается) А хорны самец 30см,самка 24см. Птерих у меня 33см и с ним у хорна регулярная бойня,как только он вылезет из под коряги. Так ,что рыбья компания у вас была чудная,каждый мог за себя постоять,а фикалий и от тех трех товарищей предостаточно,каждый валит не меньше птериха. Наверно вам придется нового птериха завести и ростить по новой=]

[Изменено 5-8-10 ... 33354rus]

[Изменено 5-8-10 ... 33354rus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Log_in

Решил купить Carettochelys insculpta (Свинорылая черепаха, свиноносая черепаха).

Что скажите?

Совершите ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в чем заключается. С точки зрения \"эстетики\"?. Я видел, живут в аквариумах в месте с рыбами. Как оформлено и какие рыбы, от этого многое зависит (не прав?). Или черепашка, не совместима. Мне, Америка крупная, и арована в одном аквариуме не нравится. Поясню почему. Арована выйгрышно смотрится с себе \"подобными рыбами\", грациозными, в просторной аквариуме. В тонну запихают, 50 голов цихлид, кг 300 дерева, и аровану. Зачем. Хотя..., все фломастеры разные. Каждому свое.

имхо все конечно, обидеть не хочу. Критика.

[Изменено 9-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот и я подумывать начал о том, чтобы избавиться от птера. задолбал меня, весь день лежит под корягой, появляется на пять минут. Зато гадит как птеродактиль в расцвете сил. Я не большой спец по сомам, что бы такого взять чтоб был не мелкий когда подрастет? да и не хотелось бы чтобы сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего птеригоплихт не сделает вашим астрикам и хорну. купите птеру домик, днем он будет там сидеть, подкармливайте огурцом, кабачком и т.п.

Позвольте добавитть,астрам птер конечно ничего не зделает,они сами могут покалечиться.Представьте ситуацию,ночь приличные рыбы спят,возможно лежа,тут огромный сом(ночной бродяга)начинает шарахаться в поисках жрачки,и шугает спящих рыб.А мечутся астры,очень даже,особо сперепугу.У меня были жертвы,всвязи с описанной ситуацией.Рыбы сами забиваются сперепугу,с просонья.Большого отсадил,добавил подростков и нормально.У меня большой птер тоже любит рыб погонять и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы птера не заменить на крупных анциструсов. Я заменил,черных макарон стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...