80+ литров что запустить? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

80+ литров что запустить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет я тут новенький. Рыбки били ранше лет 5-6 назад и вот взглянув в дачном хоз. блоке горку аквариумов, решил один оживить. Выбрал 70х30х40 (дл. х шир. х высот.) итого 84 литра. Так как тока он влезит и т.д. Вообщем хочу цихлидок хотяб пару, но цихлид. Присматриваюсь к чернополосочным и меекам. Хавит ли им места? Апистограммы и ракушечники поменьше и им вроде хватит, но слишком маленькие, хочеться че нить поболее. В общем подскажите чего мона запустить пару или может 2 на мой маленький объем? Как подгодать что-бы была пара (ну всмысле сформировавшияся)? Можно их чем нибудь розбавить (ну сомик или штук 5 барбусов)? Принадлежность к региону рыб безразлично. И былоб замечательно если бы кто с форума предлажил-бы малька (малоли может кто их разводит).

Зарание спасибо за советы=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седжики,мееки,геротилляпии,хромисы стеллифер или лифалилии,стеатокранусы,ч ернополосые....выбираете вид покупаете пару,разбавляете по вкусу барбусней......

Подростки стеатокранусов есть.Буду в москве через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

выбираете вид покупаете пару,разбавляете по вкусу барбусней......

А вот такоы вопросик. Насколько я понял можно тока пару на мой объем. Как узнать самца, самку мееки, чернополосика и с какого размера возраста это возможно? Насколько я знаю это американцы значит им надо бы горяги и жестикие растения? Заряние извиняюсь за некоретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы нормальные.Из танги можно пару принцесс либо юлей,ракушковых можно 2 пары,или пару ракушковых+ юли регани.Но у них пол вретяли отличите.У американцев в амльковом возрасте можно прикинуть по размерам.Если брать у хорошего разводчика ,когда приплод без затянутых то возьмите самого крупного и самого мелкого.У чернополосых самок на боках есть золотистые отметины,у самцов этого нету и они заметно крупнее.Видно становится сантиметров примерно с 5.С мееками не по окраске особых различий,но с 5-6см,можно взять самого крупного и плавникастого и мелкую серенькую особь.Чернополоски пары хорошо образуют,мееки хуже им лучше из группы пару формировать,как и танге.

Коряги и жестколистые растения - необязательно.Стеллиферам растения крайне желаетльны,остальным не обязательно.Коряги -больше для оформления.

В принципе чернополосым будет нормальна и пустая аква с перевернутым горшком и платиковой травкой в углу.Так что вопросы дизайна-на ваше усмотрение.Мееки спококнее к растениям,чернополоски длинностебельку точно повыдергивают.

[Изменено 8-8-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите желтого лабидохромиса в акву засилить удасться при условии что будут тока они, или все же тесно? А то где что пишут в основном все 150+ литровых держат, но где-то в статьях встречал что и в 80 нормально.

Да еще понравились Красная зебра и Псевдотрофеус ломбардо уж очень мне интерасна идея выращивания во рту.

А если допустим щя купить мальков ну штук 10 сколько у меня будет времени что-бы обзавестись аквариумом поболее литров на 300 например? Или нужно сразу в большой селить? Насколько я знаю если рыбок подержать в маленьком объеме то они не вырастут.

[Изменено 9-8-10 ... evgeneei]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебр и ломбардо не стоит мучить.Еллоу некоторые держат,но рыбка динамичная,будет видно что ей негде поплавать особоенно.Все три вида можно держать вместе в 300л. И еще добавить вида 3.

Если купите 15 мальков(по 5 каждого ивда,меньше барть не стоит) по 1см,то в 80 л им будет комфортно до 5см примерно,тоесть месяца 4-5.Но я бы лучше брал постфактум их,а 80л отдал паре американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...