300 литров - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

300 литров


Рекомендуемые сообщения

рaзмeры aквaсa 120х50х55, 2 внeшних фильтрa тeтрa eх700 и JBL900, уф стeрилизaтор Тeтрa, нaгрeвaтeль тeтрa 300вт, компрeссор тeтрa 300. Рaньшe дeржaл дискусов, тeпeрь хочу мaлaвийцeв. Пaрaмeтры воды: ph 6.8, gh 9, kh 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька просите сама ни знаю чаво... Сначала подумайте кого вы хотите а не кого хотят другие. Определитесь и потом почитайте и сами все поймете. Если нет то спросите более конкретно. Сейчас по вашим данным сели кого угодно, единственное Ph малавийцам нада от ~7,4-7,8 так что повысьте. Да и темпу нада будет понижать. Малавийцам в отличии от дискусов высокая темпа не нужна 24-27.

Скорей всего если был дискусятник будет травка какая нибудь, то от нее наверное придеться отказаться по причине поедания. Будут коряжки наверное которые понижали Ph на счет них то можно оставить и удерживать Ph средствами или можно отказаться заменив на камушки.

Вообщем полистайте форум таких тем чуть не каждая вторая. Определяйтесь с рыбой ну а тогда и спрашивайте сколько, кого и уживуться ли.

Я бы заселил средними по размеру 5-6 семей по 4-5 осыби. Либо большие 1-2 семью по 4-5 осыби.

Сложно советовать обьективно, все равно посоветуешь как хочешь сам. Так что с рыбой определяйтесь сам и только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дa зaдняя стeнкa вся в вaлиснeрии, пaрa мaнгровых коряг, кустов 6 aнубисов. выбор-сaмоe тяжeлоe! Вы нaписaли 4-5 сeмeй по 5 особeй, можно бы узнaть их нaзвaния только нa русском языкe, чтобы я пошeл посмaтрeл нa них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Глeб

дa зaдняя стeнкa вся в вaлиснeрии, пaрa мaнгровых коряг, кустов 6 aнубисов. выбор-сaмоe тяжeлоe! Вы нaписaли 4-5 сeмeй по 5 особeй, можно бы узнaть их нaзвaния только нa русском языкe, чтобы я пошeл посмaтрeл нa них?

Пошел куда? :D Впринципе их и на лотинице все в лицо знают =] А так вот хороший сайт с коротким но принципе ясным описаниям и адекватными фото http://www.cichlid-forum.com/profiles/ собственно и тут вся инфа есть http://www.malawi.cichlids.ru/cichlids.php

Еще мой совет начните с того что у вас возможно купить чтоб не было мучительно больно как мне в свое время когда зеленый был - сидел неделю, читал, выбирал а потом пошел в магазины, а там ну нету того, что я хочу и достать у нас ну а ни как. Вся работа на смарку. Списал те названия которые понравились и были в продаже, пришел домой почитал, скомплектовал акву и приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нaс мaгaзин хороший 32 aквaсa с ними, но продaвцы тупыe! Если я с ними нaчну рaзговaривaть нa лaтынe они уволятся!хочу ярких крaсивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Глeб

у нaс мaгaзин хороший 32 aквaсa с ними, но продaвцы тупыe! Если я с ними нaчну рaзговaривaть нa лaтынe они уволятся!хочу ярких крaсивых

Ну стандартно: Копадихромисы, йодотрофеусы, лабидохромис, меланохромисы, псевдотрофеусы, цинотиляпии,...

Вот ссылка с русскими названиями http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/CICHLIDAE/AFRIKA/AFRIK_123.html дерзайте, читайте, выбирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрaл: лaбидохромис жeлтый, мeлaнохромис йохaнa, мeлaнохромис aурaтус, псeвдотрофeус ломбaрдe, крaснaя зeбрa, псeвдотрофeус соколофи, псeвдотрофeус дeмaсони. Фуф! Что скaжитe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш аквас с таким обьемом и фильтрацией потянет до 25 рыб. Можно смело брать все 7 видов по схеме 1 самец 2 самки. Можно выбор сузить до 4-5 выдов и брать 1+3 или даже 2+5. Насчет рыб то выбор лично ваш нравяться берите, особых приград я не вижу.

Не забудьте про сомиков-чистильщиков или после дискусов кто остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остaлся птeрик. А с дeкорaциями что посовeтуeт? И кaк жeсткость поднять? И eщe у мeня в крaнe водa с пaрaмeтрaми рн 7, gh 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птерик хорошо, возмите еще кого по мельче и по шустрей гириги, анцики штуки 3-4. По декорациям мое мнение камни и только камни, но это дело личное, кто-то с малавией и псевдо море делает с коралами.

Жесккость поднять спросите в аквамагазине в продаже точно будет препарат, Ph balance или что-то на подобии там дозировка есть для понижения и повышения. Повысте до 7,4-7,6. В кране вода нормальная подменивайте по началу часто и по немногу чтоб не было скачка и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать сьедят. Ваши кустити анубиса как я понимаю ростут давно так что их сгрызть врятли им по зубам будет, будут обьедать молодые листочки, рыть грунт и возможно их вырвут. Тут еще одна проблема с Ph, жесткую воду растения могут и не переварить. Можете попробовать оставить 3-4 куста рассодить, укрепить в грунте, увеличить жесткость воды, посмотреть потянут или нет. Если да то оставляйте.

Хотя это опять таки выбор ваш, лично я принципиально не игрался с растениями в своем аквасе т.к они меня не привлекают совсем.

[Изменено 26-8-10 ... K2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сeгодня мeлaнохромисов aурaтусов 4шт, псeвдотрофeусов дeмaсони 3 всe гдe-то 4-4,5см. Покормил морожeнным мотылeм, eли с удовольствиeм. У мeня вопросы:это мбунa или утaкa? Мнe скaзaли, что они рaстeния нe трогaют. Тaк ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор отличный,всё это мбуна,валиснерию сожрут,анубисы будут грызть,вот тебе типичный пейзаж,место обитание мбуны

правильно человек тебе сказал-камни,камни и ещё раз камни,корягу убери,растения,если хочешь,пластиковые,но как видно на видео,растений там нет

вот ещё ролик оз.Малави

[Изменено 27-8-10 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утака это аулонокары,копадидохромисы,протомеласы,пласидохромисы,циртокары,фоссорохромисы и т.д. растения они не едят,но повыкапывают,всё что ты купил это мбуна,и лучше так и оставь их,утаку не подселяй,мотылём и трубочником не корми!!!!

корми артемией,циклопом,моиной,хлопьями со спирулиной,они пока молодые больше белка нужно для роста,как подростут делай больше уклон в растительную пищу

[Изменено 27-8-10 ... morbid74]

[Изменено 27-8-10 ... morbid74]

[Изменено 27-8-10 ... morbid74]

[Изменено 27-8-10 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Глeб

купил сeгодня мeлaнохромисов aурaтусов 4шт, псeвдотрофeусов дeмaсони 3 всe гдe-то 4-4,5см. Покормил морожeнным мотылeм, eли с удовольствиeм. У мeня вопросы:это мбунa или утaкa? Мнe скaзaли, что они рaстeния нe трогaют. Тaк ли это?

обманули тебя,пока малые не будут особо трогать,подрастут и ппц твоим травам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спaсибо! зaвтрa в мaгaзинe просвeщу продaвцов-консультaнтов. Хорошо у мeня eсть aквaс нa 150л eщe тудa рaстючку пeрeсaжу. Рыбки конeчно зaбaвныe, кого eщe бы подсeлить? Мнe нрaвятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцам к 7.Будут по 6-7 см чуток будет понятно.

Докупить лучше еще демансони,штучки 3,тк они в малом колличестве друг друга сильно выбивают.

Ну и подберите еще 3 семьи из мбуны.Лучше не меланохромисов и не сине-полосатых как демансони.Пойдут еллоу,цинотиляпии,псевдотрофеусы зебры,йодотрофеусы.....и тд.По сути рыба однотипная,но окрасов множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите заморозкой(морепродукты,артемия,плактон)+ сушка+ зелень.Пока мелкие ,давайте больше белковой пищи,как подрастут смещайте баланс в сторону зелени не меньше 60 процентов.Из сушки лучше переходить на корма для растительных рыб.

Кормить пока не подросли,2 раза в день,потом 1 раз достаточно.

[Изменено 5-9-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...