Eretmodus cyanostictus Orange Kigoma Tanzania - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Eretmodus cyanostictus Orange Kigoma Tanzania


Рекомендуемые сообщения

На днях покупаю такую рыбу. Держит кто-нибудь у себя таких? есть ли сложности в её содержании? больше растительноядная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все эретмодусы растительноядные. Я держал их на сухих кормах(от Вэрдли) и давал циклоп, резаный мелко гаммарус. Как и большинство растительноядных цихлид эти "бычки" очень активны в еде, но кишечник их приспособлен под растительные корма, поэтому не предлагайте им корма типа коретры,мотыля.Вот странички которые вам стоит посетить и полистайте раздел новости(постранично) там тоже попадаются интересные вещи:http://www.tanganyika.ru/articles/art63.shtmlhttp://www.tanganyika.ru/articles/art189.shtmlhttp://www.tanganyika.ru/articles/faq.shtmlhttp://www.tanganyika.ru/articles/art163.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста покупать лучше устоявшуюся пару или взять мальков штук пять? не сильная ли внутривидовая агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале конечно пару, но не всегда есть такая возможность...поэтому у меня 4 малька танганьикодуса и надеюсь, что хоть одна пара да образуется...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на следующей неделе завожу себе их. у рыборазводчика у которого я беру они уже давненько. и вот его мнение. берите несколько мальков однозначно (от4-5 шт.). пары у них складываются только на время нереста. после слишком часто происходят стычки. самку ему приходилось убирать - т.к. самец наносил серьезные увечья. я беру себе 4 мальков по 2,5-3 см. удачи в ваших начинаниях с этой рыбой, наблюдал за ней - очень потешная. подсожу их к трофеусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передумала, говорят она полностью растительноядная (только гранулы для трофеусов), есть шанс вздутия живота.,т.к. едят много всё и без разбора. А я кормлю креветками, кальмарами и спирулиной конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда держал эретмодусов(года три назад :) ) прикармливал их понемногу артемией взрослой(но только живой) и очень !! крупным циклопом(http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=807) , проблем не было, более того после таких кормежек сразу следовали нересты и малек получался крепкий (и хорошо продавался :) ) Но вцелом, как я писАл выше, все эретмодусы РАСТИТЕЛЬНОЯДНЫЕ и кормить естественно только растительными сухими кормами(но может так даже проще? :) [Изменено 12-6-05 автор whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видно не судьба (только отдельную акву заводить), так как сидят у меня в 250л. кальвусы, регани, орнатусы,симилисы их-то наверно нельзя на растительную пищу? да и жалко их без кальмар оставлять, любят они их сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, смешивайте смело. все не так категорично. у этого же разводчика живут эретмоды вместе с кальвусом и прочей тангой. и проблем нету. а насчет того, можно ли растительность кальвусам и остальным - однозначно можно. их это не погубит. заводите эретмодов - ну очень потешные рыбы. просто исключите трубочник и мотыль. я еще раз у него уточню рацион эретмодов. Сам когда заводил трофеусов - думал головняк из головняков. а на самом деле - проблем меньше чем с плотоядными. на крайний случай - если не понравится эретмод - продать всегда сможете. не знаю как у вас а у нас не него спрос постоянный.так что смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Anonymous я еще раз у него уточню рацион эретмодов.
неужели написанного в этой теме мало ?? и еще требуются уточнения ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и откровенна, у кого собиралась купить, он и рассоветовал (у него их было 9 штук, естественно уже продал и больше вроде как пока не будет), а потом там эретмодусы были. А я хочу теперь танганьикодусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С перва я решил держать их вместе с лампрологусами но увы не удача, в результатае вздутие живота и пришлось с минимальнымы потериями отсадить их от остальных рыб и кормить исключительно с кормами на растительной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Жанна !если есть желание держать указанную рыбу - заводите и не сомневайтесь. На своем опыте пришел к выводу, что если не ставить задачу по промышленному разведению того или иного вида, то в одной банке можно держать практически, за исключением конечно откровенных хищников и не совместимых по размеру, всю такнгу.У меня в 450 л. живут и время от времени размножаются !трофы - (масва, молиро, полли), циприки, офтальмотиляпия, каудики, альты, компрессы, юлики, третоцефалусы, эретмодусы ит.д. Кормлю исключительно растительными хлопьями и обязательно циклопом.Третоцефалусов брал мальком 2 см. сейчас вымахали до 10-12, тоже трофы и остальные. Понимаю, что с точки зрения классики я не совсем прав, ножелание иметь и наблюдать как можно больше видов побеждает :o)Более того, пару трофов молиро держу в 250 л. с харацинкой - отметали прекрасно и сейчас самка ходит с набитым ртом.Подмена воды - 30% еженедельно.Вот такая вот правда жизни. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сообщение BarbadosВот такая вот правда жизни. :D)
Присоединяюсь и поддерживаю.В 400л сидят и растут:Cyrtocara moorii 4Cyphotilapia frontosa blue Sambia 2Cyphotilapia frontosa blue Zaire 4Cyphotilapia frontosa blue Mpimbwe 2Lamprologus daffodil 2Lamprologus olivaceous Tembwe 2Lamprologus buescheri Kamakonde 2Lamprologus marunguensis 3Lamprologus splendens Zongwe 2Lamprologus leleupi orange Dutch 3Lamprologus compressiceps orange Mabilibili 2Lamprologus calvus black Zaire 3Julidochromis ornatus yellow Kapampa 2Julidochromis regani Kaseke 2Julidochromis dickfeldi Congo 2Julidochromis marlieri 2Julidochromis transcriptus Kissi 2Haplochromis *hippo point salmon 3Leporacanthicus spec. grey Pleco 1 иTextEretmodus cyanostictus orange KigomaEretmodus cyanostictus red fin+ ждут отсадки к братьям малавийцам (росли)Ps. spec. tropheops yellow blue blaze Kirondo 2Ps. fainzilberi 2.+ 2 желтых анцитруса & 1 птеригоплихт.Вот такое ассорти. За время становления Cyphotilap(ia)ии, в особенности один самец blue Sambia постарался, слопали 3х разных мелких юликов, 7 лампрологов и 3х мальков Ps. zebra Makonde (такой санди бранч, бакарей на сто).А эретмоды (единственные с одним дельфином - дикари) живут, в ус не дуют, едят, что и все остальные, не больше - не меньше. Уж кто и готов рубать всё время и всё подряд, так это Hap. hippo. Эти – проглоты ещё те, сенокосилки.:cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боже мой!!! Я тут голову ломаю кого завести, чтобы жилось всем хорошо и без жертв.;) А тут перенаселение явно, да ещё винегрет... Простите ассорти!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просче надо на жизнь смотреть товарисч, или будете иметь 2х рыбок, сидеть у аквариума и ждать когда они к вам на корм выплывут;))) Перенаселение - это вопрос риторический. Усё в принципе упирается в вопрос количества и качества фильтрации, как всегда.Я имел честь лицезреть Mалавийский Аквариум (Darwin Dream Pond) в Toronto Zoo. Зрелище, надо сказать, бесподобное. Куча малавийцев, всё кишмя кишит, пестрит и при этом всем внизу постоянно идет процесс "воспроизводства". Не знаю уж про их систему фильтрации, но сам подход впечатляет.На мой взгляд в аквариумах 400 - 700 литров нужно держать или несколько огромных рыб или много небольших. В противном случае банка будет выглядеть пустой, а пустая банка - первй шаг к голландскому аквадизайну, как и безалкогольное пиво сами-знаете-к- чему. Опять же - ИМХО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просче надо на жизнь смотреть товарисч - это по вашему чтобы ВАШ глаз радовался, а как там рыбы жувит это второй вопрос. :(Конечно 2 маленькие рыбки в 700 литрах маловато, но если они должны вырасти в двух красивых больших монстриков пусть живут и радуются свободе передвижения!!! И выманивать на кормёшку буду всякими вкуснятинами, даже если только нос высунит уже прогресс. Зато вырастит и неспрячется из-за своих размеров :)Это конечно лично моё мнение, что каждой рыбке своя территория должна быть продумана! Если у вас рыбы живут все вместе без жертв, так это хорошо, и вам и рыбе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что печально кстати, в результате беспорядочного скрещивания ( в результате содержания в большом объеме немалого, прямо скажем количества близкородственных видов) на свет появлюятся непонятного окраса и размера пиндаратусы и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно ... хм..., но я же их не продаю и не позиционирую как какой-нить новый вид цинохромисов пиндаратусов кобухонги. По возможности отдаю знакомым, которым, честно говоря, до звезды кто у них там в магазине (обувном) или в офисе или на ж/д станции Кукуево плавает.;) Я вообще рыбу не продаю, всё держу для души, так сказать.Кстати, скрещивание наблюдал только у малавийцев и только мбуна - между цинотеляпиями, псевдотрофеусами, лабеотрофеусами и трофеопсами. В >90% это были самцы msobo и zebra red top red chin и самки l. hongi red top, c. afra cobue и t. makokola OB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...