выскажите мнение, пожалуйста. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

выскажите мнение, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! в очередной раз обострилась у меня аквариумомания. решил подержать цихлид.

водскажите- насколько жизнеспособна идея?! исходные параметры-таковы:

аквас-угловая панорама Jebo-180 л. Фильтр-штатный-внутренний поточный. биологическая, механическая фильтрация. 900 ватт,производительность-незнаю.

Коряга средних размеров-без особых ветвлений, башенка с гротами-сквозными проходами, коралл, и полракушки устрицы, выловленной собственноручно в сиамском заливе в Тайланде. растений-никаких (в т.ч. искусственных).

грунт-средней дисперсии мраморная крошка. планируется население- астронотус-1 лицо, блю демпси-1, скалярик-1 (уже куплены-ждут новоселия); Сегодня куплю:Северум-1лицо, бриллиантовая цихлозома-1, малавиец-дельфин-1, попугай(гибрид)-1. Анциструс-уже запущщен.

хочу услышать мнение искушённых цихловодов =]

[Изменено 5-9-10 ... Lans

[Изменено 5-9-10 ... Lans]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компот конечно еще тот, выбирайте либо астронотус попкгай,блю демпси, либо северумы,либо скалярии либо малави

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель длинных постов,но советую использовать google для начала и прочитать об особенностях содержания каждой из этих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановитесь, для начала, на каком-либо одном биотопе. И действительно почитайте об особенностях содержания рыб. Поверьте, ваши 180 л это не так уж много для цихлид. А если желаете получить полное удовлетворение от содержания цихлид, подберите не по 1 рыбе, а создайте семью и насладитесь наблюдением за воспитанием потомства. National Geografic отдыхает !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята! правы вы, конечно, да и знал я эти вещщи очевидные. но что-то бесы закружили, да и несведущщая жона уболтала! одним словом-критикуйте меня, ругайте, но вышло вот что:

Астронотус- 1 персона, Северум-1, Фронтоза(!!!)-1, скалярик-1, попугай-1, дельфин(малави)-1, блю демпси-1 и бриллиантовая(обычная)-1=] кроме того (ну уж не взрывайтесь гневом)-брахиданио розовый-2шт.(запускались предварительно-для обживания)=]

любопытно то, что в аквасе-полная гармония (пока). никакой выраженой агрессии.

несколько позже, сфотаю- покажу вам.

[Изменено 5-9-10 ... Lans]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ступил я-вот и весь сказ. я-то знал прекрасно, что цихлид нужно заводить одних-стайку. пока пара не отколется.

а жена-человек несведущщий. у неё представление об аквариуме- как о банке в живом уголке детского сада:\"давай разных-пёстреньких. красиво будет\".ага!(( пошол на поводу, блин!

кстати! ваши \"это пока\" сбылись раньше, чем вы сами, наверное,думали! вести с фронта:

блю демпси (есть-то дрищ)- щщемит скалярика и подрал ему все плавники. своего сородича -бриллиантика(одного примерно размера) тоже погоняет помалу. Попугай после ночи тоже с потрёпаными плавниками. кто автор-загадка. причём попугай-раза в 2,5 больше всех остальных. Фронтоза (казалось бы-главный зверь) сама-по себе-плавает чинно, всех игнорирует. Дельфин шкерится, но по мелочи норовит щемануть проплывающщих мимо. а астронотус вообще где-то парзита нашол. ща на каранти отправляется. вот таки новости=]

[Изменено 6-9-10 ... Lans]

[Изменено 6-9-10 ... Lans]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше население временное,т.к или сами рыбы его скорректируют ,либо вы сжалитесь над убиваемыми или погибающими ,и раздадите. Р.s кто вам сказал что фронтоза ,да еще и подросток ,да еще и одна в такой компании -главный зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем, все вы правы! свою неправоту осознал почти сразу и не стал доводить до греха- провёл отбор. в результате: 2 астронотуса (тигровый и ореховый), 1 фронтоза, 1 дельфин и 1 попугай. вроде более-менее спокойно (пока).=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Simple1978

Пусть супруга коммандует на кухне )))) Моя так и делает )))

:D там-справляиццо! знать- тесно уже ей этом поприщще-подавай новый фронт!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите одно,ни для астров ,ни для фронек, ни для дельфинов ваш объём категорически не подходит.Выше вам уже советовали почитать про содержание этих видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Самый простой вопрос.

А почему все по 1?

самый простой и очевидный ответ- чтобы легче было каждое утро считать рыб и определять кто кого съел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...