Ред техас или розовый брюль!? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ред техас или розовый брюль!?


Рекомендуемые сообщения

растут мальки от пары бриллиантовой цихлазомы и красного попугая?

окрашиваются потихоньку, сначала большинство в синеву блестело,

теперь достаточно равномерно набирают розово-коричневый цвет в окрасе

152.jpg

163.jpg

164.jpg

165.jpg

166.jpg

167.jpg

еще есть интересные особи без блесток потихоньку перелинивают в рыжину (на заднем плане)

169.jpg

[Изменено 11-8-10 ... lariol]

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такая рыба получается от брюля и попугаихи

http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=11816.210

[Изменено 11-8-10 ... Zuf]

[Изменено 11-8-10 ... Zuf]

[Изменено 11-8-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ssaash

Классные, жаль места пока нет.

чо классного то?это с ред техасом и рядом не лежало.Гибрид брюля и попугая это тема на птичке пятилетней давности.Тогда торговцы тоже разводили доверчивых покупателей говоря что это ред техас.на самом деле вырастает что-то или серое в точку или в лучшем случае хрень апельсинового цвета похожая на лабиатума с несколькими точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то хрень, а кому-то..

рыбсы растут разных окрасов

некоторые темные в блестки - практически поллени,

некоторые - действительно брюль в красноту,

на ком - то хорнячий розово-зеленый рисунок проступает,

а кто-то уже отлинял и выглядит как лабиатум с блестками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют же аулонокары мультиколор и никому вроде не мешают, почему бы не быть брюлям-мультиколор, а так продаются потихоньку, на вкус и цвет... - желающих много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки не плохие получились.

Я так понимаю ред тексас примерно так и получается, только сортировать их нужно, отобрать наиболее удачных.

Цель селекции, если я правильно понимаю, Красный брюль, те блестки и рисунок брюля а цвет красный, чем ярче и краснее тем лучше. Таких видимо получается очень мало, единицы практически, большинство или с цветом или с блестками чтото не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

кому то хрень, а кому-то..

рыбсы растут разных окрасов

некоторые темные в блестки - практически поллени,

некоторые - действительно брюль в красноту,

на ком - то хорнячий розово-зеленый рисунок проступает,

а кто-то уже отлинял и выглядит как лабиатум с блестками

Поллени и хорнов в этих гибридах можно увидеть только по обкурке.брюлей в красноту там не будет,уже проверено,если есть покажи фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в верху темы - наши и без фотошопа..

и умников не видевших рыбу с обкуркой или без просьба в теме не топтаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лошади уже - фото на днях выложу,

есть почти черные особи в блестках - лично мне напоминают поллени (женский взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пересадке

DSC_1457.JPG

DSC_1463.JPG

вот такие мы - пракически петении, разве что рожица не такая узкая

DSC_1455.JPG

DSC_0449.JPG

DSC_0451.JPG

DSC_0452.JPG

блестючие

DSC_0446.JPG

DSC_0450.JPG

DSC_0462.JPG

\"хорны\"

DSC_0454.JPG

DSC_0459.JPG

ну и напоследок - \"поллени\"

DSC_0453.JPG

DSC_0461.JPG

рыбс черный, но фоткаться не любит, из глубины банки - что называется,

на предыдущем фото он же

DSC_0463.JPG

DSC_1257.JPG

[Изменено 11-10-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol,может вопрос немного банален,но интересно Ваше мнение как профессионала..Как Вы приучили их к растительной пище?И как вообще приучаете рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пора все таки еще раз вспомнить каких рыб относят к категории ред техас. Если ориентироваться на информацию с форума то в эту категорию записывают уже каких угодно гибридов. Под наименованием ред техас к нам в страну импортируется дешевый товар(посмотрите прайсы основных импортеров рыбы из Азии – Белов, Рыженков, Чурилов, цена от 32 до70 руб. за рыбу длиной 5см) из которого почти никогда не вырастают достойные экземпляры. Вот это и есть, скорей всего, гибриды брюля и попугая. Настоящий ред техас поступает в размере от 10см и стоит совсем других денег, но в Азии есть особи и меньшего размера, которые уже продаются и стоят тоже не дешево, посмотрите на эту фотографию

c407d7e6ef83.jpg

Размер этих рыб от 5 до 7см и они уже почти все перелиняли, тело покрыто крупной блесткой переходящей в разводы и это не единичные «удачные» экземпляры, это целые партии товара.

Вот что они из себя представляют при размере 10см

de43ab51adeb.jpg

Могу предположить, что разводчикам из Азии известен алгоритм получения этих рыб с приличным процентом особей в потомстве, соответствующих этой категории. Гибрид брюля и попугая, это, в лучшем случае, начальный этап селекционной работы в направлении такой породы, как ред техас.

[Изменено 11-10-10 ... Sphex]

[Изменено 11-10-10 ... Sphex]

[Изменено 11-10-10 ... Sphex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Sphex,

название темы ред техас или розовый брюль?!

заметьте там есть вопросительный знак,

никто вам их не навязывает как техасов,

на форумах ведутся активные беседы и предположения по поводу способов получения этих рыб,

мы практики и показываем всем правдоподобную информацию по росту и окрасу потомства выведенного в Москве от конкретных родителей, а не перепродаваемой Сингапурской рыбы,

еще раз повторюсь, название говорит о том что ведется некое фото наблюдение за рыбками от гибридного брака..

Фотографии в вашем случае выкладывать бесполезно,

рыба до вас доходит уже сортированная, и обработанная.

Это из той же оперы, что и с красноточечными голдами - росийские разводчики давно уже получают потомство, но по яркости оно чуть уступает привозной рыбе, хотя по красоте нисколько, а по здоровью и превосходит..

И на последок:

а вы там были, когда их разводили Сингапурцы? и самое главное как красили при этом?

[Изменено 12-10-10 ... lariol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Ch1p

приучить рыбу не сложно, немного снижается объем корма и добавляются новые компоненты,

а еще рыбы отлично обучаются др.у друга - разные виды и т.д сидя в одной банке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

для Ch1p

приучить рыбу не сложно, немного снижается объем корма и добавляются новые компоненты,

а еще рыбы отлично обучаются др.у друга - разные виды и т.д сидя в одной банке..

Нужно воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для lariol

1) Помимо вопросительного там есть еще и восклицательный знак.

2) Я и не воспринимаю это утверждение как персональное навязывание, а воспринимаю как заблуждение что так получают ред техаса.

3) Активные беседы это нормально, но этого гибрида получали многократно только подробного фотонаблюдения не было( на мой взгляд это банальная реклама товара), может это вам не известно, вы же бываете на птичке спросили бы например у Александра(блю демпси) или у Тимофеева С.

4) То что рыба сортирована это понятно, но если бы вы внимательней посмотрели на бесполезную фотографию то увидели бы что рыба не обработана, краситель и гормон не получала, но уже продается.

5) Потомство красноточечных получал неоднократно, во взрослой стадии они ничем не отличаются от импортных, просто не совсем понятно пока как азиаты их красят в размере 5-6см, с чем они дают краситель чтобы он усваивался в этом возрасте.

6) И на последок: да будет вам известно Сингапурцы вообще рыбу не разводят только передерживают упаковывают и продают. А в Таиланде, по моей просьбе, информацию по ред техасу собирали.

А выражение \"вставить свои 5 копеек\" подходит и для вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не нужно ссориться!

Насколько я понимаю, происхождение РТ доподлинно досих пор никому из нас неизвестно, если я ошибаюсь поправьте, кстати господин Sphex если по вашей просьбе Тайцы собрали какую то полезную информацию по этой рыбе, так не тяните кита за хвост, выкладывайте, очень многих эта тема очень интересует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел добавить, судя по фоткам, у lariol в выводке немного яркой рыбы получилось, я к тому что есть с чем работать дальше.

Опять таки для себя я сделал вывод что большинство удачных экземпляров РТ получыны совершенно случайным образом, и их потомство их цвет и рисунок не повторяет, хотя наверное возможно что при проведении долгой (многолетней) селекционной работы линия все таки может как то закрепиться. Я это к тому, что наверное и в первом гибридном поколении брюля с попкой возможноть рождения яркой рыбы с хорошим ррисунком неисключена.

Если я не правильно понимаю, поправьте :)

[Изменено 14-10-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати на мой взгляд интересная ссылочка http://www.flowerhornrus.com/abreviationsnames.htm

На этой страничке есть некоторая классификация хорнов, и РТ тоже там есть.

А еще есть раздельчик Masterpiece Gallery, там есть фотки рыбы и есть раздельчик Texas Masterpiece, в нем фотки наиболее удачных экземпляров, они все разные кстати.

А еще есть раздельчик Female Gallery там фотки самок от которых я так понимаю всех этих прекрасных рыбок получают, очень интересно, помоему можно сделать вывод о случайном получении удачных экземпляров.

Ели я что то недопонимаю, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Sphex,

вот именно, что - у вас банальная реклама вашего товара - причем бесцеремонно влезая в чужую тему..

на форуме в нескольких темах выдвигалось предположение, что техаса получают от перрота и брюля - мы продемонстрировали результат и всего-лишь, и дали результату свое название, т.к результат наш, а не по прайсам полученный - имеем право..

информацией вы владеете не очень (даже по красноточечным - мы в отличие от вас знаем секрет яркой рыбы в малолетстве, да вот только в России он легко осуществим теми, кто может без труда, а самое главное быстро, доставать определенные фармакологические препараты) - хоть ее для вас и собирали в Тайланде, весь восток пользуется давними Российскими ихтиологическими разработками, и не только в отношении америкосов, дискусов тоже не забывайте..

со всеми вамиперечисленными разводчиками и импортерами рыбы в Россию, знакомы лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Тольятти,

рыбы яркой в потомстве получилось не мало, просто америка растет очень неравномерно, а сортировать - не до них пока, плюс освещение в конкретной банке оставляет желать лучшего,

и, если честно, фоткать их не просто - рыбсы здоровые, как кони, носятся быстро, только вспышкой осветил нужную группу, на кадре одни размытые хвосты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, не что ее мало, а что вообще есть какие то более менее яркие особи, и что очень хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...