Маленькая фронтоза - шишка - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Маленькая фронтоза - шишка


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, прошу помощи.

Аквариум новый, Я долго искала фронтоз, это не первая таганьика моя, но первые фронтозы - они пережили переезд из Чехии в Литву, из Литвы мы их забрала в пятницу 27 августа 2010 года и привезли в Латвию.

Так как аквариум не был готов к таким быстрым посетителям, а Я честно говоря рыбу ждала и договаривалась на сентябрь - они сидели с фильтром внутренним в 25литровом ведре с пятницы на субботу.

Сразу заметила самую маленькую фронтозу, у нее нету одной части анального плавника, как бы сказали некоторые \"бракованная\", также две полоски у нее сливаются в одну с левой стороны.

Также заметила при переезде в Латвию у нее небольшое бордовое пятно сбоку рядом с плавником, так вот это пятно сегодня раздулось. - в первые дни не показалось серьезным, а сейчас признаюсь - сама виновата.

Аквариум 150д 50ш 60в

грунт мелкий песок 0,8мм 19кг

камни гранит 20кг

внешний фильтр HEIM 2217; - еще второй приедит в ноябре на 1500л\\ч

внутренний AquaEl UNIFILTER 1000 UV;

грелка Jager 3609; (с пятницы были проблемы с новой грелкой, поэтому сегодня ее поменяли на такую же новую, в некоторые дни она вместо 25 грела до 27, а иногда я приходила и было 22 :o )

компрессор EHEIM 400 300W;

Вода в самый раз под таганьику.

Кормить начала с субботы вечера - сушка тетровская для цихлид, в воскресенье артемия, по сей день артемия мороженная и hikari bio cichlid gold mini; еще циклоп купила, крилль.

у литовцев рыба пробыла 8-9 дней, кормили ее личинками комара и гов.сердцем....:umm:

кушает он хорошо, но все его \"пинают\" прогоняют, увы я только пару раз в день бываю возле аквариума (стоит на новой квартире пустой), еще не переехала туда, наблюдать совсем не получается по долгу.

Всего 8 цихлид, размером 3-5см, также мне наловили разных, так получилось. Но мне главное чтоб животинка была здоровая, крепкая, а этого чудо жалко

2 анциструса вуалевых

000031731161_%23_2_%23_prny.jpg

000031731160_%23_2_%23_prny.jpg

000031731159_%23_2_%23_prny.jpg

как можно помочь маленькой крохе?

вот так она выглядела в первые дни, окрас - не такой, просто свет неудачно падал, она по цвету не отличается от других, только маленькая самая

000031680621_%23_2_%23_prny.jpg

[Изменено 1-9-10 ... Prny]

[Изменено 1-9-10 ... Prny]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выбраковка когда полосы сливаються,незнаю почему такую рыбу продают.Эту рыбу не нужно вообще подращивать как только виден дефект нужно избавляться от такой рыбы.Похоже таким образом они от неё и избавились недобросовестные заводчики рыбы вам попались.А по поводу шишки ничего сказать не могу не разу с таким не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно, знаю, но прежде чем \"избавиться\" хочу узнать не заразно ли это.

очень жалко что придется растаться, конечно в будущем в этом аквариуме останется намнооого меньше рыб, но уже вот так, неделя не прошла..тяжело, я ждала рыб с марта месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?fid=7&tid=9195&action=printable

нашла такую тему.

малеху ликвидирую.

как лучше \"провести профилактику\" на остальных, учитывая что аквариум новый и населению еще маленькое очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал с такой проблемой не сталкивался посему дать вразумительный совет не могу.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете что я именно у вас спрашиваю? Я у всех кто может помочь спрашиваю, не требую ответа от вас, незнаете - не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл в качестве профилактики давать КАНАМИЦИН с мороженным кормом остальным 7 фронтозам на протяжение двух недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты показали:

NO3 (nitrat) 10

NO2 (nitrit) 0

GH 19-20

kH сложно понять больше 6, но меньше 10

pH 8-8.5

Cl2 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Prny

тесты показали:

NO3 (nitrat) 10

NO2 (nitrit) 0

GH 19-20

kH сложно понять больше 6, но меньше 10

pH 8-8.5

Cl2 0

Если мне не изменяет память, то Кh - это карбонатная жесткость, в Вашем случае, для фронтоз, ее очень и очень мало, вода для них слишком мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, kH карбонатная жесткость, но не в ней дело, сами понимаете, рыба прибыла такой больной ко мне, за две недели она пережила 3 разных состава воды, 2 переезда и сколько часов это заняло - я не в курсе.

также я не в курсе была ли такая рыба когда ее получили Литовцы, они вообще впервые взяли фронтоз, и только потомучто я заказала.

мне смогли достать КАНАМИЦИН, но он в ампулах (скорей всего в жидкой форме) состав еще полный незнаю, т.к. не забрала.

самое большое подозрение у меня на Микобактериоз (туберкулез), что порой сложно определить, шишка у нее когда делались фотографии выпирала, через 8 часов стала такой же какой и был до, предположение что она раздувалась после получения еды, вполне возможно (глядя на собратов) что рыба развивалась намного медленней других, ее отгоняли от мест где \"зависали\" все рыбы.

*NO* неопределенность удручает, но боязнь потерять всех существует в любом случае,.

не думаю что в данный момент стоит поднимать kH , очередные изменения параметров воды могут стать толчком быстрого распространения заразы если она есть в новом аквариуме.

делать вскрытые 3см фронтозе сложно, учитывая что микроскопа у меня нету, поэтому больной малек был ликвидирован.

[Изменено 9-9-10 ... Prny]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учтем что это не WC и не 1-ген, а черт знает какой, они всю жизнь свою недолгую мягкой воде прожили.

может моя неправда, но я хочу понять какую профилактику произвести, чтобы не иметь потерь в дальнейшем.. подмены там крупные, лекарства...корм спец....

еще в фильтре eheim 2217 по \"рекомендациям\" стоит стандартная губка угольная, которую нужно убрать через две недели, на этой недели уберу ее

[Изменено 9-9-10 ... Prny]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем начать лечение антибиотиком, нужно поставить правильный диагноз, и уж потом подбирать лечение и рассчитывать дозировку.

Понаблюдайте неделю-другую за малышами, если никаких признаков болезни нет, то нечего их травить канамицином.

Регулярные подмены и правильное питание - лучшая профилактика от болячек;)

ЗЫ: даже если три поколения Ваших малей жили в мягкой воде, то это не значит, что

им она подходит, и они в ней комфортно себя чувствуют, Вы же стараетесь создать хорошие условия для рыбы...? я надеюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канамицин - согласна, не хочется вообще давать лишний раз. обязательно понаблюдаю недельки две за полосатиками )

питаются они тьфутьфутьфу хорошо!

подмены, доливы и прочее сейчас каждый третий день делаю )

уберу уголь, заменю воду, уберу кондиционер, через день сделаю тесты и погляжу какие выйдут параметры...я наверное поспешила ) спасибо за \"успокоение\" и приторможение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про витамины в корм не забывайте,очень рекомендую.Рыба с хорошим имунитетом даже с болезнью сама справляеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Prny

канамицин - согласна, не хочется вообще давать лишний раз. обязательно понаблюдаю недельки две за полосатиками )

питаются они тьфутьфутьфу хорошо!

Вот и правильно^/

Оригинальное сообщение от Prny

подмены, доливы и прочее сейчас каждый третий день делаю )

Постарайтесь как можно меньше беспокоить малышню, они и так с этими переездами настрессовались.

Я бы еще пару дней свет в банке не включала, но это ИМХО конечно=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

И про витамины в корм не забывайте,очень рекомендую.

если говорите про витамины - указывайте какие, их много, а самое лучшее натуральные.

helen-a

спасибо, света еще неделю не будет, т.к. крышка не сделана, а дальше еще недельку просто включать не буду, подмена сегодня очередная состоялась с поверхностной чисткой песка

уголь убрала

в субботу сделаю тесты

=] кушаем хорошо тьфутьфутьфу еще и клянчим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорите про витамины - указывайте какие, их много, а самое лучшее натуральные..

Я своим амфиштамин в грануар капаю,плюс овощи даю в разгрузочные дни(огурцы,кабачки,перец болгарский,листья салата и шпинат мороженный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Prny

если говорите про витамины - указывайте какие, их много, а самое лучшее натуральные.

У нас, когда рыба себя плохо чувствовала, мы тоже подливали в банку \"фиштамин\". Дозировка указана на флаконе.

Натуральные это конечно гуд, но не будешь же им яблоки с апельсинами резать...:D

Оригинальное сообщение от Prny

=] кушаем хорошо тьфутьфутьфу еще и клянчим

Вот это - очень хорошо(!), главное не перекормить;D

[Изменено 10-9-10 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: даже если три поколения Ваших малей жили в мягкой воде, то это не значит, что

им она подходит, и они в ней комфортно себя чувствуют, Вы же стараетесь создать хорошие условия для рыбы...? я надеюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо кто помог - посоветовал ;D

на данный момент ттт все хорошо, нет ничего лучше в самом деле хоршей подкормки без перееданий и частых подмен воды! *ROFL*

все остальные хорошо едят, спорят и даже подросли *DANCE*

Иногда включаю после добавление мороженного корма UV, но она не работает постоянно.

К сожалению никто не смог сказать что-то, по поводу этой болячки. предположений много, не понять бактериальная ли болезнь была, или же полученная в ходе транспортировки.

[Изменено 23-9-10 ... Prny]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...