неравномерное вздутие брюшка у самки астронотуса - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

неравномерное вздутие брюшка у самки астронотуса


Рекомендуемые сообщения

Самка, ок 4 лет, месяца 3 назад заметили вздутие брюшка слевой стороны, есть признаки гексамитоза - дыры, не лечили , т.к. не удавалось привести в норму параметры воды.

Аппетит хороший, активность нормальная, чешуя не ерошится, кал нормальный. долгое время кормили только сухим кормом, сейчас периодически кормим также червями и заморозкой, но сухой преобладает.

329d8f7041a6t.jpg

8a58784867c0t.jpg

Что это может быть?

Еще не впорядке чернополоска, чаще всего первернута или вниз головой, аппетит сохранен, чешуя внорме, брюшко тоже с одной стороны немного выпуклое.

Остальные 2 астра и чернополоски в норме.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация уже месяцев 5 у самца ему 1.5 года перестали нереститься что только не делал и соли сыпал бестолку я сам в заблуждении что делать писал никто не знает. Только я сушником не кормлю черви,мотыль и креветки *SORRY*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пролечите стандартным набором лекарств, чего ждать то раз дыры?

Метронидазол+ципрофлоксацин(или ко-тримаксозол)+ нистатин (1тх20л + 1тх50л + 1тх50л).

Первые 5 дней вносить ежедневно на ночь, после 1/3 подмены воды. Затем две недели Метронидазол+ нистатин (1тх20л + 1тх50л ), вносить через день после подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но про гекс понятно, как я уже писала, не лечили , т.к. не удавалось определенное время привести в норму параметры воды.

Одностороннее вздутие - это гекс? или нечто другое? я думала возможно этот симптом может быть таким же \"говорящим\", как например дыры.

михаил-83, а у Вашего астра гекс есть?

[Изменено 10-8-10 ... litoral]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекс, не гекс, а бактериалка однозначно присутствует, и указанный рецепт должен с ней справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Фотографию морды рыбы, интимные места, жабры, покажите, крупным планом.

2) Фотографию аквариума, общий план, 1024*768 разрешение.

3) Астронотус для 4 лет, кажется мальком, это не нормально.

4) Почему самка, нерестилась?

5) Параметры воды, хотя если, обслуживание банки, на уровне, оскары, танки им все по боку (поясните обслуживание)

6) Параметры аквариума, население.

7) Какой корм сухой, время кормешки, суточная норма.

P/S Цвет воды, на предоставленных фото, мне очень не нравится. Что за грунт?

[Изменено 11-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Гекс, не гекс, а бактериалка однозначно присутствует, и указанный рецепт должен с ней справиться.

я нигде в инетрнетах не могу найти информацию, подавляет ли такая комбинация (метронидазол+ципрофлоксацин+ нистатин) биофильтрацию? ципрофлоксацин - это антибиотик? Если подавляет, то как рыб продержать 19 дней в заамиаченной воде? я разорюсь на амолоке.

Дело в том, что проблемы начались несколько месяцев назад с переворота биобаланса. Я реально со страхом вспоминаю тот месяц, когда азоты шкалили и я выбилась из сил - моральных, физических, финансовых. Мне бы не хотелось опять погружаться в тот кошмар.

Оригинальное сообщение от Log_in

1)2) Фотографии покаместь не могу предоставить. Интимные места - без изменений.

А можно узнать зачем Вам фото морды и аквариума?

3) нет, не малек, возможно ракурс сверху искажает, может не крупная рыба, но сформировавшаяся, длиной немного более 20 см.

4) да

5) ну, не на уровне, раз возник гекс. То, что мне удалось добиться после перворота банки - амоний 0,3-0,4, нитрит 0,1. Далее снизить не получается, не помогает ни флювалевский циолит, ни жбл-овские ионнообменные смолы, ни импровизированный фитофильтр в виде ветки ивы. обслуживание - 30% 1раз в неделю.

6) Параметры аквариума, население.

220(190) л, тетратек 750 (жбл-овская керамика+ флювалевский цеолит), помпа атман 1200, аэратор, грунт гранит+базальт. 3 астра + 3 чернополоски

7) Какой корм сухой, время кормешки, суточная норма.

жбл-вский либо тетровский, последнее время тетровский+заморозка гамару и креветки

Не перекармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше информации, тем лучше.

Лечите метранидозолом, похоже на инфекцию, воспаление. Метронидазол, должен с гексом справиться, и с воспалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log_in скажите пожалуйста как применять Метронидазол на 200л, там пара астров самец 28см и самка 25см и сколько дней использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Что будет с биофильтрацией? особенно в сочетании метра с ципрофлоксацином

И как рыбы воспримут лечение по жаре? температура в акве +32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от михаил-83

Log_in скажите пожалуйста как применять Метронидазол на 200л, там пара астров самец 28см и самка 25см и сколько дней использовать?

Рядом тема.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=9806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...