астронотус - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.купил недавно тигровых астриков. в момент когда брал рыб(6см) у них была видна тигровая раскраска.а сейчас они почернели и практически нет рисунка.может кто подскажет в чем дело:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астриков надо брать у kontra http://www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev2.php , тогда не будут линять и перецветать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои астрики в спокойном состоянии бледноватые, но стоит только раздразнить или начнут драться, сразу становятся яркими. Может у них особенность такая. Дерутся они часто, но пока не кто не погид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Астриков надо брать у kontra http://www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev2.php , тогда не будут линять и перецветать

да еслиб я жил у вас то обязательно покупал бы у контра.буду надеятся что со временем изменятся.хотя продавец обещал поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с малька тигровый был черным :)) мне он даже нравился а потом со временем начали появляться оранжевые полоски а теперь уже красные :)) Совсем красавец ))

Все нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас был чёрным стал тигровым а здесь наоборот был тигровый стал чёрным....т.е. был товарный вид сделан...может и будет тигром а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно купила парочку астров 3см, продавец сказал что это астронотус красный, прошло 2 недели, они у меня уже 6 см и ярко тигровая окраска с глазиком на хвосте!=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion

Member вашу иронию можите применить к себе...утверждая что от хорошего корма зависит качество рыбы по крайней мере наивно....я просто брал своих астров у проверенных разводчиков и вполне ими доволен....корм обыкновенный - фарш...а вот с супер профессионалами вы наверное действительно не имели дела...удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню но кто то из профессионалов сказал: что из любой рыбы, даже затянутой можно выростить хороший экземпляр толи Шварц толи он чьи то слова передал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еслиб я жил у вас то обязательно покупал бы у контра.

контра по России и некоторым странам СНГ отправляет мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion затянутая рыба и рыба с браком это совсем разные вещи...вытянуть можно и затянутую рыбу но простого астра в тигра или орех ни каой кормёшкой не вытянешь...и форму тела не исправишь...вообще астры очень зависят от родителей так сказать...в мальках бывает много брака и тут уже ни чего не поделать..только и всего что я хотел сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от unik

да еслиб я жил у вас то обязательно покупал бы у контра.

контра по России и некоторым странам СНГ отправляет мальков.

но я к сожалению не из России.рыба у нас вся с Польши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от binqka

но я к сожалению не из России.рыба у нас вся с Польши

я заинтригован..., откройте тайну..., откуда Вы?..., а рыба может быть не только из Польши...

[Изменено 18-8-10 ... seniva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

но простого астра в тигра или орех ни каой кормёшкой не вытянешь...и форму тела не исправишь....

Дорогой причем тут это??? Я не подтверждаю что из обычного астра можно сделать тигрового или орехового ты откуды взял это??:o

Малек любой рыбы зависит от родителей ты Америку не открывай. Это и без тебя знаем.

Моё начальное мнение было что рыба зацветет если должно за ней ухаживать,кормить в любом случае простой или золотой. Если здорового ребенка подсадить на сушки и чипсы конечно он выростет в толстого или еще хуже не выростет. Здоровая пища сделает все, и чистая кристальная вода что подходит для них(как и свежий воздух)

В вашем же мнение новечка не интересуюсь что вы ко мне лезете?? Я купил тигрового астра, он в магазине остался один, вид был ужасным весь перекошен голова кривая, цвет черный без красноты слабо плавал видать голова было ооочень крупной (я его даже головастиком назвал :) ), продавец мне его за дешево отдал. Когда к себе в аквас садил думал что не выживет среди других более взрослых красивых и крепких астронотусов. Но через дня два как его приняли и не стали особо гонять я заметил что в нем появился зверский аппетит, он лез первее всех, я даже побаивался что он вдруг в пасть к крупному астру попадется(тот запросто мог его проглатить)

Вырос он очень быстро догнал своих стал всех мочить :) появился новый лидер . Мораль такова даже из гадкого утенка может образоваться Красивая здоровая особь.

dbr123 иди учи другого пож-та :)) это намек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion

Member если честно вы мне надоели своими Я...ни чего умного так и не услышал кроме Я...мы говорим о разных вещах ...я ни кого не учу сам учюсь аквариумистики уже лет 30...из одного факта \"головастика\" не надо делать догму...впрочем ваше Я не переубедить...всего хоршего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbr123

Как могу тебе надоесть если ты ко мне сам со своими непонятными убеждениями лезешь. То что мы говорим о разных вещах я тебе и пытался обьяснить но толку ты о своем я о своем. Заметь ты мои слова завернул а не я твои. Так кто к кому пристал?

Без злого умысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот как история: Купив квартиру, мы обнаружили, что хозяева забрали все кроме аквариума в котором живут 2 астронотуса. Аква литров на 200, рыбы по 18 см. Каков их возраст понятия не имею. Из перечитанной мной кучи литературы поняла, что для них это баночка малавата, но о большем аквариуме мы не думали( мы вообще о нем не думали). Раньше у меня был опыт только с малавийцами. Ну так вот купила им креветок, говяжье сердце, кильки,все пробывала давать а они в рот заглатывают, и тут же выплевывают( может их деликатесами какими нибудь кормили?) Парочка эта дружная, плавают- сборная по синхронному плаванью отдыхает, постоянно лезут в угол с камнем, тыкают туда мордами, но грунт не трогают, очень часто меняют окрас от черного, до бледно серого(хамелионы какието) Вообщем нам бы ремонтом заниматься, а мы как повернутые с мужем сутками около аквы сидим.Прошу совета у знающих толк, нормально ли их поведение, и они сами

DSCF4098.jpg

[Изменено 18-8-10 ... mezy]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение у всех индивидуально не чего страшного. Подзотянуты они. И для двоих наверное обьемчика хватит не думаю что стоит из за этого брать больше, ну если конечно у вас есть лишние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от mezy

Купив квартиру, мы обнаружили, что хозяева забрали все кроме аквариума в котором живут 2 астронотуса. Аква литров на 200, рыбы по 18 см.

Мне б такое счАстье хоть раз в жизни бы привалило!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера один из них начал копать грунт, да так тщательно, но при этом они стали так драться, просто ужас. После драки опять начинают синхронно плавать, дражать хвостами и плавниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой для меня это пока головная боль. Никогда раньше не имела дела с такими рыбинами(кстати сегодня была первая кровь на пальце) Все хочется что бы им было хорошо, но пока набралась мало информации, днями сижу в инете. Думаю что справлюсь, тем более я их так полюбила. Кстати у меня вопрос они по прежнему очень плохо едят. берут в рот а потом выплевывают.Даю им кркветку, кильку свежую, гарбушу, гранулы сухие- ни чего им не повкусу (может их голодом поморить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от mezy

Ой для меня это пока головная боль. Никогда раньше не имела дела с такими рыбинами(кстати сегодня была первая кровь на пальце) Все хочется что бы им было хорошо, но пока набралась мало информации, днями сижу в инете. Думаю что справлюсь, тем более я их так полюбила. Кстати у меня вопрос они по прежнему очень плохо едят. берут в рот а потом выплевывают.Даю им кркветку, кильку свежую, гарбушу, гранулы сухие- ни чего им не повкусу (может их голодом поморить?)

Можете поморить их голодом дня 2-3, а потом через пару дней прокормите их метронидазолом.

[Изменено 27-8-10 ... alex_z]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте им уже наконец гуппи или золотых рыбок! Их, бедных, наверное, кормили с малька гамарусом сухим 3 раза в день и все... А уж если и их не слопают с треском, тогда метронидазол :( Хищник должен питаться хотя бы иногда как хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuchka что же так жестоко????? жалко же рыбёшку! Тем более золотыыми кормить вообще не гуманно! может пережить астер и без живого корма, ничего с ним не случится!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хищник. Вы тоже не умрете если будете питаться сухими смесями. Попробуйте. Гуманно? Завели рыбу - удовлетворяйте ее потребности. Не гуманно - заведите гуппи. Убивает когда люди начинают про гуманность говорить.... Наверное мяско то сами едите =)

Какой субъективный подход у Вас к гуманности =))) Гуппи - не гуманно, золотух - вообще кошмар. А червяка противного вообще не жалко! :D

[Изменено 28-8-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...