Посоветуйте как быть ?Просто немогу удержатся. - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте как быть ?Просто немогу удержатся.


viy324

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,уже больше года присматриваюсь к Дискусам ,да только страшно решится больно капризная рыба.У меня есть аквариум около 500 литров хочу заселить именно королями аквы.Подскажите очень большие проблемы меня ожидают или не все так страшно .Главное я думаю всё грамотно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких капризов с дискусами быть не может - при условии что будет чистая вода и температура 29 - 30. если первый раз заводите то берите подростков от 10 см ( с ними меньше хлопот) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкая вода нужна для размножения. я лью прям из под крана. сидят у меня в 400 литрах 12 штук. подменя воды раз в неделю по 15 - 20%. стоит один тетратек 1200 и внутренний ( китаец какой то) температура 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не так страшен чёрт как его малюют:) Но рыбе нужно ежедневно много внимания. Если взять взрослых дикарей у людей с хорошей репутацией то они говорят неубиваемы. Разогнать для них нормальный объем с хорошим обарудованием. Пара внешников,осмос,протока,УФ стерилизатор. Грунт хороший без фона типа Hagen,хорошая грелка Jager. Останется соблюдать правильный режим кормления,и немного овладеть навыками кулинарии.для приготавления корма.. Поэтому я сам на них пока только засматриваюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viy324, у вас достатончый объем, чтобы смело заводить дисков. Единственное препятствие, с которым сталкиваются начинающие дискусоводы - это изначально нездоровая рыба. Важно найти хорошую рыбу - и тогда, поверьте, при соблюдении элементарных правил содержания никаких проблем у вас не возникнет (какие не возникли бы при содержании любой рыбы). Еще одно препятствие: маленькие объемы, требующие, действительно, полной самоотдачи :rolleyes: Но в вашем случае - смело заводите. Капризность дисков - это сказки 20-летней давности;) Сразу имеет смысл взять на пару голов больше, чем окончательный вариант, так как дискус - рыба иерархическая, и в ограниченном пространстве аквариума, как правило, один-два, находящихся на нижней ступеньке диска могут затянуться (их можно потом отдать, или в отдельный объем отсадить, где они, возможно, на новых условиях, смогут расцвести):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не так страшен чёрт как его малюют:) Но рыбе нужно ежедневно много внимания. Если взять взрослых дикарей у людей с хорошей репутацией то они говорят неубиваемы. Разогнать для них нормальный объем с хорошим обарудованием. Пара внешников,осмос,протока,УФ стерилизатор. Грунт хороший без фона типа Hagen,хорошая грелка Jager. Останется соблюдать правильный режим кормления,и немного овладеть навыками кулинарии.для приготавления корма.. Поэтому я сам на них пока только засматриваюсь:)

вы бы сначала попробовали а потом бы и советы давали. все что нужно дискусу это стабильные параметры воды и все. температура минимум 29. корм вполне подойдет тетрадискус. вода - я лью прям из под крана без всякого осмоса. дикари очень капризные поэтому сначала я бы рекомендовал рыбу местного развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

.... Важно найти хорошую рыбу - и тогда, поверьте, при соблюдении элементарных правил содержания никаких проблем у вас не возникнет (какие не возникли бы при содержании любой рыбы). ........

С этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте.по поводу корма для дискусов - готовлю фарш из говяжьего сердца, немного минтая перетертого и немного кальмара или мидий мелко натертых. Минус только в том, что вода мутнеет быстрее хотя своевременные подмены и хорошая фильтрация устраняют эту проблему.

К корма Тетра отношусь отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.по поводу корма для дискусов - готовлю фарш из говяжьего сердца, немного минтая перетертого и немного кальмара или мидий мелко натертых. Минус только в том, что вода мутнеет быстрее хотя своевременные подмены и хорошая фильтрация устраняют эту проблему.

К корма Тетра отношусь отрицательно.

постарайтесь готовить фарш, из расчета : 50% животного происхождения, 50% растительного (спирулина,морковь,паприка,крапива,листья одуванчика), потом все это желировать, лучше агар-агаром, и будет Вам счастье, удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама боялась-опасалась того же,к удивлению обнаружила,что рыба в содержании мало чем отличается от других американцев,жрет все,мало агрессивна,все пугали изгоями и угнетением более слабых более сильными,ничего такого не наблюдаю.Крепкая,наглая,прожорливая рыба,так что не боитесь :)

И да,важно найти здоровую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...