Помогите советом. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю что делать.Все началось с того что я занимался живородками потом это надоело, главной причиной была их пладовитость, и я решил перейти на рыбу посложнее так вот в аквариуме появились малавийцы, с начало все было хорошо, но тут история повтарилась и теперь они пладятся как кролики.Апроблема в том что я не знаю что делать с потомством, 1. нет места для доп банки.2. немогу реализовать малька, а убивать жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить в общем было не проблемой пока их было мало, но ресурс аквариума не безграничет.Не сильно их берут в магазине или на рынке уже пробовал. Я так понял тревавасы вообще спросом не пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малька будешь как то пристраивать ,распихивать и т.д., но чтобы это всё закончилось - нужно избавиться от родителей.Так было у меня. Потом малави вывел - перешел на тангу, завел трофеусов- и картина таже. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купи "хорошего " т.е. плохого ,короче класного хищника ,и две проблемы решены. и волки сыты и овец нету и никого не надо убивать (собственноручно).Жестоко конечно но ... такова се ля ви.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что делать, посоветуйте ?я отгородил своих цихлид от мальков в общей банке, а теперь меня мучает вопрос и сколько-же дней будет продолжаться этот беспредел пока мальки хоть чуть-чуть не подростут ? подпускать взрослых рыб мне как то жалко, вот и мучаюсь. Мальки появились дней шесть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех, кто не собирается заниматься разведением рыб - самый лучший способ избавить себя от ненужных забот - это заселять банку самцами (как справедливо подсказал Палыч). Касаемо малави - это вполне нормальный и очень хороший вариант, так как позволяет оформить банку совершенно разновидовой и разноцветной рыбой, не портя при этом ее генофонд. Как говорится, убить обоих зайцев сразу. И мальков никаких не появится, и банка выглядит потрясающе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывалась над такой идеей - содержать одних самцов. Но вот хочу спросить нужно заселять по одному самцу каждого вида или можно нескольких? Хотя судя по практике содержания в своем аквариуме нескольких самцов ( при наличии самок), помимаю, что такое вряд ли возможно, но тешу себя надеждой - а вдруг можно?И еще вопрос. А с америкой такой вариант не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии самок такой вариант не прокатит не только "в принципе", но и "по умолчанию" :D Конечно, в том-то и преимущество подобного содержания - можно держать разные виды малави (не мешая, конечно, растительноядные виды с мясоедными). А касаемо америки.... мое непоколебимое мнение - имхо ее лучше вообще держать отдельно друг от друга (пусть меня камнями забросают...:() ну или варианты - крупные среднеагрессивные виды (бокуры, пчелы) со среднеразмерными (чернополоски, мееки). Вот так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaкасаемо америки.... мое непоколебимое мнение - имхо ее лучше вообще держать отдельно друг от друга
Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...