бирюзовый и астрики - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

бирюзовый и астрики


Рекомендуемые сообщения

взрослый бирюзовый самец начал притеснять астров. Пришлось бирюзу пока отсадить.У кого нить были подобные инцеденты ?

аква 270л: 1.20* 0.4*0.7* 3 рыбы : 10 мес. от роду: 2 астра по 20-22см,Бирюза 15 см самец.

P|s:сейчас бирюза сидит в 200 л с малави,вообще на них внимания не обращает.

[Изменено 16-9-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бирюза тоже гоняла 2х астров. И мне кажется эти рыбы не совместимы в маленьких аквариумах. Он не исправится лучше избавиться от кого то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Scorpion +1.Что и требовалось доказать.

Ничего еще не доказано. До этого, астры гоняли бирюзу,сейчас поменялись местами. Возможно у него сейчас такой период.Согласен, объем для разновидных крупных рыб нужен желательно побольше. Посмотрим через дней десять на его поведение,когда верну его обратно.

Scorpion ,за совет спасибо,приму к сведению.

[Изменено 17-9-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал чтоб он их сильно гнобил,так иногда, \"шикал\".После этого астрики со страха стали на дно ложится, как только он мимо проплывает)) Мне это не понравилось.Отсадил.Сейчас без него друг на друга то шипят,то плавают вместе))

[Изменено 17-9-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже самое было, он им не давал спокойно плавать, постоянно забивал в угол. Мне это надоело и я избавился от бирюзы :) жаль конечно :) Но зато мелочь типа гуппи не когда не обижал ) и не сьедал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим.Щас он с малави сидит в 200 л. Не обращает внимания ни на кого.Может там и оставлю.

[Изменено 17-9-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пересадил обратно: стал шелковым,пытается фыркать на астров- но они себя в обиду теперь не дают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o ничо се!!! бирюзовый астров гоняет??? у меня даже 12ти сантиметровый астр взрослого 20ти сантиметрового акара гоняет!!! бирюзовые даже нереститься перестали потому что только самец начнет своей харей перед самкой трясти, сразу его чешуя лететь начинает... астры и акары ненавидятдруг друга и бьют из под тишка:-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...